Pro Plan

Pro Plan - Bouchée en Sauce Sterilised au Poulet pour Chat Stérilisé - 10x85g

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 12.99€, 15.28 EUR par kg

Prix 12.99€, 15.28 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

PRO PLAN® STERILISED NUTRISAVOUR est un aliment pour chats complet et équilibré qui apporte tous les nutriments indispensables. Il est formulé pour aider à maintenir une bonne santé urinaire chez les chats stérilisés. Il associe la nutrition que vous voulez avec un goût qu'il adore

Aliment complet.

Les aliments PRO PLAN® chat sont complets et équilibrés. Ils fournissent une nutrition haut de gamme, dont les bénéfices pour la santé des chats sont scientifiquement démontrés. Les aliments PRO PLAN® sont élaborés à partir d'ingrédients soigneusement sélectionnés, de haute qualité et facilement digestibles. Tous les aliments PRO PLAN® sont fabriqués avec le plus grand soin, pour fournir une nutrition haut de gamme avec un goût que les chats adorent.


Caractéristiques

Marque Pro Plan
Conditionnement Boîte
Matière Autres matières
Dimensions L 9.9cm x l 19.7cm x h 14.5cm
Plus produit Santé urinaire : aide à maintenir la bonne santé des voies urinaires chez les chats castrés/stérilisés. Défenses naturelles : aide à maintenir des défenses naturelles, grâce à des antioxydants comme la vitamine E Gestion du poids : aide à maintenir un poids de forme. De tendres moreaux en sauce : les tendres morceaux, associés à une sauce savoureuse, sont hautement appétents, grâce à une technologie exclusive de Nestle PURINA®
Espèce Chats
Âge de l'animal Adulte
Saveur Poulet
Caractéristiques Stérilisé
Mentions légales A utiliser de préférence avant : / Numéros de lot et d’enregistrement : voir sous le sachet.


Composition

Composition Viandes et sous-produits animaux (dont poulet 4%), Extraits de protéines végétales, Huiles et graisses, Substances minérales, Poissons et sous-produits de poissons, Sous-produits d'origine végétale, Sucres.
Additifs nutritionnels UI/kg: Vit A: 1230; Vit D3: 170; Vit E: 340; mg/kg: Sulfate de fer (II) monohydraté: (Fe: 15); Iodate de calcium anhydre: (I: 0,44); Sulfate de cuivre (II) pentahydraté: (Cu: 1,1); Sulfate manganeux monohydraté: (Mn: 2,0); Sulfate de zinc monohydraté: (Zn: 21); Taurine: 610. Arômes.
Constituants analytiques Humidité: 78%,Protéine: 13,0%,Teneur en matières grasses: 3,3%,Cendres brutes: 2,0%,Cellulose brute: 0,4%.


Rations conseillées

Directives d'alimentation Pour un chat de 4 kg, donner 3 pochons/jour en 2 repas séparés au moins. Les besoins individuels peuvent varier et le rationnement doit être adapté pour maintenir votre chat à son poids de forme idéal. Servir à température ambiante. De l'eau propre et fraîche doit toujours être disponible.

Réf. 811029

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Nutrivia - Sachets en Gelée à la Viande pour Chats Adultes Stérilisés - 48x100g
4.7 étoiles avec 25 avis
Prix 39.99€
8.33€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée Adult Sterilised en sauce à la dinde pour Chats - 70g
4.7 étoiles avec 63 avis
Prix 1.49€
21.28€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée Jelly Immune boost+ Sterilised Agneau Sardine pour Chats - 85g
4.4 étoiles avec 28 avis
Prix 1.79€
21.05€ par Kg
6+1 offert
Croc Pro - Multipack Bouchées en Sauce Poulet et Dinde pour Chats Adultes Stérilisés - 48x100g
4.3 étoiles avec 54 avis
Prix 17.99€
3.74€ par Kg
CatXtreme - Pâtée Adult Sterilised au Boeuf pour Chats - 170g
4.7 étoiles avec 9 avis
Prix 1.89€
11.11€ par Kg
CatXtreme - Pâtée Adult Sterilised aux Sardines pour Chats - 170g
4.2 étoiles avec 17 avis
Prix 1.89€
11.11€ par Kg
CatXtreme - Pâtée Adult Sterilised au Saumon pour Chats - 170g
4.7 étoiles avec 21 avis
Prix 1.89€
11.11€ par Kg
CatXtreme - Pâtée Adult Sterilised à l'Agneau pour Chats - 170g
4.7 étoiles avec 12 avis
Prix 1.89€
11.11€ par Kg
Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Thon et Veau pour Chats d'intérieur - 4x85g
5 étoiles avec 6 avis
Prix 2.79€
8.20€ par Kg
Whiskas - Duo Sachets fraîcheur Terre et Mer en gelée pour chat adulte 4 variétés - 12x85g
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 10.99€
9.55€ par Kg
Hill's Science Plan - Sterilised Cat Multipack 12 Sachets Repas Pour Chat Stérilisé 4 Saveurs -12x85g
4.8 étoiles avec 357 avis
Prix 14.99€
14.69€ par Kg
Royal Canin - Sachets Ultra Light en Gelée pour Chat - 12x85g
4.6 étoiles avec 105 avis
Prix 18.79€
18.42€ par Kg
Hill's Science Plan - Sterilised Cat 12 Sachets Repas Pour Chat Stérilisé Poulet Et Saumon - 12x85g
4.8 étoiles avec 236 avis
Prix 15.99€
15.67€ par Kg
Équilibre & Instinct - Pâtée au Boeuf et Courgettes pour Chat - 85g
4.1 étoiles avec 15 avis
Prix 1.19€
Perfect Fit - Sachets Fraîcheur Natural Vitality au Saumon et Poissons de l' Océan pour Chat Stérilisé - 6x50g
4.6 étoiles avec 10 avis
Prix 4.49€
14.96€ par Kg
Whiskas - Sachets Fraîcheurs en Gelée aux Poissons pour Chats - 24x85g
4.2 étoiles avec 5 avis
Prix 12.29€
Felix FELIX - Pochons Succulent Grill Selection de la Campagne à la Viande en Sauce pour chats adultes - 12X80g
4.3 étoiles avec 3 avis
Prix 6.79€
7.07€ par Kg
Schesir - Soupe au Thon Sauvage et Citrouille pour Chat - 85g
5 étoiles avec 3 avis
Prix 2.79€
32.82€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Pochon HFC Mega Pack Filet de Poulet pour Chat - 6x55g
4.7 étoiles avec 141 avis
Prix 8.49€
25.72€ par Kg
Royal Canin - Sachets Hair&Skin Gelée pour Chat - 12x85g
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix 18.19€
17.83€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
20% de remise
True Origins Pure - Pâtée en Sauce Sans céréales au Saumon pour Chats - 85g
4.5 étoiles avec 10 avis
Prix précédent 11.99€, prix final 9.59€
9.40€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Bœuf en Sauce Pâtée sans Céréales pour Chat Adulte - 85g
4.7 étoiles avec 17 avis
Prix 1.29€
15.17€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Pâtées En sauce Sans céréales pour Chats - 85g
3.5 étoiles avec 6 avis
Prix 1.29€
15.17€ par Kg
Trixie - PREMIO Freeze Dried crevettes - 25 g
Prix 3.29€
Pro Plan - Croquettes Sterilised à la Dinde pour Chat Adulte Stérilisé
4.7 étoiles avec 80 avis
Prix de 15.99€ à 60.50€
6.05€ par Kg
3 options de taille
Pro Plan - Croquettes LiveClear +1 Stérilisé Dinde pour Chat
4.7 étoiles avec 27 avis
Prix de 20.49€ à 44.99€
14.07€ par Kg
2 options de taille
Vitakraft - Liquid snack chat taurin - (6X15g)
4.8 étoiles avec 55 avis
Prix 2.45€
27.22€ par Kg
Pro Plan - Aliment Complémentaire Skin & Coat+ en Sirop pour Chats - 135g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 11.54€
82.42€ par Kg
Hill's Science Plan - Croquettes Feline Adult Sterilised Cat Saumon -3kg
4.7 étoiles avec 47 avis
Prix 27.99€
9.33€ par Kg
Royal Canin - Croquettes BRITISH SHORTHAIR ADULT Pour Chat
5 étoiles avec 3 avis
Prix de 9.19€ à 54.99€
13.74€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
True Origins Pure - Multipack Pâtées chat en Sauce pour Chats - 40x85g
4.6 étoiles avec 8 avis
Prix précédent 32.99€, prix final 26.39€
7.33€ par Kg
Vitakraft - Friandises Liquid Snack au Canard pour Chat - 6x15g
4.8 étoiles avec 51 avis
Prix 2.45€
20% de remise
True Origins Pure - Pâtée en Sauce au Cabillaud Sans Céréales pour Chats Adultes - 85g
4.5 étoiles avec 10 avis
Prix 1.29€
15.17€ par Kg
Pro Plan - Croquettes Sterilised à la Dinde pour Chat Adulte Stérilisé - 10+2Kg
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 60.50€
5.04€ par Kg
Bab'in ettes - Friandises Fourées au Poulet pour Chats - 60g
4.2 étoiles avec 11 avis
Prix 2.69€
44.83€ par Kg
Pro Plan - Croquettes SAVOURY DUO Sterilised au Cabillaud pour Chat Adulte Stérilisé - 3Kg
4.9 étoiles avec 25 avis
Prix 27.49€
8.66€ par Kg
Pro Plan - Croquettes Sterilised au Lapin pour Chat Adulte Stérilisé
4.7 étoiles avec 47 avis
Prix de 17.99€ à 25.66€
8.55€ par Kg
2 options de taille
Pro Plan - Croquettes Optidigest Sterilised au Poulet Pour Chat
4.8 étoiles avec 60 avis
Prix de 16.53€ à 60.43€
6.04€ par Kg
2 options de taille
Pro Plan - Croquettes Sterilised au Saumon pour Chat Adulte Stérilisé
4.8 étoiles avec 169 avis
Prix de 17.99€ à 60.50€
6.05€ par Kg
3 options de taille
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Gastro Intestinal Fibre Response pour Chat
4.8 étoiles avec 463 avis
Prix de 35.09€ à 55.71€
13.92€ par Kg
2 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.7 sur 5
414 avis
76% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 19% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 3% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles
CHANTAL R. Achat vérifié
30 septembre 2026

Très bien

CATERINE D. Achat vérifié
28 septembre 2026

TB SATISFAIT

Nathalie I. Achat vérifié
27 septembre 2026

Mes chats adorent

JENNY D. Achat vérifié
22 septembre 2026

Très apprécié

JULIDE O. Achat vérifié
22 septembre 2026

Mon chat adore

SONDOS Z. Achat vérifié
17 septembre 2026

Plaît a mes loulous

Anonyme. Achat vérifié
5 septembre 2026

Produits de bonne qualité peut-être un peu cher mais mon chat adore.

CAROLINE P. Achat vérifié
31 août 2026

Pas goûté personnellement mais mon chat semble les apprécier donc c'est validé !

MARIE LAURENCE V. Achat vérifié
28 août 2026

Mes chats apprécient ! J'alterne gelée et en sauce.

ROSE MARIE V. Achat vérifié
24 août 2026

👍bien

SABRY H. Achat vérifié
24 août 2026

Top

CAROLE M. Achat vérifié
17 août 2026

Repas préféré de ma petite Maine Coon

EDITH G. Achat vérifié
16 août 2026

Un de mes chats adorent

DANIELLE D. Achat vérifié
16 août 2026

J'ai une chatte qui mange que ce produit. Elle le trouve très bon

Anonyme. Achat vérifié
14 août 2026

Mes chats aiment

JENNY D. Achat vérifié
6 août 2026

Mes chats aiment !