Animalis Nature

Animalis Nature - Spray Bloc parasites au Diméthicone pour Chien - 200ml

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 8.95€, 44.75 EUR par litre

Prix 8.95€, 44.75 EUR par litre


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Spray bloc parasites au diméthicone pour chien, immobilisant les puces et tiques par une action mécanique, et ne contient pas de substances insecticides chimiques. Elimination des parasites par simple brossage des poils après traitement

  • Fabriqué en France
  • Immobilise les parasites
  • Elimination par simple brossage
  • Action mécanique sans insecticide chimique
  • Conseils d'utilisation :

    Appliquer de manière homogène le spray sur les poils mouillés. Puis masser l’animal. Laisser agir quelques minutes avant de le rincer abondamment. Vous pouvez procéder à deux applications.



    Caractéristiques

    Marque Animalis Nature
    Dimensions L 5.0cm x l 5.0cm x h 17.2cm
    Espèce Chiens
    Taille de l'animal Toute taille
    Fabriqué en France Oui

    Réf. 845521

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Animalis Nature - Shampoing Bloc Parasites au Diméthicone pour Chien - 250ml
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix 8.50€
    34.00€ par Litre
    Animalis - Répulsif Insectifuge en Pipette pour Grand Chien - 3x2ml
    4.3 étoiles avec 35 avis
    Prix 11.50€
    Animalis - Collier Antiparasitaire Noir pour Petit Chien - 41cm
    4.3 étoiles avec 65 avis
    Prix 5.49€
    Destockage 40%
    Animalis Nature - Shampoing Insectifuge pour Chien - 250ml
    3.8 étoiles avec 5 avis
    Prix précédent 9.50€, prix final 5.70€
    22.80€ par Litre
    Animalis - Collier Antiparasitaire Noir pour Grand Chien - 75cm
    4.3 étoiles avec 39 avis
    Prix 6.49€
    Animalis - Collier Antiparasitaire Noir pour Chien - 60cm
    4.3 étoiles avec 51 avis
    Prix 6.49€
    Animalis - Répulsif Insectifuge en Pipette pour Chiot - 2x2ml
    4.4 étoiles avec 30 avis
    Prix 6.50€
    Destockage 30%
    Animalis - Répulsif Insectifuge en Pipette pour Petit Chien - 2x2ml
    4.6 étoiles avec 55 avis
    Prix précédent 6.50€, prix final 4.55€
    Animalis - Spray Insectifuge pour Habitat - 500ml
    4.7 étoiles avec 7 avis
    Prix 10.99€
    21.98€ par Litre
    Isaya - Spray Répulsif Puces et Tiques pour Chien et Chat - 250ml
    4.3 étoiles avec 9 avis
    Prix 9.99€
    39.96€ par Litre
    Animalis - Fogger Insectifuge pour Habitat - 150ml
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.99€
    66.60€ par Litre
    Animalis - Retires Tiques - 3 tailles
    4.5 étoiles avec 4 avis
    Prix 5.99€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Animalis – Répulsif Insectifuge en Pipette pour Moyen Chien - 2x2ml
    Prix 8.50€
    Bobby - Laisse Rio Rose pour Chiens
    Prix de 9.50€ à 15.95€
    4 options de taille
    Beaphar - Shampoing Bio Démêlant 2en1 Abricot & Huile D'argan - 200ml
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 8.99€
    Beaphar - Shampooing Essentiel pelage brun pour chien - 250 ml
    Prix 3.63€
    6+1 offert
    Wellness CORE - Repas Savoury Medleys Poulet et Canard pour Chien Petite Race - 85g
    4.5 étoiles avec 66 avis
    Prix 1.99€
    22.11€ par Kg
    3+1 offert
    Tootoy! - Jouet Peluche Octopus pour Chiens - Rose
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 11.99€
    Animalis - Laisse Métal Confort 20mm et 100cm pour Chien - Taupe
    Prix 11.95€
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Boîte au Canard et Poulet pour Chiot - 400g
    4.8 étoiles avec 187 avis
    Prix 3.99€
    9.97€ par Kg
    Animalis - Corbeille Tissus Suédine Marron et Beige pour Chien - T2
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 29.99€
    Croci - Tapis Hygénique Super Nappy pour Chiots - 60x40cm
    4.1 étoiles avec 8 avis
    Prix 3.50€
    Croci - Culotte Hygéniques Pois M pour Chiens - 30/35cm
    Prix 12.99€
    Croci - Shampoing Oilcare Argan Nutritif pour Chiens - 300ml
    Prix 8.50€
    Croci - Shampoing Oilcare Olive Lenitif pour Chiens - 300ml
    Prix 8.50€
    Animalis Nature - Spray Bucco dentaire pour Chien - 100ml
    4.5 étoiles avec 13 avis
    Prix 6.99€
    69.90€ par Litre
    Croci - Serviettes Hygiéniques Culotte pour Chiens - XL
    Prix 4.71€
    Croci - Lingettes 100% Biodégradable Camomille pour Chiens et Chats - x15
    Prix 2.50€
    Croci - Lingettes 100% Biodégradable Argan pour Chiens et Chats - x30
    4.8 étoiles avec 6 avis
    Prix 3.95€
    Croci - Lingettes Eco Amande et Karité pour Chiens et Chats - x31
    4.6 étoiles avec 5 avis
    Prix 3.95€
    Croci - Spray BARBERSHOP Cosmic Fresh Hydratant pour Chien - 200ml
    Prix 6.85€
    Destockage 50%
    Croci - Shampoing BARBERSHOP Shiny Groove Poils Gras pour Chien - 200ml
    Prix précédent 10.36€, prix final 5.18€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.