True Origins Pure

True Origins Pure - Friandises à la Dinde et au Thon pour Chien Adulte - 40g

| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotions disponibles

20% de remise

Remise appliquée au panier sur une sélection pour le dépliant "Le mois des animaux". Retrouvez la sélection.

Prix Promo

Le mois des animaux : ce produit bénéficie d'une réduction spéciale. Retrouvez la sélection.

Prix antérieur 4.99€, Vous économisez 20%, Prix final 3.99€, 99.75 EUR par kg

Prix antérieur 4.99€, Vous économisez 20%, Prix final 3.99€, 99.75 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Bouchée à la dinde et au thon sans céréales pour chien adulte.

Snack lyophilisé à base de viande préparée en frais, sans céréales et avec des ingrédients d'origine naturelle pour chiens adultes.

Avec une teneur élevée en viande préparée en frais, idéal pour mélanger à l'alimentation principale afin d'en rehausser la saveur ou pour offrir comme récompense entre les repas.

Snack lyophilisé à base de viande préparée en frais de dinde et de thon pour chiens adultes.

Si votre fidèle compagnon ne mange pas tout ce que vous lui servez et que vous cherchez un topping composé d'ingrédients d'origine naturelle pour rehausser le goût de son alimentation principale afin de bien le nourrir, les bouchées pour chiens True Origins sont une excellente option.

Ce snack exceptionnel pour chiens est lyophilisé et élaboré avec des ingrédients d'origine naturelle, comme la viande préparée en frais de dinde et de thon. Il est idéal pour proposer des bouchées au goût fantastique, à mélanger avec l'alimentation principale afin d'offrir une expérience culinaire irrésistible, ou à offrir en guise de récompense entre les repas. Votre chien va adorer !

Il ne contient pas de céréales, ce qui le rend parfait pour les chiens adultes souffrant d'allergies ou d'intolérances à ce type d'ingrédients. True Origins Pure a élaboré ce snack pour chiens adultes avec des ingrédients d'origine naturelle de haute qualité afin de proposer des bouchées nutritives et savoureuses.

  • Snack lyophilisé pour chiens adultes
  • 96 % de viande préparée en frais : dinde (70 %) et thon (26 %)
  • Parfait comme topping ou récompense entre les repas
  • Recette sans céréales, idéale en cas de sensibilités digestives
  • Ingrédients naturels de haute qualité
  • Saveur intense grâce à la lyophilisation
  • Haute appétence


  • Caractéristiques

    Marque True Origins Pure
    Conditionnement Sachet
    Dimensions L 19.0cm x l 8.0cm x h 13.0cm
    Espèce Chiens
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Tout âge
    Saveur Dinde
    Produit sans céréales Oui


    Composition

    Composition Dinde préparée en frais (70 %), thon préparé en frais (26 %), lignocellulose (2 %), farine de pois, Ascophyllum nodosum déshydraté (1 %), graines de fenouil (0,5 %).
    Additifs nutritionnels Additifs organoleptiques : Extrait de romarin Additifs technologiques : Conservateur : acide citrique (1a330) Antioxydants naturels : extraits de tocophérols issus d'huiles végétales (1b306(i)), palmitate d'ascorbyle (1b304)
    Constituants analytiques Protéines brutes : 42 %Matières grasses brutes : 33 %Fibres brutes : 7,5 %Cendres brutes : 7 %Humidité : 4 %Calcium : 1,7 %Phosphore : 0,9 %Sodium : 0,4 %Énergie métabolisable : 4 900 kcal/kg


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation À servir au quotidien en topping sur la nourriture sèche ou humide pour en rehausser le goût, ou comme friandise entre les repas.Les snacks lyophilisés sont destinés à compléter l'alimentation et ne doivent pas remplacer un repas complet et équilibré.Notez que 100 g de ce produit équivalent à 300 g de viande préparée en frais crue.Veillez à ajuster la quantité donnée selon le poids de votre chien afin d'éviter toute suralimentation. Dosage recommandé :Chiens de petite taille (1 – 10 kg) : 5 g / jour (environ 3 unités) Chiens de taille moyenne (10 – 25 kg) : 5 – 10 g / jour (3 – 6 unités) Chiens de grande taille (plus de 25 kg) : 10 g / jour (environ 6 unités) Conseils de conservation : Conservez le sachet fermé dans un endroit frais, sec et à l'abri de la lumière. Bien refermer après ouverture pour préserver la fraîcheur.

    Réf. 869092

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    8in1 - Friandises Ailes de Poulet à Mâcher Triple Flavour Wings pour Chien - x6
    Prix 4.29€
    Beaphar - Shampoing pour Pelage Blanc pour Chien - 250ml
    4.7 étoiles avec 73 avis
    Prix 8.54€
    34.16€ par Litre
    Croci - Spray BARBERSHOP Cosmic Fresh Hydratant pour Chien - 200ml
    Prix 6.85€
    Destockage 50%
    Wouapy - Balle Pelote Ruban Vert Noël pour Chiens - 22cm
    Prix précédent 2.99€, prix final 1.49€
    ChuckIt! - Lanceur De Balles Sport - M (12m)
    4.7 étoiles avec 62 avis
    Prix 6.69€
    Destockage 50%
    Gotoo - Charm à Nœud Papillon pour Chien - S
    Prix précédent 3.99€, prix final 1.99€
    True Origins Pure - Calendrier de l'Avent pour Chiens - 100g
    Prix 6.99€
    69.90€ par Kg
    3+1 offert
    Croc Pro - Friandises Lovelies pour Chiens - 300g
    4.8 étoiles avec 46 avis
    Prix 5.99€
    19.96€ par Kg
    3+1 offert
    Croc Pro - Biscuits Moelleux Animaux pour Chiens - 400g
    4.6 étoiles avec 36 avis
    Prix 7.99€
    19.97€ par Kg
    Croc Pro - Os à Mâcher 13cm pour Chiens - x2
    4.7 étoiles avec 32 avis
    Prix 5.99€
    59.90€ par Kg
    Destockage 50%
    Vitakraft - Friandises Veggies Stick Chien Fromage - 80g
    Prix précédent 5.20€, prix final 2.60€
    32.50€ par Kg
    Destockage 50%
    Anka - Oreilles Agneau pour Chien - x8
    4.5 étoiles avec 61 avis
    Prix précédent 8.99€, prix final 4.49€
    Destockage 50%
    Flamingo - Jouet Small Dog Corde Nouée Izra Vert pour Chiens - 20cm
    Prix précédent 1.99€, prix final 0.99€
    Vitakraft - Chicken Bonas Bâtonnet au Poulet - 80g
    Prix 4.59€
    57.37€ par Kg
    PetSafe - Recharge Spray sans Odeur pour Collier Anti-Aboiement
    Prix 15.99€
    Yowup - Yaourt Enrichie en Prébiotique pour Chiens - 115g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 2.49€
    Destockage 50%
    Francodex - Friandises Chews Vers o Net pour Chiens > 10kg - 30x5g
    Prix précédent 23.18€, prix final 11.59€
    77.27€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Barquette au Poulet et à la Dinde pour Chien - 300g
    4.8 étoiles avec 43 avis
    Prix 2.55€
    8.50€ par Kg
    Schesir - Huile Au Saumon Sauvage Pour Chiens et Chats - 250ml
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 15.99€
    63.96€ par Litre
    Francodex - Lamelles Dentaires RELAX à Mâcher pour Chiots et Petits Chiens - x15
    4.5 étoiles avec 4 avis
    Prix 9.99€
    43.43€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    1 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    SYLVAIN F. Achat vérifié
    11 mai 2026

    Tout est mangé