Pro-Nutrition

Pro-Nutrition - Croquettes Prestige Adult Agneau et Riz pour Chiens - 12Kg

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 60.99€, 5.08 EUR par kg

Prix 60.99€, 5.08 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment complet pour chiens adultes de toutes races.

Prestige, des croquettes de très haute qualité nutritionnelle fabriquées en France, pour répondre parfaitement aux besoins physiologiques de votre chien, tout au long de sa vie.

La formulation de l'ensemble des aliments Prestige est validée par des vétérinaires, afin qu'elle réponde au mieux aux enjeux de santé des chiens, quels que soient leur âge, leur taille ou leur poids.

L'intégralité des recettes est formulée avec des antioxydants naturels, des matières premières végétales non OGM et ne contient ni colorants, ni conservateurs, ni arômes artificiels.

  • Appétit difficile
  • Santé digestive


  • Caractéristiques

    Marque Pro-Nutrition
    Conditionnement Sac
    Espèce Chiens
    Saveur Agneau
    Fabriqué en France Oui
    Conseils d'utilisation pour conserver toutes les qualités de l'aliment, conservez-le dans un endroit à l'abri de la lumière, de la chaleur et de l'humidité.


    Composition

    Composition Protéines animales déshydratées 27% (agneau 10%, volaille, porc). Maïs. Avoine décortiquée (13%). Graisse de porc. Pois. Riz (4%). Graines de lin. Fibres de pomme. Fibres de féveroles. Hydrolysats de protéines animales. Levure de bière. Autolysats de poissons (0,6%). Artichaut (0,5%). Sel de mer. Fructo-oligosaccharides.
    Additifs nutritionnels Additifs nutritionnels : Vitamine A 13600 UI. Vitamine D3 900 UI. Vitamine E 175 UI. CUIVRE 13,3 mg (Chélate de cuivre(II) et de glycine hydraté 4,4 mg, Sulfate de cuivre(II) pentahydraté 8,9 mg). ZINC 160 mg (Chélate de zinc de glycine hydraté 71 mg, Sulfate de zinc monohydraté 89 mg). MANGANESE (Oxyde de manganèse (II)) 53 mg. IODE (Iodate de calcium anhydre) 2,2 mg. SELENIUM 0,25 mg (Sélénite de sodium 0,06 mg, Levure séléniée inactivée 0,19 mg). Additifs zootechniques : Enterococcus faecium (4b1707) (Probiotiques) 1x109 UFC. Liants : Bentonite 9,6 g.
    Constituants analytiques Protéine brute 26. Matières grasses brutes 17. Cellulose brute 3,5. Matières minérales 7. Calcium 1,3. Phosphore 0,9.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Servir progressivement l'aliment en ménageant une transition avec l'alimentation précédente, tel quel, ou éventuellement réhydraté selon le tableau de rationnement imprimé sur le sac. Les quantités journalières sont à ajuster en fonction de la race, du poids et de l'activité de l'animal. Laisser de l'eau potable à disposition.

    Réf. 870445

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Croc Pro - Croquettes Adulte à l'Agneau pour Chiens - 15Kg
    4.5 étoiles avec 31 avis
    Prix 35.99€
    2.39€ par Kg
    DogXtreme - Croquettes à l'Agneau Frais pour Chien de Toute Race
    4.7 étoiles avec 66 avis
    Prix de 15.99€ à 42.99€
    3.58€ par Kg
    2 options de taille
    Croc Pro - Croquettes Adulte au Saumon pour Chiens - 15Kg
    4.6 étoiles avec 58 avis
    Prix 35.99€
    2.39€ par Kg
    2ème à -60%
    Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles à l'Agneau Frais pour Chien Adulte de Moyenne et Grande Race - 12Kg
    4.8 étoiles avec 42 avis
    Prix 75.99€
    6.33€ par Kg
    Pro-Nutrition - Croquettes Prestige Adult Santé Digestive Agneau et Riz pour Chiens - 3Kg
    Prix 23.99€
    7.99€ par Kg
    Pro-Nutrition Flatazor Pro Nutrition - Croquettes Prestige Adult All Sizes à l'Agneau pour Chien Difficiles Pour Chien
    4.7 étoiles avec 3 avis
    Prix de 23.69€ à 64.49€
    5.37€ par Kg
    2 options de taille
    Pro-Nutrition - Croquettes Prestige Adult Medium pour Chiens
    4.9 étoiles avec 11 avis
    Prix 56.99€
    3.45€ par Kg
    2 options de taille
    Dingo - Croquettes Lamb & Daily Agneau pour Chien - 12Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 42.99€
    3.58€ par Kg
    Versele Laga Opti Life - Croquettes Medium Adult au Poulet pour Chiens - 12,5Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 59.99€
    4.79€ par Kg
    Almo Nature Holistic - Adulte Moyenne Race Agneau Frais - Sac 12 Kg
    Prix 49.99€
    4.16€ par Kg
    Pro-Nutrition Pro Nutrition - Croquettes Pure Life Sensible Agneau Pour Chien
    4.9 étoiles avec 35 avis
    Prix de 19.99€ à 79.99€
    7.27€ par Kg
    2 options de taille
    Almo Nature Holistic - Adulte Grande Race Agneau Frais - Sac 12 Kg
    Prix 49.99€
    4.16€ par Kg
    Dog Chow - Croquettes Complet au Poulet pour Chien - 14Kg
    4.7 étoiles avec 86 avis
    Prix 31.06€
    2.21€ par Kg
    Solidary - Croquettes Dog 26 pour Chiens Adultes et Jeunes - 15Kg
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 31.99€
    2.13€ par Kg
    Amanova - Croquettes Adult Digestive sans Céréales au Lapin pour Chiens - 10Kg
    Prix 90.36€
    8.92€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Maxi Adult Digestive Care pour Chien - 12Kg
    4.8 étoiles avec 5 avis
    Prix 77.99€
    6.49€ par Kg
    Pro-Nutrition Flatazor Pro Nutrition - Croquettes Prestige Mini Adult Pour Chien
    5 étoiles avec 8 avis
    Prix de 26.99€ à 54.99€
    6.87€ par Kg
    2 options de taille
    Hill's Science Plan - Perfect Digestion Medium Croquettes Pour Chien - 12kg
    5 étoiles avec 12 avis
    Prix 67.69€
    5.64€ par Kg
    Acana - Croquettes Adult Dog Recipe au Poulet pour Chiens
    4.2 étoiles avec 9 avis
    Prix de 19.99€ à 83.14€
    4.89€ par Kg
    4 options de taille
    Pro-Nutrition Flatazor Pro Nutrition - Croquettes Prestige Medium Adult 7+ Pour Chien
    4.7 étoiles avec 3 avis
    Prix de 21.99€ à 71.29€
    4.75€ par Kg
    2 options de taille

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Destockage 50%
    Croci - Jouet Peluche Mille-Pattes pour Chiens - 27cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 14.99€, prix final 7.49€
    Trixie - Cochon son original en latex/fibre de polyester - 20 cm
    Prix 11.99€
    Nutrivia Vet - Croquettes Gastro Intestinal pour Chiens
    4.7 étoiles avec 171 avis
    Prix de 12.99€ à 47.99€
    5.99€ par Kg
    3 options de taille
    Pro-Nutrition - Croquettes Prestige Adult Peau Saine sans Céréales Saumon pour Chiens - 3Kg
    Prix 29.99€
    9.99€ par Kg
    Trixie - BE NORDIC Salmon Balls - 500 g
    Prix 7.49€
    Pro-Nutrition - Croquettes Prestige Adult Medium Maxi Light Sterilised pour Chiens - 14Kg
    5 étoiles avec 11 avis
    Prix 65.99€
    4.71€ par Kg
    Trixie - Denta Fun Chicken Chewing Rings - 6cm 2 Pcs/110g
    Prix 5.49€
    Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Digestion pour Chiens Medium & Maxi - 12kg
    Prix 64.99€
    5.41€ par Kg
    Trixie - Soft Snack Lupinos Sans Gluten - 500 g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 6.49€
    Croci - Shampoing Oilcare Argan Nutritif pour Chiens - 300ml
    Prix 8.50€
    Trixie - Soft Snack Happy Rolls - 500 g
    Prix 5.49€
    Trixie - Nerf de Boeuf Séché - 30cm
    Prix 4.79€
    Pro-Nutrition Pro - Nutrition - Croquettes Protect Senior+ pour Chiens
    4.7 étoiles avec 33 avis
    Prix de 18.61€ à 77.90€
    6.49€ par Kg
    2 options de taille
    Pro-Nutrition Pro - Nutrition - Croquettes Protect Urinary pour Chiens
    4.5 étoiles avec 22 avis
    Prix de 23.99€ à 79.99€
    6.66€ par Kg
    2 options de taille
    Pro-Nutrition Pro - Nutrition - Croquettes Protect Sterilised pour Chiens
    Prix de 17.24€ à 70.19€
    5.84€ par Kg
    2 options de taille
    Pro-Nutrition Pro - Nutrition - Croquettes Protect Dermato pour Chiens
    4.8 étoiles avec 86 avis
    Prix de 18.61€ à 76.90€
    6.40€ par Kg
    2 options de taille
    Pro-Nutrition Pro - Nutrition - Croquettes Protect Obesite pour Chiens
    4.7 étoiles avec 40 avis
    Prix de 20.69€ à 77.90€
    6.49€ par Kg
    2 options de taille
    Pro-Nutrition - Croquettes Protect Digest pour Chiens
    4.8 étoiles avec 65 avis
    Prix de 19.46€ à 76.90€
    6.40€ par Kg
    2 options de taille
    Pro-Nutrition Pro - Nutrition - Croquettes Protect Osteo pour Chiens
    4.8 étoiles avec 38 avis
    Prix de 18.61€ à 77.90€
    6.49€ par Kg
    2 options de taille

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    1 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    VIVIANE R. Achat vérifié
    19 février 2026

    .. parfait 👍