Purina One

Purina One - Croquettes à la Truite et Blé pour Chat Stérilisé - 1,5Kg

2 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 9.49€, 6.32 EUR par kg

Prix 9.49€, 6.32 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

PURINA ONE Spécial Chat Stérilisé est spécifiquement formulé avec un profil nutritionnel adapté aux chats castrés ou stérilisés - PURINA ONE Spécial Chat Stérilisé, à la Truite et au Blé : Croquettes pour chat adulte

PURINA ONE BIFENSIS® est une formule unique, contenant des bactéries fonctionnelles bénéfiques, scientifiquement prouvée pour aider à renforcer les défenses naturelles de votre chat.

Développée par les vétérinaires et les nutritionnistes PURINA, PURINA ONE BIFENSIS® contient, en plus des bactéries fonctionnelles bénéfiques, tous les nutriments essentiels dont votre chat a besoin, tels que des acides gras Oméga 6. Cette formule double défense contribue à la fois, à l’intérieur, à soutenir la production naturelle d’anticorps de votre chat et, à l’extérieur, à maintenir sa peau saine et son pelage brillant.

Disponible dans une large gamme de recettes d’une grande saveur et élaboré avec des ingrédients de haute qualité, dont de la dinde comme ingrédient N°1, PURINA ONE BIFENSIS® aide à soutenir les défenses naturelles de votre chat aujourd’hui et demain.

Sans colorants, ni arômes et conservateurs artificiels ajoutés.

PURINA ONE Spécial Chat Stérilisé est spécifiquement formulé avec un profil nutritionnel adapté aux chats castrés ou stérilisés

  • Formulé pour aider à maintenir un métabolisme sain après la stérilisation/castration
  • Contrôle du poids grâce à un ratio protéine/matières grasses plus élevé (+15 % par rapport à la recette Adulte), en suivant les quantités journalières recommandées sur l'emballage
  • Aide à maintenir un système urinaire sain grâce à un taux équilibré en minéraux
  • Réduction prouvée de l'accumulation de tartre jusqu'à 40%*
  • Haute absorption des nutriments grâce aux ingrédients de haute qualité
  • * Recherche PURINA.



    Caractéristiques

    Marque Purina One
    Conditionnement Sac
    Dimensions L 27.2cm x l 9.6cm x h 29.2cm
    Plus produit Adapté aux chats castrés ou stérilisés
    Espèce Chats
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Truite
    Caractéristiques Stérilisé
    Mentions légales À utiliser de préférence avant : / Numéros de lot et d’enregistrement : voir sur le fond ou au dos du sac. Ce sac n’est pas un jouet. Pour éviter tout risque d’étouffement, laissez ce sac hors de portée des enfants et des animaux de compagnie


    Composition

    Composition Truite (15%), protéines de volaille déshydratées, blé (15%), farine de soja, gluten de maïs, maïs, gluten de blé, graisse animale, pulpe de betterave déshydratée, racine de chicorée déshydratée, cellulose, sels minéraux, hydrolysat (avec ajout de 0,025% de poudre de Lactobacillus Delbrueckii et Fermentum traitée thermiquement), levures

    Réf. 835687

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Purina One - Croquettes au Poulet et Blé pour Chat Adulte Stérilisé - 1,5Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.19€
    6.12€ par Kg
    Purina One - Croquettes Light au Poulet et Blé pour Chat Adulte - 1,5Kg
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 9.49€
    6.32€ par Kg
    Purina One - Croquettes au Bœuf et Blé pour Chat Adulte Stérilisé - 1,5Kg
    Prix 9.19€
    6.12€ par Kg
    Purina One - Croquettes au Poulet et Blé pour Chat Stérilisé d'Intérieur - 1,5Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.49€
    6.32€ par Kg
    Purina One - Croquettes au Saumon et Blé pour Chat Adulte Stérilisé
    4.8 étoiles avec 352 avis
    Prix de 7.99€ à 14.99€
    4.99€ par Kg
    2 options de taille
    Purina One - Croquettes à la Dinde et Blé pour Chat Stérilisé - 3Kg
    4.7 étoiles avec 250 avis
    Prix 14.99€
    4.99€ par Kg
    Purina One - Croquettes Chat Stérilisé Sensible Poisson de mer - 1,5kg
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 9.49€
    6.32€ par Kg
    Purina One - Croquettes Stérilisés Bifensis à la Truite pour Chat d'Intérieur - 3Kg
    4.9 étoiles avec 29 avis
    Prix 14.22€
    4.74€ par Kg
    Purina One - Croquettes au Saumon et Céréales pour Chat Adulte - 1,5Kg
    4.3 étoiles avec 4 avis
    Prix 7.99€
    5.32€ par Kg
    Purina One - Croquettes à la Dinde et Céréales pour Chat Adulte d'Intérieur - 1,5Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.29€
    6.19€ par Kg
    Purina One - Croquettes au Poulet et Céréales pour Chat Adulte - 1,5Kg
    Prix 7.99€
    5.32€ par Kg
    Purina One - Croquettes au Boeuf et Blé pour Chat Adulte Stérilisé - 3Kg
    4.8 étoiles avec 254 avis
    Prix 14.99€
    4.99€ par Kg
    Purina One - Croquettes au Poisson et Céréales pour Chat Adulte - 3Kg
    4.7 étoiles avec 95 avis
    Prix 16.49€
    5.49€ par Kg
    Eukanuba - Croquettes Chat Adulte Stérilisé / Contrôle du Poids Toutes Races Poulet
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 13.59€ à 40.79€
    4.07€ par Kg
    2 options de taille
    IAMS Iams - Croquettes pour Vitalité À l'agneau Pour Chat Adulte
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 6.79€ à 31.44€
    3.14€ par Kg
    2 options de taille
    IAMS Iams - Croquettes pour Vitalité Au poisson de l'océan Chat Adulte
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 6.79€ à 31.44€
    3.14€ par Kg
    2 options de taille
    Nature's Variety - Croquettes Original Sterilized au Saumon pour Chat
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 15.29€ à 46.99€
    6.57€ par Kg
    3 options de taille
    Comme Un Roi - Croquettes au Saumon et Poulet Frais pour Chat Stérilisé
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 8.50€ à 69.95€
    13.99€ par Kg
    3 options de taille
    Purina One - Croquettes Adulte Bifensis au Poulet pour Chat - 3Kg
    4.5 étoiles avec 12 avis
    Prix 16.29€
    5.43€ par Kg
    Whiskas - Croquettes au Saumon Stérilisé 1+ pour Chat Stérilisé
    4.3 étoiles avec 10 avis
    Prix 7.29€
    4.28€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Poulet et Boeuf pour Chats - 4x85g
    4.9 étoiles avec 8 avis
    Prix 2.79€
    8.20€ par Kg
    Bab'in - Terrine au Poisson pour Chats - 80g
    1 étoiles avec 1 avis
    Prix 1.59€
    19.87€ par Kg
    Francodex - Frandises Anti-stress Cataire pour Chats - x12
    4.7 étoiles avec 3 avis
    Prix 10.06€
    503.00€ par Kg
    Whiskas - Boîtes La Carte du Marché en Terrine pour Chat - 4x400g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 7.79€
    4.86€ par Kg
    Sheba - Sachets Délices du Jour en Sauce Terre et Mer pour Chat - 6x50g
    4 étoiles avec 4 avis
    Prix 4.79€
    15.96€ par Kg
    Royal Canin - Sachets Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie pour Chat - 12x85g
    4.8 étoiles avec 109 avis
    Prix 16.64€
    Animalis - Animalis Friandises Crunchy au Poisson pour Chat - 50g
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.10€
    42.00€ par Kg
    Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Thon et Poulet pour Chats Sensibles - 4x85g
    4.4 étoiles avec 5 avis
    Prix 3.29€
    9.67€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Friandises Crunchy au Saumon pour Chats - 50g
    4.6 étoiles avec 25 avis
    Prix précédent 2.59€, prix final 2.07€
    41.40€ par Kg
    Pro Plan - Bouchée en Sauce Delicate au Poisson pour Chat - 10x85g
    4.7 étoiles avec 214 avis
    Prix 11.99€
    14.10€ par Kg
    Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Poulet et Boeuf pour Chats Stérilisés - 4x85g
    4.4 étoiles avec 7 avis
    Prix 2.69€
    7.91€ par Kg
    Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Saumon et Dinde pour Chats Stérilisés - 4x85g
    4.3 étoiles avec 9 avis
    Prix 3.29€
    9.67€ par Kg
    Bonus Bag
    Purina One - Sachets Fraîcheur Multivariétés Chat adulte Stérilisé - 12x 85g
    Prix 5.99€
    5.87€ par Kg
    Whiskas - Boîtes La Carte du Pêcheur en Gelée pour Chat - 4x390g
    4.5 étoiles avec 25 avis
    Prix 13.99€
    8.96€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Calm pour Chats - 2Kg
    4.8 étoiles avec 68 avis
    Prix 38.45€
    19.22€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Urinary S/O pour Chat
    4.8 étoiles avec 889 avis
    Prix de 24.99€ à 67.76€
    9.68€ par Kg
    3 options de taille
    Pet Phos - Comprimés Croissance Multivitaminé pour Chats - x24
    Prix 16.90€
    Équilibre & Instinct - Pâtée au Poisson et Courgettes pour Chat Senior - 85g
    4.1 étoiles avec 9 avis
    Prix 1.09€
    Trixie - Arbre à chat Madrid du sol au plafond gris platinium - 245/270 cm
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 174.99€
    Trixie - Sac Confort Blanc pour Radiateurs - 45×13x33cm
    4 étoiles avec 3 avis
    Prix 29.99€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.5 sur 5
    2 avis
    50% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 50% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    Anonyme. Achat vérifié
    12 juillet 2024

    Xxx

    Anonyme. Achat vérifié
    8 février 2019

    Bien sûr ils adore