Royal Canin

Royal Canin - Croquettes Bouledogue Français Adult pour Chien

| Voir description

Taille:

Prix 25.99€, 8.66 EUR par kg

Prix 25.99€, 8.66 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment complet pour chien spécialement de race Bouledogue français adulte et mature - À partir de 12 mois

Aliment complet.

SANTE DE LA PEAU : Cette formule aide à soutenir le rôle barrière de la peau (complexe exclusif) et à maintenir une peau saine (EPA et DHA).
REDUCTION DES ODEURS : Cette formule contribue à réduire les fermentations intestinales, sources de troubles digestifs, de flatulences et de mauvaises odeurs de selles.
CROQUETTE EXCLUSIVE: SPECIAL MACHOIRES BRACHYCEPHALES : Facilite la préhension et encourage le Bouledogue français à croquer grâce à une croquette exclusive et de forme adaptée.

MASSE MUSCULAIRE : FRENCH BULLDOG ADULT contribue à maintenir la masse musculaire grâce à une teneur optimale en protéine (26 %). Cette formule contient de la L-carnitine.


Caractéristiques

Marque Royal Canin
Conditionnement Sac
Dimensions L 24.5cm x l 49.0cm x h 14.0cm
Espèce Chiens
Âge de l'animal Adulte
Caractéristiques Race spécifique
Fabriqué en France Oui
Mentions légales Nos emballages/produits peuvent faire l'objet d'une consigne de tri. Pour en savoir plus : www.consignesdetri.fr


Composition

Composition COMPOSITION: Riz, blé, graisses animales, protéines de porc déshydratées, isolat de protéines végétales*, protéines de volaille déshydratées, hydrolysat de protéines animales, pulpe de betterave, sels minéraux, huile de soja, huile de poisson, fructo-oligo-saccharides, hydrolysat de crustacé (source de glucosamine), extrait de rose d'Inde (source de lutéine), extraits de thé vert et de raisins (sources de polyphénols), hydrolysat de cartilage (source de chondroïtine). - ADDITIFS (au kg): Additifs nutritionnels : Vitamine A: 30400 UI, Vitamine D3: 800 UI, E1 (Fer): 52 mg, E2 (Iode): 5,2 mg, E4 (Cuivre): 10 mg, E5 (Manganèse): 67 mg, E6 (Zinc): 201 mg, E8 (Sélénium): 0,11 mg -Additifs technologiques : Triphosphate pentasodique: 3,5 g - Conservateurs - Antioxygènes. - CONSTITUANTS ANALYTIQUES: Protéines: 26% - Matières grasses:18% - Cendres brutes: 5.5% - Cellulose brute: 1.3% - Au kg: L-carnitine: 100 mg - Acides gras Oméga 3: 8.5 g y compris EPA et DHA: 4 g.*L.I.P.: Protéines sélectionnées pour leur très haute digestibilité.
Additifs nutritionnels Additifs nutritionnels (au kg) : Vitamine A : 30400 UI, Vitamine D3 : 800 UI, E1 (Fer) : 52 mg, E2 (Iode) : 5,2 mg, E4 (Cuivre) : 10 mg, E5 (Manganèse) : 67 mg, E6 (Zinc) : 201 mg, E8 (Sélénium) : 0,11 mg - Additifs technologiques : Triphosphate pentasodique : 3,5 g - Conservateurs - Antioxygènes.

Réf. 462541

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Edgard & Cooper - Croquettes au Saumon pour Chien
4.8 étoiles avec 281 avis
Prix de 22.90€ à 75.90€
6.32€ par Kg
3 options de taille
Amanova - Croquettes Adult Sensitive sans Céréales à l'Agneau pour Chiens - 10Kg
Prix 84.56€
8.34€ par Kg
Royal Canin - Croquettes French Bulldog Adult Chien à partir de 12 mois - 1,5Kg
Prix 14.99€
9.99€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Golden Retriever pour Chien Adulte
4.8 étoiles avec 37 avis
Prix 69.12€
5.76€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Bulldog pour Chien Adulte - 12Kg
4.9 étoiles avec 24 avis
Prix 69.49€
5.79€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Bulldog Adult pour Chiens - 3Kg
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 25.90€
8.63€ par Kg
8€ de réduction
Royal Canin - Croquettes Labrador Pour Chien Stérilisé
4.8 étoiles avec 122 avis
Prix de 26.99€ à 74.99€
6.24€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Golden Retriever Adult a partir de 15 mois - 3 Kg
3 étoiles avec 2 avis
Prix 21.94€
7.31€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Light Weight Care pour Chien
4.8 étoiles avec 10 avis
Prix de 22.00€ à 71.03€
5.91€ par Kg
2 options de taille
8€ de réduction
Royal Canin - Croquettes Maxi Adult Sterilised pour Chien
4.8 étoiles avec 94 avis
Prix de 21.93€ à 61.99€
5.16€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Medium Adult Light Weight Care pour Chien
4.8 étoiles avec 73 avis
Prix de 26.89€ à 71.05€
5.92€ par Kg
2 options de taille
Pro-Nutrition Pro Nutrition - Croquettes Pure Life Sensible Agneau Pour Chien
4.9 étoiles avec 35 avis
Prix de 19.99€ à 79.99€
7.27€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Sporting Life Energy 4300 pour Chiens - 15Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 94.99€
6.33€ par Kg
Hill's Science Plan - Adult Light Croquettes Pour Chien Au Poulet - 2,5kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 29.99€
11.99€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Cavalier King Charles Adult - 1,5Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 15.99€
10.66€ par Kg
Hill's - Canine Adult Light Small & Mini Poulet pour Chien
4.9 étoiles avec 43 avis
Prix de 15.79€ à 42.04€
7.00€ par Kg
2 options de taille
Natura Diet - Croquettes Daily Food Maxi pour Chien - 12Kg
4.7 étoiles avec 57 avis
Prix 61.99€
5.16€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Mini Adult pour Chien de Petite Taille
4.8 étoiles avec 189 avis
Prix de 10.99€ à 48.49€
6.06€ par Kg
4 options de taille
Royal Canin - Croquettes Beagle Adult pour Chien
5 étoiles avec 7 avis
Prix de 30.99€ à 69.17€
5.76€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Shih Tzu Adult pour Chien
5 étoiles avec 19 avis
Prix de 17.19€ à 27.89€
9.29€ par Kg
2 options de taille

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
3+1 offert
Carnilove - Friandises Crunchy Sanglier et Eglantier pour Chien - 200g
4.7 étoiles avec 44 avis
Prix 4.49€
22.45€ par Kg
3+1 offert
Carnilove - Friandises Semi-humide Canard et Romarin pour Chien - 200g
4.7 étoiles avec 43 avis
Prix 4.49€
22.45€ par Kg
Nath - Friandises Weight Control Immune boost+ pour Chiens - 150g
4.9 étoiles avec 51 avis
Prix 4.29€
28.60€ par Kg
3+1 offert
Animalis Nature - Friandises Tendres Escalopes de Poulet pour Chien - 250g
4.8 étoiles avec 38 avis
Prix 8.99€
35.96€ par Kg
Royal Canin - Training Treats Friandises d'Education pour Chiots et Chiens Adultes - 110g
4.7 étoiles avec 53 avis
Prix 3.49€
31.72€ par Kg
3+1 offert
Edgard & Cooper - Sticks à Mâcher Dental Naturel à la Fraise et Huile de Menthe pour Chien S
4.8 étoiles avec 78 avis
Prix de 4.99€ à 5.99€
24.95€ par Kg
3 options de taille
DiméthiCARE - Pipettes STOP M Parasites pour Moyen Chien - 6x3ml
4.3 étoiles avec 12 avis
Prix 11.33€
6+1 offert
Edgard & Cooper - Multipack Barquettes 3 Saveurs pour Chien - 6x100g
4.6 étoiles avec 31 avis
Prix 7.62€
12.70€ par Kg
Edgard & Cooper - Croquettes Large Sans Céréales au Canard Frais pour Chiens Adultes - 12Kg
Prix 86.42€
7.20€ par Kg
6+1 offert
Edgard & Cooper - Barquette BIO au Poisson avec Carottes et Fenouil pour Chien - 100g
4.7 étoiles avec 143 avis
Prix 1.88€
18.80€ par Kg
20% de remise
Croci - Friandises Happy Farm Poulet Epinards pour Chiens - 80g
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix précédent 4.49€, prix final 3.59€
Pro Plan - Aliment Complémentaire en Comprimés Natural Defences+ pour Chiens - 67g
Prix 15.53€
221.85€ par Kg
3+1 offert
Edgard & Cooper - Sticks à Mâcher Dental Naturel à l'Eucalyptus et Pomme Fraîche pour Chien L
4.8 étoiles avec 80 avis
Prix de 3.99€ à 5.99€
24.95€ par Kg
3 options de taille
6+1 offert
Edgard & Cooper - Boîte au Poulet et Dinde pour Chien - 400g
4.8 étoiles avec 215 avis
Prix 3.52€
8.80€ par Kg
Pro-Nutrition Flatazor Flatazor - Croquettes Protect Ostéo pour Chien
4.8 étoiles avec 10 avis
Prix de 18.61€ à 77.90€
6.49€ par Kg
2 options de taille
Beaphar - Pipettes Anti-tiques Fiprotec Combo pour Chien Moyen - x3
4 étoiles avec 13 avis
Prix 17.99€
3+1 offert
Nutrivia Vet - Bouchées Appétentes Intesticalm pour Chiens - 100g
4 étoiles avec 5 avis
Prix 13.99€
139.90€ par Kg
6+1 offert
Wellness CORE - Repas Complet 95% d'Agneau pour Chien - 400g
4.7 étoiles avec 108 avis
Prix 3.99€
9.97€ par Kg
Serrano Anka - Os Enroulé De Jambon pour Chiens - XL
4.5 étoiles avec 10 avis
Prix 5.29€
Bubimex - Friandises Saumon pour Chien - 50g
5 étoiles avec 3 avis
Prix 6.50€
108.33€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.8 sur 5
233 avis
82% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 13% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 5% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
SEVERINE M. Achat vérifié
31 août 2026

Ma bouledogue francais de 14 ans ne mange que ces croquettes... Et son copain stitch le lapin bélier aussi 🤭🤣

BLANDINE B. Achat vérifié
13 août 2026

Mes croquettes habituelles mon titi les adore

JULIE G. Achat vérifié
9 août 2026

Top

BRUNO D. Achat vérifié
1 août 2026

Réglisse adore

CARLOS S. Achat vérifié
17 juillet 2026

Top

BENJAMIN D. Achat vérifié
19 juin 2026

Ce que je prends habituellement pour mon chien, il apprécie ça. C'est nickel

ANDREA R. Achat vérifié
8 juin 2026

Toujours aussi satisfaite de ses croquettes, il les aime et les digère bien.

Julien A. Achat vérifié
1 juin 2026

Idéal pour les boubou

PAULETTE S. Achat vérifié
1 juin 2026

Produit adapté à mon bouledogue français

Marino C. Achat vérifié
30 mai 2026

parfait pour mon chien

Diane D. Achat vérifié
24 avril 2026

Très bien

PAULETTE S. Achat vérifié
19 avril 2026

Mon chien adore ces croquettes

BENJAMIN D. Achat vérifié
17 avril 2026

Pafait, ce que je prends habituelleme t

PATRICE M. Achat vérifié
16 avril 2026

Bien sous tout rapport

CHARLOTTE D. Achat vérifié
10 avril 2026

Moins cher qu’ailleurs

PASCALE V. Achat vérifié
27 mars 2026

Le chat aime ça