Small Life

Small Life - Bloc de Calcium pour Hamster - 100g

2 avis
| Voir description

Taille:

Prix 2.49€, 24.90 EUR par kg

Prix 2.49€, 24.90 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Bloc de calcium de 100 g pour hamsters, apportant les minéraux nécessaires pour des os solides et des dents en bonne santé.

Sa texture dure permet à votre animal d'user ses dents naturellement.



Caractéristiques

Marque Small Life
Conditionnement Boîte
Espèce Rongeurs


Composition

Composition Ingrédients : Carbonate de calcium, Sulfate de calcium, Chlorure de sodium


Rations conseillées

Directives d'alimentation Mode d'emploi :Placez-le dans la cage, au-dessus du mangeoire pour qu'il reste propre.Fournissez toujours de l'eau propre et fraîche à votre animal de compagnie.Ce produit est conçu pour aider à maintenir la santé de votre animal en lui fournissant du calcium de manière naturelle.

Réf. 869302

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
20% de remise
Small Life - Menu Premium pour Hamster & Gerbille - 800g
5 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 5.99€, prix final 4.79€
5.98€ par Kg
Small Life - Menu Complet pour Cochon d'Inde
5 étoiles avec 7 avis
Prix de 4.99€ à 15.99€
3.99€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Small Life - Menu Premium pour Lapin Adulte
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 3.99€ à 15.19€
3.79€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Small Life - Menu Premium pour Cochon d'Inde
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 4.79€ à 15.19€
3.79€ par Kg
2 options de taille
Small Life - Menu Complet Adulte pour Lapin
4.6 étoiles avec 51 avis
Prix de 3.99€ à 15.99€
3.99€ par Kg
2 options de taille
Small Life - Menu Complet en Granulés pour Lapereaux
4.4 étoiles avec 19 avis
Prix de 3.99€ à 15.99€
3.99€ par Kg
2 options de taille
Small Life - Menu Complet pour Hamster - 800g
4.8 étoiles avec 34 avis
Prix 4.99€
6.23€ par Kg
Paradisio - Vitamine C pour Rongeurs - 15ml
4.3 étoiles avec 6 avis
Prix 5.99€
Small Life - Bloc de Calcium pour Lapin et Cobaye - 100g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 2.49€
24.90€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Beaphar - Sable de bain pour chinchilla, gerbille, octodon, hamster - 2L
5 étoiles avec 4 avis
Prix 6.99€
Tiny Friends Farm - Biscuits aux Carottes et Poireaux pour Lapin - 120g
4.7 étoiles avec 77 avis
Prix 3.99€
Paradisio - Nid Douillet en Coton pour Rongeurs
4.7 étoiles avec 31 avis
Prix de 4.99€ à 5.59€
2 options de taille
2+1 offert
Small Life - Snack aux Agrumes pour Lapins et Cochons D'inde - 115g
4 étoiles avec 2 avis
Prix 2.99€
26.00€ par Kg
Destockage 30%
Tiny Friends Farm - Biscuits aux Fraises Bananes et Abricot pour Hamster - 120g
4.7 étoiles avec 52 avis
Prix précédent 3.99€, prix final 2.79€
Trixie - Plateau Rafraîchissant en Céramique pour Lapin - 35x25cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 16.55€
Small Life - Rouleau de Foin à la Carotte pour Rongeurs - 100g
4.6 étoiles avec 7 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
Small Life - Rouleau de Foin à la Pomme pour Rongeurs - 100g
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
Small Life - Cage pour Hamster 50cm
5 étoiles avec 2 avis
Prix 39.99€
2 options de taille
Small Life - Cage pour Cobaye Verte - 80cm
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 49.99€
2+1 offert
Small Life - Snack aux Légumes pour Hamsters - 115g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 2.99€
26.00€ par Kg
2+1 offert
Small Life - Snack aux Fruits pour Hamsters - 115g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 2.99€
26.00€ par Kg
2+1 offert
Small Life - Snack aux Cacahuètes pour Hamsters - 115g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 2.99€
26.00€ par Kg
2+1 offert
Small Life - Snack aux Légumes pour Lapins et Cochons D'inde - 115g
4.5 étoiles avec 4 avis
Prix 2.99€
26.00€ par Kg
2+1 offert
Small Life - Snack aux Fruits pour Lapins et Cochons Dinde - 115g
Prix 2.99€
26.00€ par Kg
Small Life - Hamac Motifs Herissons pour Rongueurs - x1
5 étoiles avec 1 avis
Prix 19.99€
Small Life - Cage pour Lapin Verte - 100cm
4.7 étoiles avec 9 avis
Prix 59.99€
Tiny Friends Farm - Sable de Bain pour Rongeurs - 1Kg
Prix 7.99€
7.99€ par Kg
Paradisio - Vitamine C pour rongeur - 250ML
4.4 étoiles avec 8 avis
Prix 15.50€
62.00€ par Litre
Destockage 50%
Trixie - Snack Box
Prix précédent 11.99€, prix final 5.99€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.5 sur 5
2 avis
50% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 50% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
FRANCOISE L. Achat vérifié
31 juillet 2026

Bien

ALYA E. Achat vérifié
20 février 2026

Mon hamster semble apprécier.