Small Life

Small Life - Rouleau de Foin à la Carotte pour Rongeurs - 100g

7 avis
| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Prix 4.99€, 49.90 EUR par kg

Prix 4.99€, 49.90 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Rouleau de foin à la carotte pour lapins et rongeurs. Riche en fibres, il favorise la digestion, la mastication et l'usure naturelle des dents.

Ce rouleau de foin à la carotte est une friandise naturelle idéale pour les lapins et petits rongeurs. Élaboré à partir d'ingrédients naturels, il offre un complément savoureux qui contribue au bien-être quotidien de votre animal.

Sa combinaison de foin et de carotte apporte un bon équilibre en fibres, vitamines et minéraux, favorisant une digestion optimale. Sa texture ferme stimule la mastication et aide à l'usure naturelle des dents, essentielle pour la santé bucco-dentaire.

Appétent et ludique, ce snack constitue un aliment complémentaire parfait pour enrichir l'alimentation quotidienne tout en offrant un moment de plaisir et d'occupation à votre animal.

  • Fait avec du foin et de la carotte 100 % naturels
  • Contribue à une digestion optimale
  • Produit 100 % comestible
  • Favorise les soins dentaires en favorisant l'usure naturelle des dents
  • Fournit des fibres naturelles pour une digestion équilibrée
  • Fabriqué sans colorants artificiels ni conservateurs
  • Idéal comme collation complémentaire pour l'alimentation quotidienne
  • Goût délicieux
  • Adapté aux lapins et aux petits rongeurs (cochons d'Inde, hamsters, etc.)


  • Caractéristiques

    Marque Small Life
    Conditionnement Sachet
    Espèce Rongeurs
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Tout âge
    Saveur Carotte
    Caractéristiques Problèmes bucco-dentaire


    Composition

    Composition Foin 92 %, carotte 6 %, raphia 1 %, amidon 1 %.
    Constituants analytiques Protéine brute 14,4 % Fibres brutes 23,6 % Graisses brutes 1,9 % Cendres brutes 9,8 % Calcium 5,2 % Phosphore 2,3 %


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Servir dans une gamelle propre et retirer les restes non consommés. Veiller à toujours laisser du foin et des légumes à disposition. Les besoins peuvent varier selon l'âge, l'environnement et l'activité de l'animal. Donner à manger deux fois par jour. Toujours laisser de l'eau propre et fraîche à disposition. Conserver dans un endroit frais et sec, à l'abri de la lumière. Il est recommandé de surveiller l'animal pendant la prise alimentaire. Produit non destiné à la consommation humaine.

    Réf. 872284

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Paradisio - Petit Foin de Prairie pour Rongeur
    4.6 étoiles avec 680 avis
    Prix de 2.95€ à 5.99€
    0.07€ par Litre
    3 options de taille
    Small Life - Rouleau de Foin à la Pomme pour Rongeurs - 100g
    4.8 étoiles avec 5 avis
    Prix 4.99€
    49.90€ par Kg
    Paradisio - Foin Carotte pour Rongeurs - 1Kg
    4.7 étoiles avec 261 avis
    Prix 6.99€
    6.99€ par Kg
    Paradisio - Foin des Prés pour Rongeurs - 8Kg
    3.7 étoiles avec 250 avis
    Prix 19.99€
    2.49€ par Kg
    Destockage 50%
    Paradisio - Foin Fléole des Près pour Rongeurs - 500g
    4.3 étoiles avec 96 avis
    Prix précédent 6.95€, prix final 3.47€
    6.94€ par Kg
    Paradisio - Foin Pomme Betterave Rouge pour Rongeurs - 1Kg
    4.6 étoiles avec 179 avis
    Prix 6.99€
    6.99€ par Kg
    20% de remise
    Paradisio - Foin BIO pour Rongeurs - 1Kg
    4.5 étoiles avec 188 avis
    Prix précédent 6.99€, prix final 5.59€
    5.59€ par Kg
    Paradisio - Foin Pissenlit pour Rongeurs - 1Kg
    4.6 étoiles avec 192 avis
    Prix 6.99€
    6.99€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Tiny Friends Farm - Seau Aliment Mélange Tasty Mix Lapin - 4Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 18.55€
    4.63€ par Kg
    Tiny Friends Farm - Friandises Cookies pour Chinchilla - 120g
    4.4 étoiles avec 26 avis
    Prix 4.63€
    38.58€ par Kg
    Trixie - Rouleau de foin
    Prix 5.45€
    Destockage 50%
    Tiny Friends Farm - Aliment Chinchilla Tasty Mix pour Rongeurs
    Prix de 7.95€ à 42.50€
    3.40€ par Kg
    2 options de taille
    20% de remise
    Small Life - Menu Premium pour Cochon d'Inde
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 4.79€ à 15.19€
    3.79€ par Kg
    2 options de taille
    20% de remise
    Small Life - Menu Premium pour Hamster & Gerbille - 800g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 5.99€, prix final 4.79€
    5.98€ par Kg
    Tiny Friends Farm - Aliment complet Hamster Tasty Mix - 12,5Kg
    Prix 73.99€
    5.91€ par Kg
    2ème à -40%
    Tiny Friends Farm - Aliment Tasty Mix pour Cochon d'Inde pour Rongeurs
    4.5 étoiles avec 4 avis
    Prix de 4.89€ à 13.99€
    5.59€ par Kg
    2 options de taille
    Tiny Friends Farm - Aliment Mélange Tasty Forage Mix Lapin - 2Kg
    Prix 8.69€
    4.34€ par Kg
    2ème à -40%
    Tiny Friends Farm - Aliment Rabbit Tasty Mix pour Lapins
    4.9 étoiles avec 11 avis
    Prix de 4.62€ à 12.99€
    5.19€ par Kg
    2 options de taille
    Destockage 50%
    Trixie - Snack Box
    Prix précédent 11.99€, prix final 5.99€
    Trixie - Jouet Anneau en Jonc de Mer pour Rongeurs - ø 8 cm
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 4.49€
    Tiny Friends Farm - Aliment Tiny Fruity Nutty Mix pour Hamsters - 700g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 5.99€
    8.55€ par Kg
    Paradisio - Vitamine C pour Rongeurs - 15ml
    4.3 étoiles avec 6 avis
    Prix 5.99€
    Trixie - Tunnel en osier avec foin/carotte - 15x33 cm 110 g
    Prix 15.99€
    Tiny Friends Farm - Biscuits en Carottes Géantes et Pissenlit - 75g
    4.6 étoiles avec 41 avis
    Prix 3.99€
    Tiny Friends Farm - Biscuits aux Carottes et Poireaux pour Lapin - 120g
    4.7 étoiles avec 77 avis
    Prix 3.99€
    Paradisio - Paillage de Chanvre Pour Rongeurs
    4.7 étoiles avec 210 avis
    Prix de 5.50€ à 12.99€
    0.43€ par Litre
    2 options de taille
    Trixie - Biberon + ressort de tension/rainure/support métal
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix de 7.29€ à 7.79€
    2 options de taille
    2+1 offert
    Small Life - Snack aux Légumes pour Hamsters - 115g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 2.99€
    26.00€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.6 sur 5
    7 avis
    72% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 14% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 14% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    GHISLAINE L. Achat vérifié
    14 septembre 2026

    Parfait

    VIRGINIE R. Achat vérifié
    11 septembre 2026

    Cela a dérouté mon lapin il est occupé pour la journée

    JULIANA T. Achat vérifié
    24 août 2026

    Mon lapin l'a ignoré...

    CELINE G. Achat vérifié
    3 août 2026

    très bien

    VIRGINIE C. Achat vérifié
    17 juillet 2026

    Mes cochons d inde adorent

    NADINE J. Achat vérifié
    20 juin 2026

    un régal

    VERONIQUE B. Achat vérifié
    16 juin 2026

    mon lapin s'est jeté dessus