Trixie

Trixie - Vermiculite Substrat naturel d'Incubation - 5L

14 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 7.99€

Prix 7.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

- Convient particulièrement bien comme substrat de ponte pour reptiles
- Isole la chaleur et absorbe l'humidité
- Assure une bonne teneur d'humidité dans l'air
- Sans substances chimiques


Caractéristiques

Marque Trixie
Conditionnement Sachet
Matière Substrat
Dimensions L 37.0cm x l 27.0cm x h 5.0cm

Réf. 816285

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Aquadisio - Litière coco chips pour reptiles - 20L
5 étoiles avec 17 avis
Prix 10.99€
0.54€ par Litre
Aquadisio - Conditionneur d'Eau pour Tortues Aquatiques - 100ml
4 étoiles avec 1 avis
Prix 5.49€
39.21€ par Kg
Zoomed - Electrolytes en bain pour reptiles
5 étoiles avec 2 avis
Prix 14.38€
Zoomed - Substrat naturel pour reptiles - Paillis de cyprès - 26,4 L
Prix 43.99€
Zoomed - Substrat Naturel Paillis de Cyprès pour Reptiles
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 9.99€ à 20.38€
2 options de taille
Zoomed - Substrat naturel pour reptiles - Ecorce de sapin - 4,4 L
Prix 8.99€
Zoomed - Bloc de calcium pour cricket - 12,8g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 4.39€
Zoomed - Substrat Eco Earth Fibres de Coco pour Reptiles - 8,8L
5 étoiles avec 1 avis
Prix 15.99€
Zoomed - Soin traitement des écailles pour reptiles - 64 ml
Prix 8.99€
JBL TerraWood
4.5 étoiles avec 4 avis
Prix de 10.99€ à 27.99€
1.39€ par Litre
2 options de taille
Exo Terra - Coco Husk Substrat pour Terrarium - 20L
4.6 étoiles avec 21 avis
Prix 19.99€
0.99€ par Litre
Zoomed - Vitamines Reptivite D3 pour Reptiles - 56g
Prix 11.97€
199.50€ par Kg
Zoomed - Désinfectant Wipe Out pour Terrarium - 250ml
Prix 12.99€
JBL - Substrat TerraBasis pour Terrarium
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix de 9.99€ à 25.99€
1.29€ par Litre
2 options de taille
Reptile Systems - Tube Néon T5 Zone 1 UVI 850mm pour Reptiles - 39w
3.5 étoiles avec 2 avis
Prix 33.99€
Reptile Systems - Tube Néon T5 Zone 2 UVI 550mm pour Reptiles - 24w
5 étoiles avec 2 avis
Prix 30.99€
Reptile Systems - Tapis Chauffant Heating Mat 16w pour Reptiles - 28x28cm
Prix 36.99€
Zoomed - Copeaux de Bois Tremble Reptichips pour Lézards Désertiques et Serpents - 26,4L
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 28.50€
Reptile Systems - Tube Néon T5 Zone 1 UVI 550mm pour Reptiles - 24w
5 étoiles avec 1 avis
Prix 29.99€
Exo Terra - Substrat de drainage BioDrain EX - 2 kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Aquatlantis - Meuble Kubus Curve 30L
Prix 84.99€
Trixie - Sable de caverne pour terrariums rouge foncé - 5kg
Prix 10.99€
Pro-Nutrition Pro - Nutrition - Croquettes Protect Urinary pour Chiens
4.5 étoiles avec 21 avis
Prix de 23.99€ à 79.99€
5.99€ par Kg
2 options de taille
Zoomed - Substrat Naturel Fibre de Coco Compressée pour Terrarium
4.6 étoiles avec 16 avis
Prix 5.49€
Trixie - Copeaux de hêtre, substrat naturel pour terrarium
5 étoiles avec 3 avis
Prix de 7.55€ à 16.99€
2 options de taille
Tetra - Aliment ReptoMin Junior pour Jeunes Tortues - 250ml
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix 5.79€
77.20€ par Kg
Aquatlantis - Aquaterrarium Tortum avec Filtre - 100cm
4.5 étoiles avec 12 avis
Prix de 129.99€ à 134.99€
2 options de taille
Zoomed - Support de Lampe Dôme Profond Deep Dome LF-17E pour Terrarium - 160W
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 57.50€
Destockage 40%
Zoomed - Plante Madagascar pour Terrarium
4.5 étoiles avec 8 avis
Prix précédent 9.99€, prix final 5.99€
Edgard & Cooper - Croquettes Naturelles Adulte sans Céréales au Chevreuil et Canard frais pour Chien - 12Kg
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 76.99€
6.41€ par Kg
Beaphar - Aliment Premium Care+ pour Lapin Junior - 1,5Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 13.22€
8.81€ par Kg
3+1 offert
Animalis Nature - Friandises Tendres Escalopes de Poulet pour Chien - 250g
4.8 étoiles avec 38 avis
Prix 8.99€
35.96€ par Kg
Zoomed - Thermomètre Numérique TH24E pour Terrarium
4.8 étoiles avec 10 avis
Prix 16.18€
Tetra - Chauffage Electronique Heater HT 100W
Prix 27.35€
Trixie - Humus naturel, substrat naturel pour terrarium
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 6.99€ à 14.99€
2 options de taille
Bobby - Harnais Baudrier Safe 10 pour Chiens - Noir
Prix 12.95€
Aquatlantis - Meuble PRESTIGE ULTRA 80 - Blanc/Nogal Bali Mesura
Prix 152.99€
Zoomed - Kit Tortues Aquatiques Premium Reptile Habitat - 68L
3.7 étoiles avec 12 avis
Prix 238.99€
Zoomed - Nourriture pour tortues, lézards - 200 mini crickets - 35g
Prix 10.99€
274.75€ par Kg
Zoomed - Kit créature Zoomed pour araignées, insectes - 22x21x28 cm
4 étoiles avec 1 avis
Prix 49.99€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.6 sur 5
14 avis
79% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 7% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 14% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
M T. Achat vérifié
14 janvier 2025

Parfait

Anonyme. Achat vérifié
9 avril 2024

Parfait comme d'habitude.

Anonyme. Achat vérifié
22 novembre 2023

Parfait pour l'incubation des oeufs de phasmes

Anonyme. Achat vérifié
25 juin 2023

Très bien

Anonyme. Achat vérifié
14 décembre 2022

Parfait très facile d'utilisation. Germination des graines très rapide. Parfait très facile d'utilisation. Germination des graines très rapide. Parfait très facile d'utilisation. Germination des graines très rapide.

Anonyme. Achat vérifié
23 octobre 2020

Excellent produit

Anonyme. Achat vérifié
27 mai 2020

Parfais pour l incubation

Anonyme. Achat vérifié
24 avril 2020

tres bon produit

Anonyme. Achat vérifié
25 novembre 2019

Conforme à mes attentes

Anonyme. Achat vérifié
15 septembre 2019

Habitué à ce produit et toujours satisfait

Anonyme. Achat vérifié
2 juillet 2019

Je m'en sert pour les oeufs de tortue dans ma couveuse

Anonyme. Achat vérifié
20 avril 2019

correspond a ce que je recherchais

Anonyme. Achat vérifié
14 octobre 2017

bien

Anonyme. Achat vérifié
14 octobre 2017

bien