Pro Plan

Pro Plan - Croquettes Sterilised Kitten au Saumon pour Chaton Pour Chat

15 avis
| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 30.99€, 10.33 EUR par kg

Prix 30.99€, 10.33 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

PRO PLAN® contient des combinaisons spécifiques d'ingrédients, scientifiquement formulées pour faire une différence sur la santé de votre chat sur le long terme.

Aliment complet.

PRO PLAN® contient des combinaisons spécifiques d'ingrédients, scientifiquement formulées pour faire une différence sur la santé de votre chat sur le long terme.

  • Aliment complet pour chatons stérilisés
  • Sans colorants ajoutés
  • Sans arômes ajoutés.
  • Contribue à une croissance saine et formulé pour aider à soutenir une condition corporelle idéale grâce à un niveau de protéines élevé
  • OPTIStart® est prouvé pour renforcer les défenses naturelles du chaton

  • Contient du DHA (acide docosahexaénoïque) pour aider à un développement sain de la vue et du cerveau
  • Aide à maintenir la bonne santé des voies urinaires des chats stérilisés, grâce à des minéraux adaptésISFM International Society of Feline Medicine reconnait la contribution nutritionnelle de PURINA® au bien-être des chats


  • Caractéristiques

    Marque Pro Plan
    Dimensions L 27.0cm x l 12.25cm x h 20.5cm
    Plus produit Aliment complet pour chatons stérilisés
    Espèce Chats
    Âge de l'animal Chaton
    Caractéristiques Stérilisé
    Fabriqué en France Oui


    Composition

    Composition Composition: Saumon (18%), Protéines de volaille déshydratées, Riz, Gluten de blé, Blé, Farine de protéines de maïs, Graisses animales, Protéines de pois, Substances minérales, Amidon de maïs, Œufs déshydratés, Hydrolysat, Levures, Huile de poisson, Colostrum déshydraté (0,1%).
    Additifs nutritionnels Additifs:Additifs nutritionnels (samples):UI/kg: Vit A: 30 000; Vit D3: 1 000; Vit E: 670; mg/kg: Vit C: 140; 3b103: (Fe: 86); 3b202: (I: 2,2); 3b405: (Cu: 13); 3b503: (Mn: 40); 3b605: (Zn: 130); 3b801: (Se: 0,12).Antioxygènes.
    Constituants analytiques

    Constituants analytiques :Protéine : 40,0%,Teneur en matières grasses : 16,0%Cendres brutes : 7,5%,Cellulose brute : 1,0%,DHA (Acide docosahexaénoïque): 0,3%.



    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Mode d'emploi : Ces rations sont données à titre indicatif, pour un chat de taille moyenne ; pour les chatons de petite ou grande taille, adaptez les rations en conséquence. Laissez toujours de l’eau propre et fraîche à disposition. Pour éviter de changer brutalement l'alimentation de votre chaton, mélangez une petite quantité de nouvelle nourriture avec sa nourriture actuelle en respectant les rations indiquées. Rations journalières recommandées (g/jour) : âge du chaton 6 - 9 mois Quantité 65 - 75g âge du chaton 9 - 12 mois 75 - 70g

    Réf. 846200

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    20% de remise
    Nath - Croquettes Kitten au Poulet et Riz pour Chatons
    4.7 étoiles avec 98 avis
    Prix de 6.95€ à 23.99€
    5.99€ par Kg
    3 options de taille
    20% de remise
    True Origins Pure - Croquettes au Poulet pour Chaton - 2kg
    4.6 étoiles avec 17 avis
    Prix précédent 16.99€, prix final 13.59€
    6.79€ par Kg
    Hill's Science Plan - Croquettes Kitten Sterilised au Poulet pour Chaton
    4.7 étoiles avec 34 avis
    Prix de 17.84€ à 34.99€
    11.66€ par Kg
    2 options de taille
    Hill's - Feline Kitten Poulet pour Chaton
    5 étoiles avec 19 avis
    Prix de 8.49€ à 31.90€
    10.63€ par Kg
    3 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Kitten Sterilised pour Chaton - 400g
    4.9 étoiles avec 8 avis
    Prix 7.90€
    19.75€ par Kg
    5€ de réduction
    Royal Canin - Croquettes Kitten Sterilised pour Chaton
    4.8 étoiles avec 78 avis
    Prix de 23.99€ à 40.95€
    10.24€ par Kg
    3 options de taille
    Hill's Science Plan - Kitten Croquettes Pour Chaton Au Thon - 1,5kg
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 28.99€
    19.32€ par Kg
    20% de remise
    Orijen - Croquettes Kitten au Poulet Dinde et Poissons pour Chaton - 1,8Kg
    4.7 étoiles avec 6 avis
    Prix précédent 37.99€, prix final 30.39€
    16.88€ par Kg
    Virbac - Croquettes Veterinary HPM Baby Pre Neutered Cat pour Chaton
    4.2 étoiles avec 6 avis
    Prix de 9.99€ à 40.40€
    14.00€ par Kg
    3 options de taille
    Pro-Nutrition Flatazor Pro-nutrition - Croquettes Prestige Kitten aux Poissons pour Chatons - 2Kg
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 25.99€
    12.99€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Maine Coon Kitten pour Chaton
    4.7 étoiles avec 92 avis
    Prix de 53.49€ à 104.86€
    10.90€ par Kg
    2 options de taille
    Hill's Science Plan - Kitten Sterilised Cat Croquettes Pour Chaton Stérilisé Au Poulet - 300g
    Prix 8.49€
    28.30€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Persian Kitten pour Chaton
    4.5 étoiles avec 6 avis
    Prix de 9.99€ à 112.99€
    11.29€ par Kg
    4 options de taille
    Carnilove - Croquettes Kittens Saumon et Dinde pour Chaton
    4.6 étoiles avec 14 avis
    Prix de 21.51€ à 51.29€
    8.54€ par Kg
    2 options de taille
    Amanova - Croquettes Kitten au Poulet pour Chatons - 4Kg
    Prix 34.68€
    8.54€ par Kg
    Eukanuba - Croquettes Chaton Démarrage Sain Toutes Races Poulet
    Prix de 13.59€ à 40.79€
    4.07€ par Kg
    2 options de taille
    Ultima - Croquettes Chat Junior - 1,5 kg
    4.6 étoiles avec 72 avis
    Prix 9.29€
    6.19€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Kitten pour Chaton de 4 à 12 mois
    4.8 étoiles avec 131 avis
    Prix de 5.71€ à 90.99€
    9.19€ par Kg
    4 options de taille
    Versele Laga Opti Life - Croquettes Kitten au Poulet pour Chatons - 2,5Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 26.80€
    10.72€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Maine Coon Kitten pour Chaton
    4.8 étoiles avec 64 avis
    Prix de 9.49€ à 33.99€
    16.99€ par Kg
    2 options de taille

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Pro Plan - Pâtée Junior au Poulet pour Chaton - 85g
    4.7 étoiles avec 115 avis
    Prix 1.11€
    13.64€ par Kg
    Hill's Science Plan - Sachet Repas Kitten Stérilisé au Poulet pour Chaton - 12x85g
    4.9 étoiles avec 11 avis
    Prix 17.99€
    17.63€ par Kg
    Équilibre & Instinct - Sachets Fraîcheurs au Poulet pour Chaton - 12x85g
    4.5 étoiles avec 11 avis
    Prix 9.99€
    Pro Plan - Bouchée en Sauce NutriSavour Junior à la Dinde pour Chaton - 10x85g
    4.7 étoiles avec 144 avis
    Prix 12.99€
    15.28€ par Kg
    Hill's Science Plan - Kitten Multipack 12 Sachets Repas Pour Chaton Poulet Et Poisson - 12x85g
    4.7 étoiles avec 145 avis
    Prix 14.99€
    14.69€ par Kg
    Royal Canin - Sachets Kitten Sterilised en Sauce pour Chaton - 12x85g
    4.8 étoiles avec 253 avis
    Prix 16.99€
    16.65€ par Kg
    6+1 offert
    Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Kitten Poulet pour Chaton - 70g
    4.6 étoiles avec 146 avis
    Prix 1.79€
    25.57€ par Kg
    Gourmet - Sachets Perle Les Filettines avec Légumes pour Chat - 4x85g
    4.6 étoiles avec 42 avis
    Prix 2.99€
    8.79€ par Kg
    Pro Plan - Pâtée Sterilised au Saumon Pour Chat
    4.7 étoiles avec 261 avis
    Prix de 1.11€ à 25.99€
    12.74€ par Kg
    2 options de taille
    20% de remise
    Nath - Croquettes au Saumon pour Chat Adulte Stérilisé - 2kg
    4.5 étoiles avec 66 avis
    Prix précédent 19.99€, prix final 15.99€
    7.99€ par Kg
    Trixie - Junior harnais chaton avec laisse, 19–31 cm/8 mm, 1,20 m
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.29€
    MP Labo - Gélules Lysine MP Complément Alimentaire pour Herpesvirose pour Chats - x100
    3.7 étoiles avec 3 avis
    Prix 16.79€
    339.60€ par Kg
    Applaws - Pâtée en Boîte au Thon pour Chaton - 70g
    4.8 étoiles avec 21 avis
    Prix 1.79€
    Nova Clean - Litière Agglomérante Parfumée au Savon de Marseille
    4.6 étoiles avec 53 avis
    Prix de 10.99€ à 14.99€
    0.93€ par Litre
    2 options de taille
    Animalis - Laisse Basic de 1,2m pour Chat - Bleu
    4.5 étoiles avec 10 avis
    Prix 5.95€
    Animalis - Jouet Papillon Iris Bleu pour Chat - 16cm
    Prix 3.95€
    Bubimex - Pâtée Bubi Nature Poulet et Poisson Blanc pour Chat - 70g
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 2.29€
    32.71€ par Kg
    Sheba - Pâtée en Sauce Délices du Jour aux Poissons pour Chats - 50x50g
    Prix 21.84€
    Carnilove - Friandises Semi-humide Poulet et Thym pour Chat - 50g
    4.5 étoiles avec 23 avis
    Prix 2.24€
    44.80€ par Kg
    Carnilove - Friandises Crunchy Canard et Framboise pour Chat - 50g
    4.8 étoiles avec 30 avis
    Prix 2.25€
    46.80€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.7 sur 5
    15 avis
    80% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 13% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 7% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    MATHIEU L. Achat vérifié
    27 août 2026

    Très bon produit

    bernadette s. Achat vérifié
    10 juin 2026

    Mon chat a adoré et en a réclamé une fois terminé

    Anonyme. Achat vérifié
    30 mai 2026

    Ma chatte aime beaucoup ces croquettes

    Leo N. Achat vérifié
    20 mai 2026

    Conforme au descriptif

    Sinan P. Achat vérifié
    8 mai 2026

    Ils adorent

    ANNE-MARIE O. Achat vérifié
    8 avril 2026

    BON

    STEPHANIE B. Achat vérifié
    20 mars 2026

    Mon chat n'en raffole pas pour le moment

    LOANE L. Achat vérifié
    18 mars 2026

    C’est top !

    ALAIN G. Achat vérifié
    16 mars 2026

    Très bon produit

    Fanny A. Achat vérifié
    10 janvier 2026

    Bon équilibre pour mon animal de compagnie.

    Nathalie S. Achat vérifié
    26 novembre 2025

    Pas encore teste

    Maelys L. Achat vérifié
    16 septembre 2025

    prix abordable comparé a la concurrence

    Anonyme. Achat vérifié
    30 juillet 2024

    Tbien

    Anonyme. Achat vérifié
    28 avril 2024

    Bon produit

    Anonyme. Achat vérifié
    22 février 2024

    Le petit aime bien