Superfish

Superfish - Kit 3 en 1 TopClear 10000 pour Bassin

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 224.99€

Prix 224.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Convient aux bassins d'une capacité allant jusqu'à 10 000 litres, livré avec une pompe Pond-Flow ECO 3000 de 2 900 L/h (45 Watts) et un UVC de 9 W, ainsi qu'une garantie de 2 ans.

Le kit TopClear 10000 est équipé de la pompe Pond-Flow ECO 3000 d’une capacité de 2900 litres par heure de 45 watts.

Filtre à pression pour bassin, pratique avec 3 types de filtration, fourni avec une pompe pour bassin. Montage pratique, tous les raccordements se trouvant sur le couvercle, le filtre peut être presque entièrement enterré ou dissimulé à côté du bassin, même s'il est possible de le placer sous le niveau de l'eau.

Convient aux bassins d'une capacité allant jusqu'à 10 000 litres, livré avec une pompe Pond-Flow ECO 2900 L/h (45 Watts) et un UVC de 9W, ainsi qu'une garantie de 2 ans.



Caractéristiques

Marque Superfish
Conditionnement Carton
Dimensions L 35.0cm x l 36.5cm x h 64.0cm


Descriptif technique

Type de l'alimentation Secteur
Puissance (en Watts) 54
Tension (en Volts) 220.0
Consommation (en Kw/h) 0.05

Réf. 862822

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Superfish - Tuyaux Spiral Noir - 25mm/ 5m
5 étoiles avec 1 avis
Prix 19.99€
Superfish - Lampe UV PL 7W G23135MM pour Bassin
Prix 10.99€
Superfish - Lampe UV PL11W G23236MM pour Bassin
Prix 15.99€
Superfish - Pompe Pond Flow Eco 1000 Fontaines et Filtrations
Prix 44.99€
Pontec - Pompe à Air PondoAir Set 1800 pour Bassin
5 étoiles avec 1 avis
Prix 115.19€
Superfish - Lampe UV PL 18W 2G11225MM pour Bassin
Prix 19.99€
Superfish - Lampe UV PL 5W G23-105MM pour Bassin
Prix 10.99€
Pontec - Pompe Jet d'Eau PondoVario 1500 pour Bassin
4 étoiles avec 1 avis
Prix 49.50€
Superfish - CombiClear 2000 Filtre + UV + Pompe pour Bassin
Prix 94.99€
Superfish - CombiClear 4000 Filtre + UV + Pompe pour Bassin
Prix 103.99€
Amtra - Pompe Pond Compact Filter Set 2000 pour Bassin - 9w
Prix 110.00€
Pontec - Pompe à Air PondoAir Set 3600
5 étoiles avec 1 avis
Prix 173.99€
Oase - Kit de Réparation de Bâches PVC
4 étoiles avec 1 avis
Prix 19.99€
Pontec - Kit de Filtration PondoRell 3000 UVC pour Bassin
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 126.86€
Superfish - CombiClear 6000 Filtre + UV + Pompe pour Bassin
Prix 144.99€
Superfish - Filet de Protection 3x2m +10 Piquets pour Bassin
Prix 12.99€
Superfish - Kit 3 en 1 TopClear 18000 pour Bassin
Prix 289.99€
Pontec - Pompe Jet d'Eau Solaire Pondo Solar 250 Control
Prix 71.04€
Pontec - Pompe à Air Flottante PondoSolar Air 150 Plus pour Bassin
5 étoiles avec 2 avis
Prix 57.95€
Aquarium Systems - Lampe UVC Compact pour Bassin
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix de 9.99€ à 16.99€
5 options de taille

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Prodac - Aliment Complet Pondsticks Color pour Poissons de Bassin - 32L
5 étoiles avec 3 avis
Prix 38.38€
9.59€ par Kg
JBL - Produit contre les Algues AlgoPond Forte pour Petit Bassin - 250ml
4.3 étoiles avec 4 avis
Prix 10.99€
43.96€ par Litre
JBL - Éliminateur d'Algues AlgoPond Green pour Petit Bassin - 500ml
4 étoiles avec 2 avis
Prix 13.99€
27.98€ par Litre
JBL - Produit contre les Algues AlgoPond Forte pour Petit Bassin - 500ml
4.4 étoiles avec 7 avis
Prix 16.99€
33.98€ par Litre
JBL Jbl - Aliment Propond All Seasons M - 5,8Kg + 30% gratuit = 7,5Kg
Prix 48.99€
6.53€ par Litre
Red Sea - REEF FOUNDATION B - KH 500ML
5 étoiles avec 1 avis
Prix 18.99€
37.98€ par Litre
Amtra - Aliment Pro Pond Flake pour Koi - 5000ml
5 étoiles avec 2 avis
Prix 16.99€
Arcadia - Spots Halogen Basking (E27) 75 Watt - Réptiles
Prix 27.20€
Zolux - Mangeoire Silo Terra sur Pied pour Basse Cour - 2Kg
Prix 14.99€
Sera - Aliment Composé Couleurs Koi Professional Spirulina pour Koï - 1Kg
Prix 19.99€
JBL - Activateur de Bactéries FilterStart Pond pour Petit Bassin - 250g
4.5 étoiles avec 4 avis
Prix 13.99€
55.96€ par Kg
Rogz - Harnais Utility Rouge pour Chien
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 18.00€ à 30.50€
3 options de taille
Zolux - CORDE FRIANDISES COCHON D'INDE NEOLIFE - 150CM
Prix 5.59€
Sera - Test de Dureté Carbonatée kH Test pour Aquarium - 15ml
4.6 étoiles avec 8 avis
Prix 8.99€
Witte Molen - Mélange de Graines Puur Oiseau Tropical - 750g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 6.99€
Sera - Koi Professional Printemps/Automne - 1Kg
Prix 13.99€
Superfish - Décoration Led Boîte Trésor pour Aquarium - x 1
Prix 12.99€
Ferplast - Distributeur Azimut 1500 Eau / Nourriture pour Chiens - Blanc
Prix 12.60€
Reptile Systems - Tube Néon T5 Zone 2 UVI 850mm pour Reptiles - 39w
Prix 33.99€
Red Sea - GODET DE FILTRATION
Prix 18.99€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.