Schesir

Schesir - Pâtée en Gelée Poulet Et Crevettes En Bouillon Pour Chats - 70g

53 avis
| Voir description

Taille:

Promotions disponibles

L'achat de ce produit est possible à partir de 6 quantités ajoutées au panier.

Prix 1.59€, 22.71 EUR par kg

Prix 1.59€, 22.71 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment complet.

La nourriture Schesir est non seulement savoureuse, mais elle se distingue aussi grâce à ses nutriments sains et équilibrés. Le goût, l'arôme et la consistance des boîtes Schesir sont irrésistibles même pour les chats les plus difficiles.

Schesir est une nourriture saine car elle contient les acides gras essentiels oméga-3 (acide linolénique) et oméga-6 (acide linoléique) qui jouent un rôle déterminant dans le cadre d'une alimentation saine et équilibrée et de la santé de la peau et du pelage. Nourriture produite avec les techniques modernes et sous contrôle strict pour garantir qualité et saveur.

Les boîtes pour chat Schesir en bouillon constituent un aliment complémentaire.

Réf. 467748

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Jelly Saumon pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 226 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Urinary Poisson - Pochon 70 Gr
5 étoiles avec 2 avis
Prix 1.59€
22.71€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Boîtes Pâtée au Thon avec Bœuf en Gelée pour Chat - 6x50g
5 étoiles avec 3 avis
Prix 7.99€
26.63€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Jelly Poisson de l'Océan pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 160 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Sachets Classic en Pack au Thon et Poulet pour Chat - 6x55g
4.8 étoiles avec 119 avis
Prix 8.49€
25.72€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Boîte Pâtée au Thon avec Blanchailles en Bouillon pour Chat - 70g
3.7 étoiles avec 9 avis
Prix 1.49€
21.28€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Boîte Pâtée au Thon en Gelée pour Chat - 85g
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Boîte Pâtée au Thon et Blanchailles avec Riz au Naturel pour Chat - 85g
4.5 étoiles avec 4 avis
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Thon avec Bar en Sauce Naturelle pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 71 avis
Prix 2.18€
31.14€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Thon en Sauce Naturelle pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 48 avis
Prix 2.18€
31.14€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Boîte Pâtée Thon avec Bar en Gelée pour Chat - 85g
4.6 étoiles avec 7 avis
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Boîte Pâtée Thon avec Dorade en Gelée pour Chat - 85g
4.7 étoiles avec 9 avis
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Filets de Poulet avec Jambon en Gelée pour Chat - 85g
4.7 étoiles avec 61 avis
Prix 2.18€
24.22€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Poulet et Bœuf avec Riz au Naturel pour Chat - 85g
4.5 étoiles avec 50 avis
Prix 2.19€
24.33€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Filets de Poulet au Naturel pour Chat - 85g
4.6 étoiles avec 40 avis
Prix 2.18€
24.22€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Pochon Alternative Bouillon à la Sardine pour Chat - 55g
4.4 étoiles avec 16 avis
Prix 1.99€
36.18€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Thon avec Saumon en Sauce Naturelle pour Chat - 70g
1 étoiles avec 1 avis
Prix 1.75€
25.00€ par Kg
Edgard & Cooper - Pâtée BIO au Poulet pour Chat - 85g
4.6 étoiles avec 11 avis
Prix 1.31€
15.41€ par Kg
CatXtreme - Pâtée Kitten au Thon pour Chatons - 170g
3.8 étoiles avec 13 avis
Prix 1.89€
11.11€ par Kg
True Origins Wild - Pâtée au Poulet & Saumon pour Chatons - 100G
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 2.19€
21.90€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Bam - Jouet Catnip Sack Headercard pour Chats
5 étoiles avec 3 avis
Prix 8.99€
Wouapy - Jouet Souris en Duo HC M pour Chats - x2
Prix 4.50€
Destockage 50%
Flamingo - Jouet Lena Canne Hérisson pour Chats - 51cm
4.7 étoiles avec 13 avis
Prix précédent 5.99€, prix final 2.99€
6+1 offert
Edgard & Cooper - Sachets Humides au Poulet et Truite en Sauce pour Chatons - 85g
Prix 1.69€
19.88€ par Kg
Nath Veterinary Diet - Croquettes Struvite Sans Céréales pour Chat - 2Kg
4.6 étoiles avec 43 avis
Prix 21.99€
10.99€ par Kg
Destockage 30%
Croci - Jouet Petit Atome pour Chats
3.3 étoiles avec 4 avis
Prix précédent 0.75€, prix final 0.52€
Destockage 50%
Croci - Jouet Souris avec Catnip pour Chats - 5cm
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix précédent 1.50€, prix final 0.75€
Destockage 50%
Flamingo - Jouet Suava Balle pour Chats - 13cm
Prix précédent 3.29€, prix final 1.64€
Catit - Fontaine Flower Senses 2.0 pour Chat - 3L
4.8 étoiles avec 89 avis
Prix 22.62€
True Origins Wild - Croquettes Poulet & Saumon pour Chatons
4.6 étoiles avec 10 avis
Prix 19.99€
9.99€ par Kg
Leeby - Griffoir Pomme Funny pour Chats - 26x30cm
4.2 étoiles avec 6 avis
Prix 29.99€
Royal Canin - Lait Baby Cat Milk pour Chaton - 300g
4.7 étoiles avec 103 avis
Prix 24.90€
83.00€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Sachet Pâtée en Gelée au Poulet pour Chats - 70g
4.6 étoiles avec 9 avis
Prix 1.59€
22.71€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Sachet Pâtée en Gelée au Poulet et Jambon pour Chats - 70g
3.9 étoiles avec 7 avis
Prix 1.59€
22.71€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Pâtée en Gelée au Thon et Algues pour Chats - 70g
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 1.59€
22.71€ par Kg
20% de remise
Orijen - Croquettes Fit & Trim pour Chat - 1,8Kg
5 étoiles avec 12 avis
Prix précédent 38.99€, prix final 31.19€
17.33€ par Kg
20% de remise
Orijen - Croquettes Six Fish pour Chat - 1,8Kg
4.5 étoiles avec 8 avis
Prix précédent 39.99€, prix final 31.99€
17.77€ par Kg
20% de remise
Orijen - Croquettes Regional Red pour Chat - 1,8Kg
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix précédent 45.99€, prix final 36.79€
20.44€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.6 sur 5
53 avis
69% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 23% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 8% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
MURIELLE B. Achat vérifié
13 juillet 2026

Mon chat aime beaucoup

AGNES T. Achat vérifié
2 juillet 2026

Très bon produit, ma petite chatte adore

BOVAIS C. Achat vérifié
9 juin 2026

Les chats adorent et la forme en bouillon permet de les hydrater. A ajouter en plus de la ration habituelle.

MARGOT D. Achat vérifié
8 juin 2026

Il adore cette marque

FABIENNE B. Achat vérifié
2 mai 2026

Mes chats raffolent

KARINE S. Achat vérifié
2 février 2026

Très bien

CATHERINE P. Achat vérifié
1 janvier 2026

Mon chat boit le jus et laisse les morceaux.

ENORA L. Achat vérifié
5 novembre 2025

Mon chat adore

PRISCILLIA D. Achat vérifié
4 novembre 2025

Très bon produit

ANNE LAURE V. Achat vérifié
3 octobre 2025

top

SYLVIE T. Achat vérifié
2 octobre 2025

Dommage sue ce produit soit souvant en rupture

NATHALIE S. Achat vérifié
9 juillet 2025

Un.peu cher

LUCAS T. Achat vérifié
1 juillet 2025

Très bon produit

MURIEL D. Achat vérifié
16 juin 2025

Mon chat a adoré

CHRISTINA B. Achat vérifié
9 juin 2025

super

KARINE D. Achat vérifié
29 avril 2025

Personnel agréable