Purina One

Purina One - Sachets Repas Chat Adulte Effilés En Sauce Au Poulet Bœuf Agneau Poisson De Mer - 12x85g

Voir description

Taille:

Promotion disponible

Bonus Bag

Profitez de ce produit en format pack promo pour le dépliant "Le mois des animaux", offre en quantité limitée.

Prix 5.99€, 5.87 EUR par kg

Prix 5.99€, 5.87 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Les sachets fraîcheur PURINA ONE® sont des recettes complètes et équilibrées qui associent de tendres effilés aux légumes à une sauce délicieuse, combinant une nutrition de haute qualité à un goût savoureux.

Développées par les nutritionnistes et vétérinaires PURINA, nos recettes aident à soutenir un microbiome intestinal sain.

En effet, ce bon équilibre de micro-organismes est important pour avoir un effet positif sur la bonne santé digestive et le bien-être général de votre chat.

Une digestion saine, un système immunitaire sain et un pelage soyeux, constatez des résultats visibles sur la santé de votre chat aujourd'hui et demain.

  • Aliment complet pour chats adultes
  • Aide à maintenir un système immunitaire fort grâce aux antioxydants tels que la vitamine E
  • Aide à soutenir l'équilibre du microbiome intestinal grâce à l'effet prébiotique des fibres solubles
  • Aide à soutenir les os, les muscles et les articulations tout en couvrant tous les besoins nutritionnels de votre chat
  • Aide à maintenir une peau saine et un pelage soyeux grâce aux acides gras Oméga 3 & 6, et aux vitamines et minéraux essentiels
  • Sans colorants. Sans conservateurs, ni arômes artificiels ajoutés
  • Cet emballage carton est fabriqué avec min. 80% de fibres recyclées


  • Caractéristiques

    Marque Purina One
    Conditionnement Sachet
    Dimensions L 8.0cm x l 19.7cm x h 14.5cm
    Espèce Chats
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Adulte


    Composition

    Composition Composition : Poulet : Viandes et sous-produits animaux (dont poulet 4%), Extraits de protéines végétales, Sous-produits d'origine végétale, Huiles et graisses, Substances minérales, Poissons et sous-produits de poissons, Légumes (0,6% de haricots verts séchés, équivalent à 5,4% de haricots verts), Sucres.Poisson de Mer : Viandes et sous-produits animaux, Extraits de protéines végétales, Poissons et sous-produits de poissons (dont poisson de mer 4%), Sous-produits d'origine végétale, Huiles et graisses, Substances minérales, Légumes (0,6% d'haricots verts séchés, équivalent à 5,4% d'haricots verts), Sucres.Boeuf : Viandes et sous-produits animaux (dont bœuf 4%), Extraits de protéines végétales, Huiles et graisses, Sous-produits d'origine végétale, Poissons et sous-produits de poissons, Substances minérales, Sucres, Légumes (0,6% de carottes séchées, équivalent à 5,4% de carottes).Agneau : Viandes et sous-produits animaux (dont agneau 4%), Extraits de protéines végétales, Huiles et graisses, Sous-produits d'origine végétale, Poissons et sous-produits de poissons, Substances minérales, Sucres, Légumes (0,6% de carottes séchées, équivalent à 5,4% de carottes).
    Additifs nutritionnels Additifs : Additifs nutritionnels : UI/kg : Vitamine A : 1040 ; Vitamine D3 : 145 ; Vitamine E : 250 ; mg/kg : Sulfate de fer (II) monohydraté : (Fe: 12) ; Iodate de calcium anhydre : (I: 0,37) ; Sulfate de cuivre (II) pentahydraté : (Cu: 0,94) ; Sulfate manganeux monohydraté : (Mn: 1,7) ; Sulfate de zinc monohydraté : (Zn: 18) ; Taurine : 470.
    Constituants analytiques Constituants analytiques : Humidité : 79,0 %, Protéine : 12,0 %, Teneur en matières grasses : 4,0 %, Cendres brutes : 2,2 %, Cellulose brute : 0,4 %, Fibres solubles : 0,5 %, Acides gras Oméga 3 : 0,1 %, Acides gras Oméga 6 : 1,2 %.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Mode d'emploi : Pour un chat adulte d'environ 4 kg, donnez 3 sachets par jour répartis en au moins 2 repas. Les rations journalières recommandées doivent être ajustées selon les conditions climatiques, le niveau d'activité du chat et sa condition physique. Servir à température ambiante. Un bol d'eau propre et fraîche doit toujours être à sa disposition.

    Réf. 867649

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    20% de remise
    True Origins Pure - Patée Top Cat Multi viandes - 6X85g
    4.8 étoiles avec 14 avis
    Prix précédent 8.79€, prix final 7.03€
    13.78€ par Kg
    Bonus Bag
    Purina One - Sachets Fraîcheur Multivariétés Chat adulte Stérilisé - 12x 85g
    Prix 5.99€
    5.87€ par Kg
    Purina One PURINA ONE - Sachets Fraîcheurs Chat difficile en Sauce Bœuf Volaille Légumes pour Chats - 4X85g
    4.8 étoiles avec 18 avis
    Prix 2.59€
    7.61€ par Kg
    Bonus Bag
    Whiskas - Sachets Fraîcheur Les Poissons favoris en Gelée pour Chats - 48x85g 30% offerts
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 14.99€
    Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Thon et Poulet pour Chats Sensibles - 4x85g
    4.4 étoiles avec 5 avis
    Prix 3.29€
    7.73€ par Kg
    Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Poulet et Boeuf pour Chats Stérilisés - 4x85g
    4.4 étoiles avec 7 avis
    Prix 2.69€
    7.91€ par Kg
    Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Saumon et Dinde pour Chats Stérilisés - 4x85g
    4.3 étoiles avec 9 avis
    Prix 3.29€
    8.20€ par Kg
    Bonus Bag
    Whiskas - Sachets Fraîcheur Les Repas Classiques en sauce pour Chats - 48x85g 30% offerts
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 14.99€
    Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Poulet et Boeuf pour Chats - 4x85g
    4.9 étoiles avec 8 avis
    Prix 2.79€
    8.20€ par Kg
    6+1 offert
    Almo Nature - Pâtée Hfc Natural Poulet Et Thon - 70g
    5 étoiles avec 8 avis
    Prix 1.69€
    2.41€ par Kg
    6+1 offert
    Almo Nature - Pâtée Hfc Natural Thon Et Crevettes -150g
    4.9 étoiles avec 9 avis
    Prix 2.49€
    16.60€ par Kg
    2ème à -50%
    Gourmet GOURMET - Repas REVELATIONS Mousseline Poulet nappée de sauce pour Chats - 4X57g
    4.9 étoiles avec 25 avis
    Prix 3.89€
    16.91€ par Kg
    Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs au Saumon pour Chatons - 4x85g
    4.5 étoiles avec 6 avis
    Prix 2.78€
    7.50€ par Kg
    2ème à -50%
    Gourmet GOURMET - Repas REVELATIONS Mousseline Thon nappée de sauce pour Chats - 4X57g
    4.8 étoiles avec 26 avis
    Prix 3.89€
    16.91€ par Kg
    2ème à -50%
    Gourmet GOURMET - Repas REVELATIONS Mousseline Boeuf nappée de sauce pour Chats - 4X57g
    4 étoiles avec 3 avis
    Prix 3.79€
    16.47€ par Kg
    2ème à -50%
    Gourmet GOURMET - Boîtes GOLD Les Timbales pour chat adulte - 12x85g
    4.8 étoiles avec 19 avis
    Prix 8.39€
    8.22€ par Kg
    Whiskas - Sachets fraîcheur Les Festins à la Volaille en sauce pour chat adulte 4 variétés - 24x85g
    Prix 12.29€
    5.20€ par Kg
    6+1 offert
    Almo Nature - Multipack Holistic Digestive Help Poissons et Poulet pour Chats - 6x70g
    4.3 étoiles avec 20 avis
    Prix 6.99€
    16.64€ par Kg
    2ème à -50%
    Sheba - Sachets Délices du Jour en Sauce à la Volaille pour Chat - 6x50g
    4.7 étoiles avec 59 avis
    Prix 3.89€
    12.96€ par Kg
    6+1 offert
    Almo Nature - Multipack Holistic Sterilised au Cabillaud et Poulet pour Chats - 6x70g
    4.8 étoiles avec 34 avis
    Prix 6.99€
    16.64€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Purina One - Croquettes au Poulet et Céréales pour Chat Adulte - 1,5Kg
    Prix 7.99€
    5.32€ par Kg
    Purina One - Croquettes Chat Stérilisé Sensible Poisson de mer - 1,5kg
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 9.49€
    5.32€ par Kg
    Purina One - Croquettes au Saumon et Céréales pour Chat Adulte - 1,5Kg
    4.3 étoiles avec 4 avis
    Prix 7.99€
    5.32€ par Kg
    Purina One - Croquettes Adulte Sans Céréales Saumon pour chats adultes - 1,1kg
    Prix 7.40€
    6.72€ par Kg
    Purina One - Croquettes Adulte Sans Céréales Bœuf pour chats adultes - 1,1kg
    3.3 étoiles avec 3 avis
    Prix 6.53€
    6.17€ par Kg
    Purina One - Croquettes au Poulet et Céréales Spécial Pelage et Boules de Poils pour Chat Adulte - 1,5Kg
    5 étoiles avec 6 avis
    Prix 9.49€
    5.32€ par Kg
    Purina One - Croquettes au Saumon et Blé pour Chat Adulte Stérilisé
    4.8 étoiles avec 352 avis
    Prix de 7.99€ à 14.99€
    4.99€ par Kg
    2 options de taille
    2ème à -50%
    Purina One - Croquettes Stérilisé Bifensis au Bœuf pour Chat - 7,5Kg
    4.8 étoiles avec 31 avis
    Prix 36.99€
    4.93€ par Kg
    2ème à -50%
    Purina One - Croquettes Stérilisé Bifensis au Poulet pour Chat - 7,5Kg
    4.8 étoiles avec 75 avis
    Prix 36.49€
    4.86€ par Kg
    Purina One - Croquettes au Poulet et Blé pour Chat Stérilisé d'Intérieur - 1,5Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.49€
    5.32€ par Kg
    Purina One - Croquettes à la Dinde et Céréales pour Chat Adulte d'Intérieur - 1,5Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.29€
    6.19€ par Kg
    Purina One - Croquettes Stérilisés Bifensis à la Truite pour Chat d'Intérieur - 3Kg
    4.9 étoiles avec 29 avis
    Prix 14.22€
    4.80€ par Kg
    Purina One - Croquettes au Poisson et Céréales pour Chat Adulte - 3Kg
    4.7 étoiles avec 95 avis
    Prix 16.49€
    5.49€ par Kg
    Purina One - Croquettes Adulte Bifensis au Poulet pour Chat - 3Kg
    4.5 étoiles avec 12 avis
    Prix 16.29€
    4.77€ par Kg
    20% de remise
    Wellness - Croquettes Original Dinde et Poulet Pour Chats - 300g
    4.4 étoiles avec 8 avis
    Prix précédent 4.99€, prix final 3.99€
    13.30€ par Kg
    20% de remise
    Nath - Croquettes au Saumon pour Chat Adulte Stérilisé - 2kg
    4.5 étoiles avec 66 avis
    Prix précédent 19.99€, prix final 15.99€
    7.99€ par Kg
    20% de remise
    Wellness - Croquettes Ocean Au Saumon et Thon Pour Chats - 300g
    4.1 étoiles avec 18 avis
    Prix précédent 4.99€, prix final 3.99€
    13.30€ par Kg
    20% de remise
    Wellness - Croquettes Sterilised Au Saumon Pour Chats - 300g
    4.4 étoiles avec 23 avis
    Prix précédent 4.99€, prix final 3.99€
    13.30€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Friandises Crunchy au Saumon pour Chats - 50g
    4.7 étoiles avec 24 avis
    Prix précédent 2.59€, prix final 2.07€
    41.40€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Friandises Crunchy au Porc pour Chats - 50g
    5 étoiles avec 6 avis
    Prix précédent 2.59€, prix final 2.07€
    41.40€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.