Small Life

Small Life - Rouleau de Foin à la Betterave Rouge pour Rongeurs - 100g

8 avis
| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Prix 4.99€, 49.90 EUR par kg

Prix 4.99€, 49.90 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Ce rouleau de foin à la betterave rouge est une friandise naturelle idéale pour les lapins et petits rongeurs. Élaboré à partir d'ingrédients naturels, il constitue un complément savoureux qui contribue au bien-être quotidien de votre animal.

Sa combinaison de foin riche en fibres et de betterave rouge favorise une bonne digestion tout en apportant une saveur gourmande appréciée des petits animaux. Sa texture ferme stimule la mastication et contribue à l'usure naturelle des dents, essentielle pour leur santé bucco-dentaire.

Appétent et fonctionnel, ce snack est parfait pour enrichir l'alimentation quotidienne tout en offrant un moment de plaisir et d'occupation.

  • Fait avec du foin et de la betterave 100 % naturels
  • Goût délicieux
  • Ça aide à user les dents grâce à sa texture ferme
  • Favorise une digestion équilibrée grâce à sa teneur en fibres
  • Aucun conservateur ni colorant ajouté
  • Produit 100 % comestible
  • Nourriture complémentaire pour les lapins et les rongeurs


  • Caractéristiques

    Marque Small Life
    Conditionnement Sachet
    Espèce Rongeurs
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Tout âge
    Caractéristiques Problèmes bucco-dentaire


    Composition

    Composition Foin 92 %, betterave rouge 6 %, raphia 1 %, amidon 1 %.
    Constituants analytiques Protéine brute 14,4 % Fibres brutes 23,6 % Graisses brutes 1,9 % Cendres brutes 9,8 % Calcium 5,2 % Phosphore 2,3 %


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Servir dans une gamelle propre et retirer les restes non consommés. Veiller à toujours laisser du foin et des légumes à disposition. Les besoins peuvent varier selon l'âge, l'environnement et l'activité de l'animal. Donner à manger deux fois par jour. Toujours laisser de l'eau propre et fraîche à disposition. Conserver dans un endroit frais et sec, à l'abri de la lumière. Il est recommandé de surveiller l'animal pendant la prise alimentaire. Produit non destiné à la consommation humaine.

    Réf. 872286

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Small Life - Rouleau de Foin à la Carotte pour Rongeurs - 100g
    4.6 étoiles avec 7 avis
    Prix 4.99€
    49.90€ par Kg
    Small Life - Rouleau de Foin à la Pomme pour Rongeurs - 100g
    4.8 étoiles avec 5 avis
    Prix 4.99€
    49.90€ par Kg
    Paradisio - Petit Foin de Prairie pour Rongeur
    4.6 étoiles avec 680 avis
    Prix de 2.95€ à 5.99€
    0.07€ par Litre
    3 options de taille
    Paradisio - Foin Pomme Betterave Rouge pour Rongeurs - 1Kg
    4.6 étoiles avec 179 avis
    Prix 6.99€
    6.99€ par Kg
    Paradisio - Foin des Prés pour Rongeurs - 8Kg
    3.7 étoiles avec 250 avis
    Prix 19.99€
    2.49€ par Kg
    Destockage 50%
    Paradisio - Foin Fléole des Près pour Rongeurs - 500g
    4.3 étoiles avec 96 avis
    Prix précédent 6.95€, prix final 3.47€
    6.94€ par Kg
    Paradisio - Foin Carotte pour Rongeurs - 1Kg
    4.7 étoiles avec 261 avis
    Prix 6.99€
    6.99€ par Kg
    20% de remise
    Paradisio - Foin BIO pour Rongeurs - 1Kg
    4.5 étoiles avec 188 avis
    Prix précédent 6.99€, prix final 5.59€
    5.59€ par Kg
    Paradisio - Foin Pissenlit pour Rongeurs - 1Kg
    4.6 étoiles avec 192 avis
    Prix 6.99€
    6.99€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    20% de remise
    Small Life - Menu Premium pour Cochon d'Inde
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 4.79€ à 15.19€
    3.79€ par Kg
    2 options de taille
    20% de remise
    Small Life - Menu Premium pour Hamster & Gerbille - 800g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 5.99€, prix final 4.79€
    5.98€ par Kg
    Tiny Friends Farm - Aliment complet Hamster Tasty Mix - 12,5Kg
    Prix 73.99€
    5.91€ par Kg
    2ème à -40%
    Tiny Friends Farm - Aliment Tasty Mix pour Cochon d'Inde pour Rongeurs
    4.5 étoiles avec 4 avis
    Prix de 4.89€ à 13.99€
    5.59€ par Kg
    2 options de taille
    Tiny Friends Farm - Aliment Mélange Tasty Forage Mix Lapin - 2Kg
    Prix 8.69€
    4.34€ par Kg
    2ème à -40%
    Tiny Friends Farm - Aliment Rabbit Tasty Mix pour Lapins
    4.9 étoiles avec 11 avis
    Prix de 4.62€ à 12.99€
    5.19€ par Kg
    2 options de taille
    Destockage 50%
    Trixie - Snack Box
    Prix précédent 11.99€, prix final 5.99€
    Trixie - 4 Eléments d'Extension en Plastique Blanc pour Lapins - 35x35cm
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 13.99€
    Trixie - Jouet Anneau en Jonc de Mer pour Rongeurs - ø 8 cm
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 4.49€
    Paradisio - Vitamine C pour Rongeurs - 15ml
    4.3 étoiles avec 6 avis
    Prix 5.99€
    20% de remise
    Small Life - Menu Premium pour Lapin Adulte
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 3.99€ à 15.19€
    3.79€ par Kg
    2 options de taille
    Small Life - Bloc de Calcium pour Hamster - 100g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 2.49€
    24.90€ par Kg
    2+1 offert
    Small Life - Snack aux Légumes pour Hamsters - 115g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 2.99€
    26.00€ par Kg
    2+1 offert
    Small Life - Snack aux Fruits pour Hamsters - 115g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.99€
    26.00€ par Kg
    2+1 offert
    Small Life - Snack aux Agrumes pour Lapins et Cochons D'inde - 115g
    4 étoiles avec 2 avis
    Prix 2.99€
    26.00€ par Kg
    2+1 offert
    Small Life - Snack aux Cacahuètes pour Hamsters - 115g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 2.99€
    26.00€ par Kg
    2+1 offert
    Small Life - Snack aux Légumes pour Lapins et Cochons D'inde - 115g
    4.5 étoiles avec 4 avis
    Prix 2.99€
    26.00€ par Kg
    2+1 offert
    Small Life - Snack aux Fruits pour Lapins et Cochons Dinde - 115g
    Prix 2.99€
    26.00€ par Kg
    Small Life - Menu Complet Adulte pour Lapin
    4.6 étoiles avec 51 avis
    Prix de 3.99€ à 15.99€
    3.99€ par Kg
    2 options de taille
    Small Life - Menu Complet pour Cochon d'Inde
    5 étoiles avec 7 avis
    Prix de 4.99€ à 15.99€
    3.99€ par Kg
    2 options de taille

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.8 sur 5
    8 avis
    87% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 13% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    VIRGINIE R. Achat vérifié
    11 septembre 2026

    Mon lapin n'aime pas les morceaux de betterave mais adore le foin

    MALENIE C. Achat vérifié
    31 août 2026

    Parfait

    VIRGINIE L. Achat vérifié
    16 août 2026

    Produits apprécié par le lapin qui a pris un malin plaisir a défaire la botte

    OPHELIA P. Achat vérifié
    16 août 2026

    Très adoré par les lapins

    AURELIE J. Achat vérifié
    14 août 2026

    Le lapin adore

    ELODIE M. Achat vérifié
    16 juillet 2026

    Une marchandise qu'on reprendra volontiers. Notre lapine a adoré.

    NADINE J. Achat vérifié
    20 juin 2026

    un régal

    COLINE T. Achat vérifié
    14 juin 2026

    Mes lapinou en sont très heureux