Hamiform

Hamiform - Terre à Bain Parfum Pomme pour Rongeur - 1,6L

50 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 8.99€, 5.61 EUR par litre

Prix 8.99€, 5.61 EUR par litre


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

La terre à bain est le complément idéal pour assurer la beauté de la fourrure de nos petits compagnons.
Sa provenance entièrement naturelle (minérale), lui confère des propriétés absorbantes et un fort pouvoir dégraissant. Utilisée en fond de cage (1 à 3 cm d'épaisseur), cette terre à bain diffuse une agréable odeur. Pour le bien-être de vos petit compagnons, la terre à bain sera régulièrement renouvelée.


Caractéristiques

Marque Hamiform
Conditionnement Sac
Dimensions L 10.5cm x l 10.5cm x h 25.0cm
Plus produit Ultra absorbantsUltra agglomérantsDouce odeur
Espèce Rongeurs
Fabriqué en France Oui

Réf. 374552

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Paradisio - Stabilisant Intestinal pour Rongeurs - 15ml
5 étoiles avec 3 avis
Prix 5.99€
Paradisio - Vitamine C pour rongeur - 250ML
4.4 étoiles avec 8 avis
Prix 15.50€
62.00€ par Litre
Paradisio - Buchette de Noisetier pour Rongeurs - 120g
4 étoiles avec 3 avis
Prix 5.49€
Paradisio - Litière Végétale pour Rongeurs - 20L
4.8 étoiles avec 20 avis
Prix 16.99€
1.88€ par Litre
Hamiform - Lotion Désodorisante Senteur+ pour Rongeur - 250ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix 10.99€
43.96€ par Litre
Hamiform - Terre à Bain Parfum Eucalyptus pour Rongeur - 1,6L
4.6 étoiles avec 33 avis
Prix 11.99€
7.49€ par Kg
Hamiform - Terre à Bain Minérale pour Rongeur - 2,5Kg
4.7 étoiles avec 112 avis
Prix 7.99€
3.19€ par Kg
Beaphar - DiméthiCARE pipettes stop parasites pour rongeurs - 6 x 0,75ml
1 étoiles avec 1 avis
Prix 9.62€
Supreme Science - Sable de Bain pour Rongeur - 1Kg
4.8 étoiles avec 15 avis
Prix 5.87€
5.87€ par Kg
Beaphar - Shampooing Essentiel pour rongeurs (et petits animaux) - 250 ml
Prix 4.41€
Hamiform - Sable de Bain Fraise pour Rongeur - 1Kg
4.7 étoiles avec 34 avis
Prix 5.99€
5.99€ par Kg
CSI Urine - Spray Enzymatique Multi Animaux - 150ml
4 étoiles avec 2 avis
Prix 7.95€
53.00€ par Litre
Hamiform - Shampoing sans Rinçage pour Rongeurs - 125ml
Prix 10.99€
84.53€ par Litre
Furminator - Brosse Undercoat DeShedding pour le sous-poil des petits animaux
5 étoiles avec 2 avis
Prix 21.95€
Tyrol - Pierre Minérales à Ronger Croq'Circus pour Rongeur - x2
4.4 étoiles avec 199 avis
Prix 2.49€
Beaphar - Spray Rabbitcomfort Calmant aux Phéromones pour Lapin - 30ml
Prix 10.97€
Hamiform - Terre à Bain Fruits de Bois pour Rongeur - 1,6L
4.6 étoiles avec 62 avis
Prix 10.66€
6.66€ par Litre
Rongis - Bloc à Ronger Bois de Caféier pour Rongeurs - x1
Prix 5.95€
Kerbl - Coupe-griffes pour rongeur inox jaune/gris, 10cm, 3pcs
4.5 étoiles avec 6 avis
Prix 7.99€
Hamiform - Shampoing sans Rinçage pour Lapin Nain et Cochon d'Inde Poils ras - 125ml
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 10.99€
84.53€ par Litre

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
2ème à -20%
Cunipic - Litière en Papier Naturlitter pour Animaux
Prix de 10.99€ à 32.99€
2.74€ par Kg
2 options de taille
2ème à -20%
Cunipic - Litière Naturlitter Papier pour Rongeurs - 10L
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 11.99€
1.19€ par Litre
Octave Bauchant - Sur-litière Rêve Forestier pour Rongeurs - 800g
5 étoiles avec 3 avis
Prix 5.79€
7.23€ par Kg
Trixie - Natura Habitat Petits Animaux, brun
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 39.03€ à 81.99€
3 options de taille
Kerbl - Maison Végétale Naturelle pour Lapins
3.9 étoiles avec 18 avis
Prix 9.98€
Trixie - Jeu d'intelligence Snack Roll pour Rongeur - 19x12x11cm
Prix 9.99€
Trixie - Maison Tilde + Coussin cochon d'Inde bois d'écorce - 39x22x29 cm
Prix 30.87€
Versele Laga - Aliment Complete Chinchilla & Degu - 500g
Prix 4.49€
8.98€ par Kg
Trixie - Set jouet en paille épis de maïs/carotte 2Pcs - 15 cm
4 étoiles avec 1 avis
Prix 2.79€
Animalis - Mélange de Vitamines Sirop Vitalité pour Rongeur - 15ml
4.7 étoiles avec 21 avis
Prix 9.99€
Duvoplus - Hamac en Peluche Carrot S -27x27x2cm
Prix 12.50€
Zolux - Litière Chambiose Nature pour Rongeurs
4.5 étoiles avec 25 avis
Prix de 8.06€ à 21.99€
2.07€ par Litre
2 options de taille
Bunny Nature - Bedding Easy Turquoise - 1,14 x 0,50 m
Prix 38.49€
Vitakraft - Friandises Kräcker aux Légumes pour Lapins Nains - x2
4.5 étoiles avec 108 avis
Prix 2.59€
23.12€ par Kg
Duvoplus - Jeu Snifflen Snack Puzzle en Bois Ben
Prix 7.99€
Tyrol - Litière en Granulés Prop'O Bois Croq'Circus - 10L
4.7 étoiles avec 252 avis
Prix 9.99€
0.99€ par Litre
Trixie - natura enclos avec filet de protection en métal - 210x75cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 76.99€
Bunny Nature - Litière naturelle mélange épeautre Bedding Fresh & Dry - 29 l
Prix 23.49€
Kerbl - Abreuvoir-Bouteille Fixations Métal 12pcs - 500ml
Prix 7.44€
Small Life - Menu Complet Adulte pour Lapin
4.6 étoiles avec 49 avis
Prix de 3.99€ à 15.99€
3.99€ par Kg
2 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.8 sur 5
50 avis
82% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 14% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 4% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
JULIE L. Achat vérifié
22 août 2026

Sent très bon et tient bien après les besoins du hamster

NATHALIE P. Achat vérifié
10 août 2026

Trop Petit conditionnement

SANDRINE C. Achat vérifié
16 mars 2026

Top

KARIM K. Achat vérifié
13 mars 2026

Sable de bain .mon hamste adore

DORIANE D. Achat vérifié
9 mars 2026

Nickel

CHANTAL R. Achat vérifié
2 février 2026

Je trouve presque tout ce dont j'ai besoin

JEREMIE G. Achat vérifié
13 décembre 2025

Très bien

VALERIE O. Achat vérifié
7 décembre 2025

Ras

Anonyme. Achat vérifié
14 novembre 2025

rien a dire

NATHALIE G. Achat vérifié
2 novembre 2025

Très bon produit

OLIVIER M. Achat vérifié
12 octobre 2025

Merci

YANN G. Achat vérifié
22 mai 2025

Mon hamster adore

AMANDINE B. Achat vérifié
22 mai 2025

Très bien

Anonyme. Achat vérifié
18 mai 2025

Bon produits

MANON P. Achat vérifié
11 mai 2025

Parfait

Anonyme. Achat vérifié
16 avril 2025

Mon hamster l'adore et ça sens très bon