Pedigree

Pedigree - Friandises Dentastix pour Chien de Moyenne Taille

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 3.59€, 17.95 EUR par kg

Prix 3.59€, 17.95 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment complémentaire.

En utilisation quotidienne, ces bâtonnets en forme de X aident à réduire jusqu'à 80% la formation de tartre, grâce à leur texture spéciale et aux ingrédients actifs.Pedigree Dentastix est également faible en matières grasses, sans sucres ajoutés, sans colorant ni arôme artificiels.


Caractéristiques

Marque Pedigree
Conditionnement Sachet
Dimensions L 3.5cm x l 10.5cm x h 22.5cm
Espèce Chiens
Taille de l'animal Moyenne
Âge de l'animal Adulte
Thématique santé Hygiène bucco-dentaire
Conseils d'utilisation Céréales, sous-produits d'origine végétale, viandes et sous-produits animaux, substances minérales (dont tripolyphosphate de sodium 2.4%), extraits de protéines végétales, huiles et graisses.
Garantie Non


Composition

Composition Constituants analytiques (%) : protéine: 8.5 / teneur en matières grasses: 18 / matières inorganiques: 5,3/ cellulose brute: 2,3 / valeur énergétique : 302 kcal/100g
Additifs nutritionnels Additifs par kg: Additifs nutritionnels: Sulfate de zinc heptahydraté: 1045 mg.

Réf. 147381

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Edgard & Cooper - Sticks Adulte Poulet - 75g
4.8 étoiles avec 17 avis
Prix 4.75€
63.33€ par Kg
3+1 offert
Edgard & Cooper - Sticks à Mâcher Dental Naturel à la Fraise et Huile de Menthe pour Chien S
4.8 étoiles avec 78 avis
Prix de 4.99€ à 5.99€
24.95€ par Kg
3 options de taille
3+1 offert
Edgard & Cooper - Sticks à Mâcher Dental Naturel à l'Eucalyptus et Pomme Fraîche pour Chien L
4.8 étoiles avec 80 avis
Prix de 3.99€ à 5.99€
24.95€ par Kg
3 options de taille
Animalis - Friandises Roulés au Canard pour Chien - 100g
4.8 étoiles avec 51 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
DogXtreme Dogxtreme - Sticks Dentaires pour Petits Chiens - x7
4.8 étoiles avec 20 avis
Prix 1.99€
18.09€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Sticks Dentaires Sans Céréales pour Grands Chiens - x7
4.9 étoiles avec 13 avis
Prix précédent 3.99€, prix final 3.19€
11.81€ par Kg
Pedigree - Friandises Dentastix pour Chien de Grande Taille
4.5 étoiles avec 53 avis
Prix de 3.99€ à 39.69€
8.90€ par Kg
3 options de taille
Pedigree - Friandises Dentastix pour Chien de Petite Taille
4.7 étoiles avec 337 avis
Prix de 2.42€ à 32.99€
16.58€ par Kg
5 options de taille
Pedigree - Friandises Markies Fourrés aux Viandes pour Chien - 500g
4.5 étoiles avec 142 avis
Prix 2.89€
4.98€ par Kg
Trixie - Cookie Snack Mini Bones pour Chien - 1,3 Kg
Prix 6.79€
5.22€ par Kg
2+1 offert
Dentalife - Bâtonnets à Mâcher Extra Mini pour Chien - 207g
4.7 étoiles avec 268 avis
Prix 5.19€
24.71€ par Kg
Pedigree - Friandises Dentastix Fresh pour Chien de Moyenne Taille - x28
4.6 étoiles avec 90 avis
Prix 11.40€
15.83€ par Kg
Vitakraft - Friandises Bonny Bits pour Chien - 55g
4.7 étoiles avec 49 avis
Prix 2.99€
49.83€ par Kg
Marly & Dan - Barres à Mâcher Peau et Pelage - 80g
4 étoiles avec 3 avis
Prix 4.99€
62.37€ par Kg
Hamiform - Friandises Education Mini Canard et Volaille - 170g
3 étoiles avec 2 avis
Prix 4.99€
29.35€ par Kg
Trixie - Denta Fun Chicken Chewing Rings - 6cm 2 Pcs/110g
Prix 5.49€
2+1 offert
Dentalife - Bâtonnets à Mâcher Medium pour Chien
4.7 étoiles avec 272 avis
Prix 5.19€
14.82€ par Kg
Croci - Friandises Happy Farm Poulet et Pomme pour Chiens - 80g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.51€
Royal Canin - Training Treats Friandises d'Education pour Chiots et Chiens Adultes - 110g
4.8 étoiles avec 52 avis
Prix 3.49€
31.72€ par Kg
Trixie - PREMIO Rabbit Sticks - 100 g
Prix 2.79€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
5€ de réduction
Royal Canin - Sachets Sterilised en Mousse pour Chien - 12X85g
4.9 étoiles avec 55 avis
Prix précédent 13.09€, prix final 8.09€
Royal Canin - Croquettes Medium Adult pour Chien de Taille Moyenne
4.8 étoiles avec 208 avis
Prix de 23.99€ à 75.24€
3.61€ par Kg
6 options de taille
Francodex - Pipettes Antiparasitaires Répulsives pour Chiens Adultes - x4
3 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€
Royal Canin - Croquettes Digestive Care pour Chien
4.7 étoiles avec 54 avis
Prix de 27.29€ à 73.99€
6.16€ par Kg
2 options de taille
Nature's Variety - Pâtée Multipack Original pour Chien - 4x300g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 9.69€
7.16€ par Kg
Royal Canin - Croquettes MINI DENTAL CARE Pour PETIT Chien
Prix 25.75€
8.58€ par Kg
Royal Canin - Pâtée en Mousse French Bulldog pour Chiens - 12x85g
Prix 12.99€
12.73€ par Kg
20% de remise
Nath - Croquettes Medium/Maxi Adult Weight Control au Poulet pour Chien
4.8 étoiles avec 299 avis
Prix de 14.39€ à 39.19€
3.26€ par Kg
2 options de taille
Edgard & Cooper - Croquettes BIO à la Dinde et Poulet pour Chien
4.8 étoiles avec 71 avis
Prix de 28.90€ à 58.29€
8.32€ par Kg
2 options de taille
Edgard & Cooper - Croquettes au Poulet pour Chien
4.8 étoiles avec 368 avis
Prix de 19.59€ à 67.49€
5.58€ par Kg
3 options de taille
Pedigree PEDIGREE - FRIANDISES RANCHOS POULET POUR CHIENS - 60G
Prix 3.09€
51.50€ par Kg
Edgard & Cooper - Croquettes au Saumon pour Chien
4.8 étoiles avec 279 avis
Prix de 22.90€ à 75.90€
6.32€ par Kg
3 options de taille
Edgard & Cooper - Croquettes au Chevreuil et Canard pour Chien
4.7 étoiles avec 75 avis
Prix de 21.91€ à 49.45€
7.06€ par Kg
2 options de taille
6+1 offert
Edgard & Cooper - Barquette à l'Agneau et au Boeuf pour Chien
4.7 étoiles avec 172 avis
Prix de 1.85€ à 3.29€
10.96€ par Kg
2 options de taille
Pro Plan - Croquettes Medium Adult Sensitive Digestion à l'Agneau pour Chien
4.8 étoiles avec 294 avis
Prix de 20.90€ à 62.99€
4.49€ par Kg
2 options de taille
Edgard & Cooper - Croquettes à l'Agneau pour Chien
4.8 étoiles avec 291 avis
Prix de 19.99€ à 76.90€
6.40€ par Kg
3 options de taille
2ème à -60%
Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles au Canard Frais pour Chien Adulte de Toutes Races
4.8 étoiles avec 72 avis
Prix de 27.99€ à 75.99€
6.33€ par Kg
2 options de taille
2ème à -60%
Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles au Saumon Frais pour Chien de Toutes Races
4.9 étoiles avec 71 avis
Prix de 28.99€ à 75.99€
6.33€ par Kg
2 options de taille
Pro Plan - Croquettes Medium Sensitive Skin Saumon pour Chien
4.8 étoiles avec 165 avis
Prix de 20.88€ à 62.99€
4.49€ par Kg
3 options de taille
Nath Veterinary Diet - Croquettes Hypoallergenic pour Chiens
4.6 étoiles avec 81 avis
Prix de 19.99€ à 65.99€
5.49€ par Kg
2 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.7 sur 5
376 avis
79% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 19% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
MARC C. Achat vérifié
28 septembre 2026

Mes loulous adorent

KAREN V. Achat vérifié
22 septembre 2026

Produit correct

PHILIPPE S. Achat vérifié
21 septembre 2026

Tous les jours après croquettes

CARMEN R. Achat vérifié
20 août 2026

1 par jour l idéal

ANNIE M. Achat vérifié
7 juillet 2026

Idem

PIERRE P. Achat vérifié
26 juin 2026

Promotion intéressante

BEATRICE C. Achat vérifié
25 juin 2026

TOP

KARIN S. Achat vérifié
15 juin 2026

Je suis venue spécialement pour en acheter

VALERIE B. Achat vérifié
11 juin 2026

Idéal pour leur nettoyer les dents

ERIC S. Achat vérifié
4 mai 2026

Mon bouledogue adore

ISABELLE B. Achat vérifié
4 mai 2026

Top

Anonyme. Achat vérifié
2 mai 2026

Mes chiens adorent

JEAN CLAUDE F. Achat vérifié
30 avril 2026

Ras tout est parfait

PHILIPPE G. Achat vérifié
29 avril 2026

C'est un renouvellement.Donc habitué à ce produit.

ROMANE D. Achat vérifié
5 avril 2026

Ras

PEGGY B. Achat vérifié
4 avril 2026

Pêche mignon des loulous