Sera

Sera - Traitement d'Eau Phyto Med Protazid pour Poissons d'Eau Douce et d'Eau de Mer - 30ml

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 6.28€, 209.33 EUR par litre

Prix 6.28€, 209.33 EUR par litre


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Le conditionneur d'eau à base de plantes Sera Phyto med Protazid contient comme ingrédient actif de la quinine hautement efficace (sous forme de chlorhydrate), qui est extraite de l'écorce de quinquina.

Le conditionneur d’eau à base de plantes Sera Phyto med Protazid contient comme ingrédient actif de la quinine hautement efficace (sous forme de chlorhydrate), qui est extraite de l’écorce de quinquina.

Le conditionneur d’eau peut être utilisé pour traiter la maladie des points blancs chez les poissons d’eau douce et d’eau de mer et autres parasites cutanés unicellulaires tels que Ichthyobodo sp., Chilodonella sp. ou Piscinoodinium pillulare d’eau douce.



Caractéristiques

Marque Sera
Conditionnement Flacon
Dimensions L 4.8cm x l 4.8cm x h 12.7cm

Réf. 856023

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Sera - Traitement d'Eau Phyto Med Baktazid pour Aquarium d'Eau Douce - 30ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€
333.00€ par Litre
Sera - Traitement d'Eau Phyto Med Tremazid pour Aquarium d'Eau Douce et d'Eau de Mer - 30ml
3.7 étoiles avec 3 avis
Prix 14.99€
499.66€ par Litre
Sera - Siporax Algovec pour Aquarium - 35g
Prix 4.60€
Tetra - Réduction Phosphates PhosphateMinus pour Aquarium - 250ml
3.5 étoiles avec 6 avis
Prix 11.48€
45.92€ par Litre
Gioiashrimp - Epuisette Réglable pour Crevette
Prix 10.90€
Sera - Filtration Biologique Liquide Bio Nitrivec pour Aquarium - 500ml
4.5 étoiles avec 13 avis
Prix 19.99€
39.98€ par Litre
Sera - Conditionneur d'Eau en Granulés Siporax Bio Active pour Aquarium - 35g
Prix 4.60€
Sera - Traitement de l'Eau Mycopur pour Aquarium d'Eau Douce - 50ml
4.3 étoiles avec 4 avis
Prix 7.29€
145.80€ par Litre
Tetra - Test et Contrôle de la Teneur en Nitrite Test NO2 pour Aquarium
4.4 étoiles avec 8 avis
Prix 9.59€
Sera - Testeur d'Eau en Bandelettes Quick Test pour Aquarium et Bassin - x50
4.5 étoiles avec 41 avis
Prix 20.99€
Sera - Traitement de l'Eau Baktopur pour Aquarium d'Eau Douce - 50ml
4.2 étoiles avec 25 avis
Prix 7.29€
145.80€ par Litre
Sera - Nitrit-Moins pour Poissons d'Ornement - 100ml
Prix 5.29€
Sera - Aqua-Test Set pour Aquarium
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 48.99€
Sera - Conditionneur d'Eau Betta Aquatan pour Combattants - 50ml
4.3 étoiles avec 15 avis
Prix 3.59€
71.80€ par Litre
Sera - Traitement d'Eau Phyto Med Mycozid pour Aquarium d'Eau Douce - 30ml
Prix 8.21€
273.66€ par Litre
Sera - Traitement d'Eau Phyto Med Catappa pour Poissons d'Eau Douce - 50ml
4 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€
199.80€ par Litre
Sera - Set d'Entretien des Plantes pour Aquarium d'Eau Douce
4 étoiles avec 1 avis
Prix 24.99€
Sera - Bogues d'Aulne pour Aquarium d'Eau Douce - x50
Prix 6.29€
Sera - Réducteur pH/KH-Moins pour Eau Douce Tropicale - 100ml
4.3 étoiles avec 4 avis
Prix 8.39€
83.90€ par Litre
Sera - Durcisseur de l'Eau GH/KH-Plus pour Aquarium - 250ml
4.3 étoiles avec 3 avis
Prix 12.99€
51.96€ par Litre

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Colombo - Test Ammonia Start NH3 - x40
Prix 13.99€
Eheim - Mousses Pré-Filtration + Ouate gamme Ecco Pro - x4
Prix 10.99€
Colombo - Liquide Nitrate EX Algae Marine - 500ml
Prix 11.99€
Superfish - Eclairage RETRO LED BRIGHT T8 et T5 pour Aquarium - 45cm/15W
5 étoiles avec 1 avis
Prix 45.59€
119.97€ par Kg
Blue Marine - Pompe Econome DC POWER 2000 pour Aquarium - 22W
5 étoiles avec 1 avis
Prix 69.99€
Easy Life - Anti-Algues BLUE EXIT - 1L
Prix 15.99€
Zoomed - Crochet Téléscopique Snake Hook pour Serpents
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 13.52€
Superfish - Pompe à Eau Aqua-Power pour Aquarium - 200 L/H
4.7 étoiles avec 38 avis
Prix 14.99€
Almo Nature - Pâtée HFC Jelly Thon avec Rouget pour Chats - 70g
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Red Sea - REEF ENERGY PLUS - 1L
5 étoiles avec 1 avis
Prix 41.99€
41.99€ par Litre
Sera - Fibres de Filtration pour Pompe 130/130+UV - Blanche
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 8.83€
Colombo - Test Marine Iron Fe Colour 3 - x40
Prix 13.99€
Red Sea - REEF ENERGY PLUS - 250ML
Prix 20.99€
83.96€ par Litre
Hunter - Laisse Réglable en Cuir de Bœuf Cognac
Prix 37.14€
Tetra - Traitement Medica FungiStop Plus pour Poissons - 20ml
Prix 9.00€
450.00€ par Litre
Eublepharis - Cachette Kabuto pour Reptiles - 12cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 7.99€
Zoomed - Ilot Flottant Floating Dock pour Tortues
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix de 16.99€ à 37.99€
3 options de taille
Trixie - Lampe UV~B compacte Desert Pro Compact 10.0 23 W - 60x152 mm
Prix 22.99€
Eheim - Eclairage ClassicLed 470 pour Aquarium d'Eau Douce
Prix 129.99€
Zoomed - Tube T5 ReptiSun UVB 5.0 FS5-24E pour Terrarium - 24W
Prix 42.80€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.