Perfect Fit

PERFECT FIT - Croquettes Riche en Poulet pour chaton stérilisé - 750g

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 6.99€, 9.32 EUR par kg

Prix 6.99€, 9.32 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment complet pour pour chatons et chattes en gestation - Riche en Poulet. Développées avec les vétérinaires et les nutritionnistes du centre de WALTHAM™, les croquettes Perfect Fit™ combinent 5 bénéfices qui répondent à 5 des besoins les plus communs à tous les chats, quel que soit leur âge ou leur style de vie, dans sa formule unique Perfect Fit™ Total 5 : Aide au maintien des défenses naturelles; Aide au bon fonctionnement urinaire; Bonne digestion; Peau et pelage sains; Maintien du poids de forme & condition physique. Cela avec des prebiotiques naturels pour aider à maintenir le microbiome intestinal.

La nourriture pour chat junior Perfect Fit™ Junior <1 répond aux besoins spécifiques des chatons (moins de 1 an) stérilisés en contribuant à maintenir une croissance optimale ainsi qu'à développer un squelette solide et à développer le cerveau et la vision. Et pour un plaisir garanti, nos produits sont élaborés avec des ingrédients de haute qualité !

  • Aliment sec complet pour chatons stérilisés
  • Haute nutrition complète
  • Croquette croquante riche en poulet et sans colorant artificiel ajouté
  • 5 bénéfices qui répondent à des besoins communs à tous les chats
  • 3 bénéfices additionnels qui répondent à des besoins spécifiques d'un chaton stérilisé
  • Développé avec les nutritionnistes et les vétérinaires du Centre de WALTHAM™ pour la nutrition des animaux de compagnie, afin de garantir une nutrition complète et équilibrée


  • Caractéristiques

    Marque Perfect Fit
    Conditionnement Sac
    Dimensions L 7.5cm x l 22.5cm x h 28.0cm
    Espèce Chats
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Chiot
    Saveur Poulet


    Composition

    Composition Composition: viandes et sous-produits animaux (dont poulet 14%), blé, extraits de protéines végétales, maïs, huiles et graisses (dont huile de poisson 0.25%*), sous-produits d'origine végétale, substances minérales, levures (dont levure de bière naturelle 0.2%). *Source naturelle de DHA.
    Additifs nutritionnels Additifs par kg: Antioxygènes, Colorants; Additifs nutritionnels: Vitamine C: 315 mg, Vitamine D₃: 1875 UI, Vitamine E: 100 mg, Taurine: 1000 mg, Cuivre (Sulfate de cuivre (II) pentahydraté): 5.1 mg, Iode (Iodure de potassium): 1.3 mg, Manganèse (Sulfate manganeux, monohydraté): 24.8 mg, Sélénium (Sélénite de sodium): 0.10 mg, Zinc (Sulfate de zinc, monohydraté): 70.1 mg.
    Constituants analytiques Constituants analytiques (%): protéine: 41.0; teneur en matières grasses: 16.0; matière inorganique: 8.0; cellulose brute: 2.5; calcium: 0.90; phosphore: 0.90; valeur énergétique: 399 kcal/100 g.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Quantités journalières recommandées (croquettes seulement): Pour un chaton ≤3mois : 45-55 g Pour un chat 4-5 mois : 65-70 gPour un chat 6-12 mois : 70-80 g20 g de croquettes peuvent être remplacés par 1 sachet de 85 g d'aliments humides PERFECT FIT™.

    Réf. 861060

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    CatXtreme - Croquettes Kitten au Poulet Frais pour Chaton - 1,5Kg
    4.8 étoiles avec 8 avis
    Prix 12.99€
    8.66€ par Kg
    Croc Pro - Croquettes Poulet pour Chat Adulte - 6kg
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 27.99€
    4.66€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Croquettes au Saumon pour Chat Adulte Stérilisé
    4.9 étoiles avec 26 avis
    Prix de 14.39€ à 39.99€
    5.71€ par Kg
    2 options de taille
    Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles au Poulet pour Chatons - 2kg
    4.8 étoiles avec 19 avis
    Prix 21.99€
    10.99€ par Kg
    Croc Pro - Croquettes Poulet pour Chatons - 6kg
    5 étoiles avec 6 avis
    Prix 32.99€
    5.49€ par Kg
    True Origins Wild - Croquettes Poulet &Dinde pour Chatons - 2Kg
    4.6 étoiles avec 9 avis
    Prix 19.99€
    9.99€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Croquettes au Poulet pour Chaton - 2kg
    4.6 étoiles avec 17 avis
    Prix précédent 16.99€, prix final 13.59€
    6.79€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Kitten Sterilised pour Chaton - 400g
    4.9 étoiles avec 8 avis
    Prix 7.90€
    19.75€ par Kg
    Pro-Nutrition Flatazor Pro-nutrition - Croquettes Prestige Kitten aux Poissons pour Chatons - 2Kg
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 25.99€
    12.99€ par Kg
    Natura Diet - Croquettes Kitten au Saumon pour Chaton - 400g
    Prix 7.99€
    19.97€ par Kg
    Purina One - Croquettes au Poulet et Céréales pour Chaton - 1,5Kg
    4.8 étoiles avec 408 avis
    Prix 8.69€
    5.59€ par Kg
    Hill's Science Plan - Kitten Sterilised Cat Croquettes Pour Chaton Stérilisé Au Poulet - 300g
    Prix 8.49€
    28.30€ par Kg
    Bab'in - Croquettes Poisson pour Chaton
    Prix de 20.99€ à 33.99€
    11.33€ par Kg
    2 options de taille
    Hill's Science Plan - Croquettes Kitten Sterilised au Poulet pour Chaton
    4.7 étoiles avec 34 avis
    Prix de 17.84€ à 34.99€
    11.66€ par Kg
    2 options de taille
    Pro-Nutrition Pro Nutrition - Croquettes Pure Life Kitten Sardine pour Chaton
    4.7 étoiles avec 137 avis
    Prix de 22.99€ à 64.99€
    8.12€ par Kg
    2 options de taille
    Hill's Science Plan - Kitten Croquettes Pour Chaton Au Thon - 1,5kg
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 28.99€
    19.32€ par Kg
    Versele Laga Opti Life - Croquettes Kitten au Poulet pour Chatons - 2,5Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 26.80€
    10.72€ par Kg
    20% de remise
    Wellness - Croquettes Kitten Dinde et Poulet Pour Chatons - 300g
    4.7 étoiles avec 6 avis
    Prix précédent 5.09€, prix final 4.07€
    13.56€ par Kg
    Nature's Variety - Croquettes Selected Kitten au Poulet pour Chaton - 1,25Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 13.57€
    10.85€ par Kg
    Pro-Nutrition Pro Nutrition - Croquettes Pure Life Chat Adult Dinde Pour Chat
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix de 22.90€ à 58.49€
    6.49€ par Kg
    3 options de taille

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Pro Plan - Pâtée en Mousse Baby Kitten au Poulet pour Chaton - 85g
    4.7 étoiles avec 10 avis
    Prix 1.99€
    0.97€ par Kg
    Ferplast - Bac à Litière - Coloris aléatoire
    4.1 étoiles avec 11 avis
    Prix 12.95€
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Sachets Humides au Canard et au Poulet en Sauce pour Chatons - 85g
    Prix 1.69€
    19.88€ par Kg
    Destockage 50%
    Wouapy - Jouet Cocorico pour Chats - 24cm
    Prix précédent 4.99€, prix final 2.49€
    Équilibre & Instinct - Sachets Fraîcheurs au Poulet pour Chaton - 12x85g
    4.5 étoiles avec 11 avis
    Prix 9.99€
    Sheba - Repas Nature's Terre et Mer en Sauce pour Chat Adulte - 8x85g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 8.49€
    12.48€ par Kg
    Carnilove - Chat Chaton Dinde & Saumon - Boite - 100g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.99€
    29.90€ par Kg
    Catsan - Litière Minérale Agglomérante pour Chat - 15L
    4.3 étoiles avec 12 avis
    Prix 18.99€
    1.26€ par Kg
    Hill's Science Plan - Kitten Multipack 12 Sachets Repas Pour Chaton Poulet Et Poisson - 12x85g
    4.7 étoiles avec 145 avis
    Prix 14.99€
    14.69€ par Kg
    Lily's Kitchen - Bouchées en Sauce Poulet Saumon Boeuf Poisson Saumon et Crevettes - 8x85g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 9.99€
    14.69€ par Kg
    Anka - Jouet Moving Fish Electronique pour Chat - Gris
    4 étoiles avec 4 avis
    Prix 10.95€
    Destockage 50%
    Animalis - Pelle à Litière pour Chat - Gris
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix précédent 0.99€, prix final 0.49€
    DeBonPoil - Pipette Antiparasitaire et Apaisante pour Chat et Chaton - x1
    Prix 3.99€
    Almo Nature - Pochon HFC Highly Appetizing au Filet de Poulet pour Chats - 50g
    Prix 1.49€
    29.80€ par Kg
    Hamiform - Herbe à Chat Nepeta Cataria - 30g
    Prix 6.09€
    203.00€ par Kg
    Schesir - Boîte Pâtée au Thon en Sauce Naturelle pour Chat - 70g
    4.8 étoiles avec 48 avis
    Prix 2.18€
    31.14€ par Kg
    Leeby - Igloo Chaton Mouton
    4 étoiles avec 4 avis
    Prix 19.99€
    Bloob - Shampooing pour Chats & Chatons - 300ml
    Prix 9.99€
    33.30€ par Litre
    Destockage 50%
    Flamingo - Jouet Happy Bug Canne à Pêche Pompon Coccinelle pour Chats -
    4.1 étoiles avec 8 avis
    Prix précédent 5.50€, prix final 2.75€
    Perfect Fit - Sachets fraîcheur Sensitive Stérilisé en sauce 2 variétés pour chats - 4x85g
    Prix 4.59€
    12.75€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.