Purina One

Purina One - Croquettes au Poisson et Céréales pour Chat Adulte - 3Kg

95 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 16.49€, 5.49 EUR par kg

Prix 16.49€, 5.49 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Élaborées avec des ingrédients de haute qualité, toutes les recettes PURINA ONE sont d'une grande saveur et raviront votre chat.

Aliment complet.

ACTILEA® de PURINA ONE est une formule unique développée pour aider votre chat à garder ses défenses naturelles fortes.Avec ACTILEA®, vous verrez qu'un chat rayonnant à l'extérieur signifie qu'il bénéficie de toute la nutrition dont il a besoin pour rester en bonne santé aujourd'hui et demain.Développée par les vétérinaires et les nutritionnistes Purina, ACTILEA® est une formule triple action composée de levures, de prébiotiques et d'antioxydants, qui commence à agir sur la flore intestinale, pour aider à renforcer les défenses naturelles de votre chat.Élaborées avec des ingrédients de haute qualité, toutes les recettes PURINA ONE sont d'une grande saveur et raviront votre chat.


Caractéristiques

Marque Purina One
Conditionnement Sac
Matière Autres matières
Dimensions L 12.3cm x l 27.0cm x h 20.5cm
Plus produit ACTILEA® de PURINA ONE est une formule unique développée pour aider votre chat à garder ses défenses naturelles fortes. Système urinaire sain favorisé par un taux équilibré en minéraux. Haute absorption des nutriments grâce aux ingrédients de haute qualité. Aide à maintenir des os solides et sains grâce aux minéraux et à la vitamine D. Peau saine et poil brillant favorisés par les acides gras Oméga 6 et le zinc.
Espèce Chats
Taille de l'animal Toute taille
Âge de l'animal Adulte
Saveur Poisson
Conseils d'utilisation À conserver dans un endroit frais et sec.
Mentions légales À utiliser de préférence avant:/ Numéros de lot et d’enregistrement: voir sur le fond ou au dos du sac.
Garantie Non


Composition

Composition Composition : Poisson de mer (18%), blé complet (18%), maïs, gluten de maïs, protéines de volaille déshydratées, gluten de blé, graisse animale, sels minéraux, racine de chicorée déshydratée (2%), protéines de poisson déshydratées, pulpe de betterave déshydratée, hydrolysat, levures (1%).
Additifs nutritionnels Additifs nutritionnels:Ul/KG: Vit A: 33 000; Vit D3:1 000; Vit E: 690;mg/KG: Vit C: 140; Taurine: 700; Fe(E1): 225; I(E2): 2,9; Cu(E4): 45; Mn(E5): 94; Zn(E6): 380; Se(E8): 0,25.Avec antioxygènes.
Constituants analytiques Consistuants analytiques : Constituants analytiques : Protéine: 34,0%; Teneur en matières grasses: 14,0%; Cendres brutes: 7,5%; Cellulose brute: 2,0%; Acides gras Oméga 6: 2,0%.


Rations conseillées

Directives d'alimentation Quantités journalières recommandées (g/jour) : Poids du chat / Quantité 2 - 4 kg / 35 - 65g 4 - 6 kg / 65 – 100g 6 - 8 kg / 100 – 130g Mode d'emploi : Les quantités journalières recommandées doivent être ajustées selon les conditions climatiques, le niveau d'activité du chat et sa condition physique. L’eau favorise la bonne élimination des déchets de l’organisme. Plus votre animal boira, plus ses urines seront diluées, ce qui aidera à limiter la formation de calculs urinaires. Soyez donc particulièrement vigilant en veillant à laisser un bol d’eau propre et fraîche toujours à sa disposition. Si vous nourrissez votre chat pour la 1ère fois avec PURINA ONE, nous vous recommandons d'effectuer une transition: introduisez progressivement les croquettes dans son alimentation habituelle, sur une période de 7 jours, pour laisser son système digestif s'adapter au changement.

Réf. 450641

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Edgard & Cooper - Croquettes à la Dinde et au Poulet pour Chat Adulte - 2Kg
4.6 étoiles avec 22 avis
Prix 19.00€
9.99€ par Kg
Edgard & Cooper - Croquettes au Poulet pour Chat Adulte
4.8 étoiles avec 64 avis
Prix de 19.00€ à 33.99€
8.49€ par Kg
2 options de taille
CatXtreme - Croquettes Adult Sterilised au Saumon Frais pour Chat
4.7 étoiles avec 35 avis
Prix de 19.99€ à 35.99€
5.99€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
True Origins Pure - Croquettes au Poulet pour Chat Adulte
4.7 étoiles avec 15 avis
Prix de 13.59€ à 38.39€
5.48€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
True Origins Pure - Croquettes au Saumon pour Chat Adulte Stérilisé
4.9 étoiles avec 26 avis
Prix de 14.39€ à 39.99€
5.71€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Nath - Croquettes pour Chat Adulte à Poils Longs - 2Kg
4 étoiles avec 6 avis
Prix précédent 18.99€, prix final 15.19€
7.59€ par Kg
20% de remise
Nath - Croquettes pour Chat Adulte Anti-Boules de Poils
4.8 étoiles avec 44 avis
Prix de 15.19€ à 23.99€
5.99€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Nath - Croquettes Adult au Poulet et Riz pour Chats
4.7 étoiles avec 33 avis
Prix de 6.95€ à 15.19€
7.59€ par Kg
2 options de taille
Perfect Fit PERFECT FIT - Croquettes ADULT 1+ Boeuf pour chat adulte stérilisé - 1,4kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€
7.13€ par Kg
Purina One - Croquettes au Saumon et Céréales pour Chat Adulte - 1,5Kg
4.3 étoiles avec 4 avis
Prix 7.99€
5.32€ par Kg
Purina One - Croquettes à la Dinde et Céréales pour Chat Adulte d'Intérieur - 1,5Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 9.29€
6.19€ par Kg
2ème à -50%
Purina One - Croquettes Stérilisé Bifensis au Poulet pour Chat - 7,5Kg
4.8 étoiles avec 75 avis
Prix 36.49€
4.86€ par Kg
Purina One - Croquettes au Bœuf et Blé pour Chat Adulte Stérilisé - 1,5Kg
Prix 9.19€
6.12€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Aroma Exigent pour Chat
5 étoiles avec 1 avis
Prix 28.99€
14.49€ par Kg
Purina One - Croquettes Adulte Bifensis au Poulet pour Chat - 3Kg
4.5 étoiles avec 12 avis
Prix 16.29€
5.43€ par Kg
Eukanuba - Croquettes Chat Adulte Stérilisé / Contrôle du Poids Toutes Races Poulet
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 13.59€ à 40.79€
4.07€ par Kg
2 options de taille
Ultima - Croquettes Chat Stérilisé Adulte Saumon - 3 kg
4.6 étoiles avec 161 avis
Prix 15.59€
5.19€ par Kg
Amanova - Croquettes Adult au Poulet pour Chats - 1,5Kg
Prix 17.28€
11.29€ par Kg
2ème à -50%
Purina One - Croquettes Stérilisé Bifensis au Bœuf pour Chat - 7,5Kg
4.8 étoiles avec 31 avis
Prix 36.99€
4.93€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Persian pour Chat Adulte à partir de 12 Mois
4.8 étoiles avec 56 avis
Prix de 9.19€ à 94.28€
9.42€ par Kg
4 options de taille

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Vitakraft - Multipack Poésie Délice en Sauce aux Poissons pour Chats - 6x85g
Prix 4.49€
Bab'in - Terrine au Poisson pour Chats - 80g
1 étoiles avec 1 avis
Prix 1.59€
19.87€ par Kg
Sheba - Mini Filets barquettes Coffret à la Volaille en sauce pour chat adulte - 32x85g
4.3 étoiles avec 3 avis
Prix 18.98€
5.91€ par Kg
Felix FELIX - Sachets Fraîcheur Emincés en Gelée Volaille et Légumes pour chats adultes - 12x85g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 5.79€
5.67€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Calm pour Chats - 2Kg
4.8 étoiles avec 68 avis
Prix 38.45€
19.22€ par Kg
Gourmet GOURMET - Sachets fraîcheurs MON PETIT à la Viande pour Chats - 6x50g
4.9 étoiles avec 15 avis
Prix 3.49€
11.63€ par Kg
Gourmet - Sachets Perle Les Filettines avec Viandes et Poissons pour Chat - 12x85g
4.6 étoiles avec 155 avis
Prix 7.29€
7.14€ par Kg
Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Poulet et Boeuf pour Chats - 4x85g
4.9 étoiles avec 8 avis
Prix 2.79€
8.20€ par Kg
Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Poulet et Boeuf pour Chats Stérilisés - 4x85g
4.4 étoiles avec 7 avis
Prix 2.69€
7.91€ par Kg
Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Thon et Poulet pour Chats Sensibles - 4x85g
4.4 étoiles avec 5 avis
Prix 3.29€
9.67€ par Kg
Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Saumon et Dinde pour Chats Stérilisés - 4x85g
4.3 étoiles avec 9 avis
Prix 3.29€
9.67€ par Kg
Purina One - Multipack Effilés en Sauce 4 Variétés pour Chat Stérilisé - 8x85g
4.6 étoiles avec 68 avis
Prix 4.99€
7.33€ par Kg
Whiskas - Boîtes La Carte du Pêcheur en Gelée pour Chat - 4x390g
4.5 étoiles avec 25 avis
Prix 13.99€
8.96€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Urinary S/O pour Chat
4.8 étoiles avec 889 avis
Prix de 24.99€ à 67.76€
9.68€ par Kg
3 options de taille
Vitakraft - Multipack Poésie Classique en Sauce Viande et Poisson - 12x85g
Prix 6.99€
Vitakraft - Multipack Poésie Classique en Gelée à la Volaille - 12x85g
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 8.09€
Ferplast - Maison de Toilettes Prima pour Chats - Bordeaux
Prix 23.90€
Catit Cat It - Fontaine à Eau PIXI en Céramique pour Chats - 1,7L
Prix 76.49€
Trixie - Herbe à chats avec gamelle en céramique - 15 x 4 cm 50 g
3 étoiles avec 2 avis
Prix 7.99€
Ferplast - Pelle à litière en Plastique avec Grattoir - Bleu
4.7 étoiles avec 98 avis
Prix 3.50€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.7 sur 5
95 avis
71% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 26% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 3% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
VIRGINIE L. Achat vérifié
14 septembre 2026

Une habitude

AKILA M. Achat vérifié
1 juillet 2026

Ils adorent

MURIELLE C. Achat vérifié
28 juin 2026

Produit approuvé par les chats

Delphine S. Achat vérifié
16 mai 2026

Nouveau goût. Mes chats ont l'air d'apprécier. Avant je prenais les croquettes pour chat difficile.

JEAN PIERRE P. Achat vérifié
16 avril 2026

Mes chats l'aiment comparé à d'autres marques.

TAMARA M. Achat vérifié
2 avril 2026

Je sais que la qualité n’est pas top mais bon rapport qualité prix et mon chat les adorent

MIREILLE P. Achat vérifié
23 mars 2026

Mes chats adorent

ELODIE S. Achat vérifié
6 mars 2026

1er fois que je les achetées. Ils ont aimé et elles sont en forme dd poisson

Anonyme. Achat vérifié
19 février 2026

Bon produit mais cher

CELINE B. Achat vérifié
11 février 2026

Bien

BRIGITTE D. Achat vérifié
5 janvier 2026

Pour l'instant mon chat les digère assez bien.

CORINNE S. Achat vérifié
4 janvier 2026

Bien

DAVID P. Achat vérifié
4 janvier 2026

Nous avons 5 chats 🐱 donc difficile de satisfaire tout le monde

BRIGITTE L. Achat vérifié
23 décembre 2025

Mon chat les a aimé tout de suite

CHANTAL B. Achat vérifié
23 décembre 2025

C'est surtout l'avis du chat qui compte !!! et il a bien aimé !

FABRICE V. Achat vérifié
28 novembre 2025

Très bien