Witte Molen

Witte Molen - Aliment Muesli Puur Hamster Nain & Friends - 400g

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 3.99€

Prix 3.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment muesli gourmand, pur et varié avec des ingrédients spéciaux, spécifiquement adaptés à votre hamster nain, gerbille ou souris.

  • Sans Conservateurs, Colorants Ou Arômes Artificiels
  • Tous Les Nutriments pour une Vie Heureuse et une bonne santé
  • Le plaisir des Saveurs naturelles à L’État Pur
  • Ingrédients savoureux & variés, pour un excellent appétit.



    Caractéristiques

    Marque Witte Molen
    Conditionnement Sachet
    Dimensions L 7.5cm x l 12.0cm x h 23.5cm
    Espèce Rongeurs


    Composition

    Composition Céréales, sous-produits d'origine végétale, graines, légumes, fruits, viandes et sous-produits animaux, huiles et graisses, minéraux.
    Additifs nutritionnels Calcium 5,5 g/kg ; Phosphore 4,2 g/kg ; Sodium 0,1 g/kg ; Antioxidants ; E1 Iron ; E4 Copper ; E5 Manganese ; E6 Zinc ; E8 Selenium ; Vitamin A ; Vitamin C ; Vitamin D3 ; Vitamin E
    Constituants analytiques protéines brutes 13,0%;graisses brutes 8,1%;fibres brutes 8,8%;cendres brutes 4,3%;O2;humidité 8,4%


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Un hamster nain, une souris ou une gerbille a besoin d’environ 10 grammes de nourriture par jour. Assurez-vous que les animaux mangent tous les ingrédients. Assurez-vous qu'ils ont suffisamment d'eau fraîche.

    Réf. 866630

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Zolux - Mélange Aliment Nutrimeal Pour Cochon d'Inde
    Prix de 4.49€ à 10.39€
    4.07€ par Kg
    2 options de taille
    Cunipic - Friandises Naturaliss Snack Multivitamin aux carottes pour Lapins - 50g
    Prix 3.49€
    69.80€ par Kg
    Cunipic - Tunnel à Foin Naturaliss - 15x25cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 8.99€
    21.40€ par Kg
    Cunipic - Balle de Foin Naturaliss pour Lapins et Rongeurs - 96g
    Prix 11.55€
    12.03€ par Kg
    Cunipic - Friandises Naturaliss Mélange Sushi aux Herbes - 185g
    Prix 11.99€
    54.50€ par Kg
    Cunipic - Complément Naturaliss Bouleau Pizza aux Graines pour Rongeurs - 185g
    Prix 6.89€
    36.26€ par Kg
    Zolux - Mélange Aliment Nutrimeal Pour Hamster - 650g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 7.18€
    11.04€ par Kg
    Cunipic - Friandises Alpha Pro aux Fruits des Bois - 50g
    Prix 3.30€
    66.00€ par Kg
    Zolux - Mélange Aliment Nutrimeal Pour Chinchilla
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 5.00€ à 14.99€
    5.87€ par Kg
    2 options de taille
    Witte Molen - Aliment Muesli Puur Chinchilla & Octodon - 500g
    Prix 4.99€
    Bunny Nature - Alimentation lapin adulte RabbitDream BASIC - 1,5kg
    Prix 13.50€
    Bunny Nature - Alimentation Lapin RabbitDream BLOSSOMS - 1,5Kg
    Prix 15.69€
    Cunipic - Aliment Vet Line Obesity pour Lapins - 14 kg
    Prix 19.99€
    14.69€ par Kg
    Witte Molen - Aliment Muesli Puur Lapin Sensitive - 800g
    Prix 5.99€
    Cunipic - Friandises Alpha Pro Malt - 50g
    Prix 3.30€
    66.00€ par Kg
    Cunipic - Aliment Vet Line Respiratory pour Lapins - 1.4kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 16.90€
    12.07€ par Kg
    Cunipic - Tunnel Naturaliss Bouleau avec Graines - 220g
    Prix 13.99€
    63.59€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Complete Hamster & Gerbil - 500g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 5.35€
    10.70€ par Kg
    Zolux - Aliment Composé Nutrimeal pour Lapin Adulte
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 25.65€
    4.27€ par Kg
    Zolux - Mélange Aliment Nutrimeal Pour Gerbille - 650g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 6.29€
    9.67€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Vitakraft - Foin de Fléole - 500g
    Prix 6.59€
    13.18€ par Kg
    Witte Molen - Foin Puur De Prairie Légumes - 500g
    Prix 4.99€
    Francodex - Friandises Anti-Odeur pour Rongeurs - 50g
    Prix 4.99€
    99.80€ par Kg
    Zolux - Friandises Crunchy Pop à la Pomme pour Rongeurs - 33g
    4.8 étoiles avec 26 avis
    Prix 3.22€
    60.75€ par Kg
    Vitakraft - Friandises Golden Corn Epis de Maïs P/2 pour Rongeurs - x2
    Prix 3.79€
    18.95€ par Kg
    Zolux - Friandises Crunchy Cup Betterave et Luzerne pour Rongeurs - 180g
    4.8 étoiles avec 88 avis
    Prix 3.49€
    19.38€ par Kg
    Zolux - Friandises Crunchy Cup Nature et Betterave pour Rongeurs - 130g
    4.7 étoiles avec 43 avis
    Prix 3.99€
    26.60€ par Kg
    Zolux - Friandises Crunchy Pop à la Banane pour Rongeurs - 63g
    4.4 étoiles avec 24 avis
    Prix 4.29€
    51.07€ par Kg
    Vitakraft - Aliment Complet Life Power Lapins Nains - 600g
    Prix 4.99€
    8.31€ par Kg
    Zolux - Friandises Crunchy Cup Carotte et Lin pour Rongeurs - 200g
    4.6 étoiles avec 39 avis
    Prix 3.79€
    17.22€ par Kg
    Vitakraft - Friandises Donuts Carotte pour Rongeurs - 20g
    Prix 2.59€
    92.50€ par Kg
    Witte Molen - Foin Puur Timothy Légumes - 500g
    Prix 6.99€
    Witte Molen - Foin Puur De Prairie Fleurs - 500g
    Prix 4.99€
    Witte Molen - Balle De Légumes Puur Pauze Panais & Carotte - 100g
    Prix 7.99€
    Zolux - Friandises Crunchy Cup à la Luzerne et Carotte pour Rongeur - 200g
    3.9 étoiles avec 24 avis
    Prix 4.99€
    Orycs - Foin pour Rongeurs à la Camomille et Calendule - 500g
    Prix 9.99€
    19.98€ par Kg
    Kerbl - Friandises Gourmandes Native Snacks - 3x25cm 90g
    Prix 4.79€
    Kerbl - Pierre à lécher sel montagne pour Rongeurs - 80g
    3.7 étoiles avec 3 avis
    Prix 2.09€
    Vitakraft - Foin Premium Pomme et Betterave Rouge pour Rongeurs - 1Kg
    4.8 étoiles avec 5 avis
    Prix 8.29€
    8.29€ par Kg
    Witte Molen - Sticks Banane & Datte - 110g
    Prix 3.99€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.