Camon

Camon - Friandises Dental Vegetal Carottes pour Rongeurs - 60g

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 4.79€, 79.83 EUR par kg

Prix 4.79€, 79.83 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Friandises à mâcher pour rongeurs adultes, à base d'ingrédients végétaux et sans colorants ni conservateurs artificiels, pour varier leur alimentation au quotidien.

Les Camon Friandises Dental Vegetal Carottes pour Rongeurs 60 g sont un complément alimentaire à mâcher destiné aux animaux adultes, comme les lapins nains, les cobayes, les chinchillas, les octodons, les hamsters et les gerbilles.

Leur format à mâcher aide à proposer une récompense adaptée au quotidien tout en diversifiant l'alimentation. Leur composition associe des céréales, des pois, des carottes, de la citrouille, de la luzerne et du paprika, pour une recette végétale pensée pour les petits rongeurs.

Ces friandises peuvent être données en complément de l'alimentation habituelle. Elles sont sans colorants ni conservateurs artificiels, pour une composition plus simple à intégrer dans la routine de vos animaux.

  • Complément alimentaire à mâcher pour rongeurs adultes
  • Convient aux lapins nains, cobayes, chinchillas, octodons, hamsters et gerbilles
  • Recette à base de céréales, pois, carottes, citrouille, luzerne et paprika
  • Sans colorants ni conservateurs artificiels


Caractéristiques

Marque Camon
Conditionnement Sachet
Plus produit Sans colorants ni conservateurs artificiels
Espèce Rongeurs
Saveur Légume


Composition

Composition Céréales (blé) 24%, farine d'avoine 22%, fibres de pois 15%, céréales (maïs) 10%, amidon de maïs, carottes séchées 6%, produits et coproduits de la transformation de fruits et légumes frais (potiron) 5%, glycérine (végétale), farine de luzerne 3%, produits de la transformation d'épices et d'aromates (paprika) 2%
Additifs nutritionnels SANS ADDITIFS
Constituants analytiques Protéine brute 5.94% - Cellulose brute 13.9% - Matières grasses brutes 3.0% - Cendres brutes 2.4% - Humidité 15%


Rations conseillées

Directives d'alimentation Donner 1 ou plusieurs morceaux (environ 15g chacun) tous les 3 jours selon le type d'animal comme friandise et complément à l'alimentation de base; il est recommandé de ne donner plus de morceaux que si la portion précédente est épuisée. Laissez toujours à disposition une gamelle d'eau fraîche. Conserver dans un endroit frais et sec. Bien refermer le conditionnement après usage.

Réf. 873763

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Vitakraft - Friandises Donuts Carotte pour Rongeurs - 20g
Prix 2.59€
92.50€ par Kg
Zolux - Friandises Crunchy Pop à la Pomme pour Rongeurs - 33g
4.8 étoiles avec 26 avis
Prix 3.22€
60.75€ par Kg
Vitakraft - Friandises Golden Corn Epis de Maïs P/2 pour Rongeurs - x2
Prix 3.79€
18.95€ par Kg
Orycs - Snack Naturel de Prairie pour Rongeurs - 50g
1 étoiles avec 1 avis
Prix 8.38€
167.60€ par Kg
Kerbl - Boule A Foin Pour Rongeur A Accrocher - 8cm
Prix 5.98€
Tiny Friends Farm - Friandises Loopies pour Lapins - 100g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.70€
37.00€ par Kg
Tiny Friends Farm - Friandises Twiggies pour Lapins - 100g
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 3.70€
37.00€ par Kg
Zolux - Friandises Crunchy Cup 3 Mix pour Rongeurs - 200g
4.5 étoiles avec 65 avis
Prix 4.79€
21.77€ par Kg
Francodex - Friandises Anti-Odeur pour Rongeurs - 50g
Prix 4.99€
99.80€ par Kg
Zolux - Friandises Crunchy Cup Nature et Betterave pour Rongeurs - 130g
4.7 étoiles avec 43 avis
Prix 3.99€
26.60€ par Kg
Zolux - Friandises Crunchy Cup Carotte et Lin pour Rongeurs - 200g
4.6 étoiles avec 39 avis
Prix 3.79€
17.22€ par Kg
Zolux - Friandises Crunchy Pop à la Banane pour Rongeurs - 63g
4.4 étoiles avec 24 avis
Prix 4.29€
51.07€ par Kg
Bunny Nature - Snack Enjoy Nature Vitaminé Mix Légumes et Betterave - 90g
4.5 étoiles avec 4 avis
Prix 4.99€
Zolux - Friandises Crunchy Cup Betterave et Luzerne pour Rongeurs - 180g
4.8 étoiles avec 88 avis
Prix 3.49€
19.38€ par Kg
Witte Molen - Balle De Légumes Puur Pauze Panais & Carotte - 100g
Prix 7.99€
Bunny Nature - Friandises My Little Sweetheart Thym - 30g
Prix 3.29€
Zolux - Friandises Crunchy Cup à la Luzerne et Carotte pour Rongeur - 200g
3.9 étoiles avec 24 avis
Prix 4.99€
Bunny Nature - Friandises My Little Sweetheart Anis Fenouil - 30g
Prix 3.29€
Bunny Nature - Friandises My Little Sweetheart Menthe Poivrée - 30g
Prix 3.29€
Octave Bauchant - Friandises Pop-corn Papaye Rongeurs - 25g
Prix 2.99€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Vitakraft - Aliment Complet Life Power Lapins Nains - 600g
Prix 4.99€
8.31€ par Kg
Versele Laga - Mélange Nature Cavia - 9Kg
Prix 27.90€
Versele Laga - Mélange Crispy Muesli pour Cochon d'Inde
Prix de 5.49€ à 35.99€
1.79€ par Kg
3 options de taille
Zolux - Aliment en Granulés Nutrimeal Pour Lapin Adulte
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 5.29€ à 12.99€
5.09€ par Kg
2 options de taille
Zolux - Aliment en Granulés Nutrimeal Pour Lapin Junior
Prix de 5.59€ à 15.99€
6.27€ par Kg
2 options de taille
Hamiform - Foin Bio pour Rongeur
4.6 étoiles avec 291 avis
Prix de 5.99€ à 7.19€
7.26€ par Kg
2 options de taille
Vitakraft - Menu Vital pour Lapins Nains - 5Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 19.99€
3.99€ par Kg
Zolux - Aliments Nutrimeal Pour Octodon - 850g
Prix 5.00€
5.88€ par Kg
Hamiform - Foin Premium aux Pissenlits
4.6 étoiles avec 335 avis
Prix de 5.95€ à 7.19€
7.26€ par Kg
2 options de taille
Vitakraft - Sachets Fraîcheur Premium Menu pour Furets - 800g
3.6 étoiles avec 15 avis
Prix 7.79€
9.73€ par Kg
Orycs - Foin pour Rongeurs à la Camomille et Calendule - 500g
Prix 9.99€
19.98€ par Kg
Witte Molen - Aliment Muesli Puur Chinchilla Et Dègue - 2kg
5 étoiles avec 2 avis
Prix 17.99€
Witte Molen - Aliment Muesli Puur Chinchilla & Octodon - 500g
Prix 4.99€
Zolux - Foin Alpages Premium pour Rongeurs - 1,5Kg
Prix 9.89€
6.59€ par Kg
Mas de l'Aqueduc - Sac de Foin de Crau AOP pour Rongeurs
4.6 étoiles avec 8 avis
Prix 38.99€
6.49€ par Kg
Zolux - Mélange Aliment Nutrimeal Pour Gerbille - 650g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 6.29€
9.67€ par Kg
Vitakraft - Foin Premium Pomme et Betterave Rouge pour Rongeurs - 1Kg
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 8.29€
8.29€ par Kg
Hamiform - Repas Complet Optima pour Rat Souris - 900g
4.7 étoiles avec 59 avis
Prix 6.49€
7.21€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.