Almo Nature

Almo Nature - Pâtée en Pochon HFC Mega Pack Filet de Poulet pour Chat - 6x55g

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

Prix 8.49€, 25.72 EUR par kg

Prix 8.49€, 25.72 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Alimentation naturelle en pochon pour chats de qualité HFC (ingrédients à l'origine propres à la consommation humaine)

Aliment complet.

Tous les aliments pour chats Almo Nature HFC sont 100% naturels et se composent d'ingrédients initialement aptes à la consommation humaine, libres de tous conservateurs ou colorants. Almo Nature HFC du poisson, du jambon, du fromage, des fruits et des légumes conservé dans leur bouillon de cuisson afin de préserver tous les micronutriments. HFC est disponible également en version Natural: préparé avec des ingrédients frais et naturels. Cuit à la vapeur, puis conditionné en sachet afin de toujours offrir le meilleur à votre chat. Désormais aussi disponible en formats MEGAPACK.


Caractéristiques

Marque Almo Nature
Conditionnement Sachet
Plus produit Aliment naturel pour chat - Nombreuse saveurs, textures et présentations : découvrez HFC pour le plaisir de votre chat !
Espèce Chats
Âge de l'animal Adulte


Composition

Composition Filet de poulet min 50%, Bouillon de poulet, Riz 3%
Constituants analytiques Protéine brute 15%, Cellulose brute 0,1%, Matières grasses brutes 0,1%, Cendres brutes 1,5%, Humidité 83%

Réf. 473814

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
6+1 offert
Nutrivia - Sachets Menu Délices au Poisson pour Chat Adulte - x12
4.6 étoiles avec 189 avis
Prix 11.99€
9.99€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée Jelly Immune boost+ Sterilised Agneau Sardine pour Chats - 85g
4.4 étoiles avec 26 avis
Prix 1.79€
21.05€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Patée Top Cat Adult Poulet - 85g
4.6 étoiles avec 22 avis
Prix 1.69€
19.88€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Patée Top Cat Adult Poulet Lapin - 85g
4.8 étoiles avec 12 avis
Prix 1.69€
19.88€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Patée Top Cat Adult Thon Saumon - 85g
4.6 étoiles avec 21 avis
Prix 1.69€
19.88€ par Kg
Almo Nature - Pâtée HFC Jelly Thon
Prix de 1.59€ à 2.99€
2.84€ par Kg
3 options de taille
VIBRISSE Vibrisse - Pâtée Natural Food au Thon et Crevettes pour Chat
4.8 étoiles avec 23 avis
Prix de 1.12€ à 2.70€
11.20€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Thon et Poulet pour Chat - 150g
Prix 2.59€
17.26€ par Kg
Royal Canin - Sachets Hair&Skin Gelée pour Chat - 12x85g
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix 18.19€
17.83€ par Kg
6+1 offert
Applaws - Multipack Sachets au Poulet pour Chat - 840g
4.8 étoiles avec 13 avis
Prix 15.79€
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Blanc de Poulet pour Chat
4.7 étoiles avec 269 avis
Prix de 1.79€ à 2.99€
19.93€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Pâtée Daily Thon Et Saumon - 70g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 0.99€
14.14€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Hfc Natural Thon Avec Coques - 70g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 1.79€
2.55€ par Kg
Almo Nature - Pâtée HFC Natural Poulet et Crevettes
5 étoiles avec 3 avis
Prix de 1.99€ à 4.99€
17.26€ par Kg
3 options de taille
Almo Nature - Pâtée Dailygrain Free Poulet
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 1.29€ à 2.39€
5.97€ par Kg
2 options de taille
6+1 offert
Almo Nature - Boîtes Patée Light Meal au Blanc de Poulet pour Chat - 4x50g
4.5 étoiles avec 11 avis
Prix 4.99€
24.95€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Thon de l'Atlantique pour Chat
4.8 étoiles avec 497 avis
Prix de 1.79€ à 2.99€
19.93€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Pâtée Sensory Feel en Sauce pour Chat - 12x85g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 17.39€
17.04€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Dailygrain Free Saumon - 100g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.29€
12.90€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Jelly Saumon et Poulet pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 150 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Royal Canin - Croquettes Light Weight Care pour Chat - 400g
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix 9.29€
23.22€ par Kg
Destockage 50%
Applaws - Friandises Naturelles au Maquereau pour Chat - 30g
5 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 2.29€, prix final 1.14€
Whiskas - Croquettes +1 au Poulet pour Chat - 7Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 23.99€
3.55€ par Kg
Whiskas - Croquettes +1 au Poulet pour Chat - 3,8Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 15.49€
4.07€ par Kg
20% de remise
Orijen - Croquettes Fit & Trim pour Chat - 1,8Kg
5 étoiles avec 12 avis
Prix précédent 38.99€, prix final 31.19€
17.33€ par Kg
Whiskas - Croquettes +1 au Bœuf pour Chat - 3,8Kg
4 étoiles avec 1 avis
Prix 15.49€
4.07€ par Kg
20% de remise
Orijen - Croquettes Six Fish pour Chat - 1,8Kg
4.5 étoiles avec 8 avis
Prix précédent 39.99€, prix final 31.99€
17.77€ par Kg
20% de remise
Orijen - Croquettes Regional Red pour Chat - 1,8Kg
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix précédent 45.99€, prix final 36.79€
20.44€ par Kg
Whiskas - Croquettes au Poulet Stérilisé 1+ pour Chat Stérilisé - 1,75Kg
5 étoiles avec 9 avis
Prix 7.21€
4.41€ par Kg
Whiskas - Croquettes +1 au Thon pour Chat - 3,8Kg
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 14.49€
3.83€ par Kg
Whiskas - Croquettes +1 au Poulet pour Chat Stérilisé - 14Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 49.49€
3.59€ par Kg
Pro Plan - Croquettes Sterilised au Saumon pour Chat Adulte Stérilisé - 10+2Kg
4.2 étoiles avec 5 avis
Prix 60.50€
5.24€ par Kg
Nath - Friandises Weight Control Immune boost+ pour Chats - 50g
4.6 étoiles avec 20 avis
Prix 2.19€
43.80€ par Kg
Destockage 50%
Vitakraft - Friandises Yums au Poulet et Herbe à Chat pour Chats - 40g
4.8 étoiles avec 86 avis
Prix précédent 1.79€, prix final 0.89€
22.25€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Pâtée en Gelée au Thon et Algues pour Chats - 70g
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 1.59€
22.71€ par Kg
20% de remise
Wellness - Croquettes Original Dinde et Poulet Pour Chats - 300g
4.4 étoiles avec 8 avis
Prix précédent 4.99€, prix final 3.99€
13.30€ par Kg
Royal Canin - Pâtée Veterinary en Mousse Renal au Poulet pour Chats - 12x85g
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 17.96€
Pro Plan - Croquettes Veterinary Diets Obesity Management Pour Chat - 5kg
5 étoiles avec 3 avis
Prix 54.06€
11.24€ par Kg
Vitakraft - Litière Magic Clean Classic pour Chats - 8,4L
4.7 étoiles avec 208 avis
Prix 11.90€
1.41€ par Litre
Zolux - Litière Purecat Agglomérante Légère - 10L
Prix 10.90€
1.09€ par Litre

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.7 sur 5
140 avis
80% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 14% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 2% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 3% des personnes lont noté avec {1} étoiles
SANDRA L. Achat vérifié
19 septembre 2026

Très bons produits pour l’ensemble de la gamme Almo que mes chats apprécient particulièrement.

HELENE F. Achat vérifié
12 septembre 2026

Très bien

MARIE-FRANCE P. Achat vérifié
27 août 2026

Mon chat aime bien, c mais c'est un peu cher

SANDY M. Achat vérifié
24 août 2026

Mon chat aime bien

ISABELLE V. Achat vérifié
7 août 2026

mpn chat adore, ça a l'air sain

Mehdi B. Achat vérifié
31 juillet 2026

Mon chat les aime beaucoup

MARIE-FRANCE P. Achat vérifié
22 juillet 2026

Mon chat trouve à son gout

MELODIE C. Achat vérifié
19 juillet 2026

Mon chat est très fragile au niveau intestinal et je cherchais une alternative à sa pâtée habituelle. C’est chose faite, il adore et pas de souci particulier. Par contre, il y a moins de pâtée dans le sachet que les autres marques

NADINE M. Achat vérifié
13 juillet 2026

tres juteux donc excellent pour l'hydratation

CECILE M. Achat vérifié
9 juillet 2026

Mes chats en raffolent mais mon compte bancaire bcp moins

MELANIE A. Achat vérifié
5 juillet 2026

L’alimentation HFC est vraiment l’une des meilleures j’aimerai qu’il y ait plus de choix sur les paté Almo Nature HFC

EVELYNE G. Achat vérifié
29 juin 2026

Bons produits appréciés par mon chat

MARIE-FRANCE P. Achat vérifié
31 mai 2026

Mon chat adore

VERONIQUE P. Achat vérifié
8 mai 2026

Mes chats adorent

ALEXANDRE D. Achat vérifié
23 avril 2026

Parfait

CAROLINE L. Achat vérifié
21 avril 2026

Je me suis trompée c'est 6 sachets, mes chats en sont dingues !