Orijen

Orijen - Croquettes Original Cat pour Chat

74 avis
| Voir description

Taille:

Promotions disponibles

20% de remise

Remise appliquée au panier sur une sélection pour le dépliant "Le mois des animaux". Retrouvez la sélection.

Prix Promo

Le mois des animaux : ce produit bénéficie d'une réduction spéciale. Retrouvez la sélection.

Prix antérieur 35.99€, Vous économisez 20%, Prix final 28.79€, 15.99 EUR par kg

Prix antérieur 35.99€, Vous économisez 20%, Prix final 28.79€, 15.99 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

ORIJEN Original Cat regorge de protéines nourrissantes et de matières grasses provenant de poulet et de dinde élevés en liberté, de poissons sauvages et d’oeufs entiers pondus au nid. Tous sont livrés FRAIS ou CRUS dans des proportions WholePrey™

LES CHATS ET CHATONS SONT BÂTIS COMME LEURS ANCÊTRES ET ONT LES MÊMES BESOINS BIOLOGIQUES, À SAVOIR UN RÉGIME RICHE ET VARIÉ EN PROTÉINES ANIMALES.

Conformément au régime original et aux besoins biologiques des chats et chatons, les nourritures ORIJEN contiennent 40 % de protéines nourrissantes et une limite de 19 % de glucides à faible indice glycémique.

Aucune autre nourriture pour chats ou chatons ne se compare à Orijen : 2/3 de viandes FRAIS (réfrigérés sans agents de conservation) ou CRUS (surgelés sans agents de conservation), y compris les 10 premiers ingrédients.

1/3 des viandes (comprenant poulet, dinde et poissons frais) est lentement déshydraté à 90ºC, procurant une source concentrée de protéines nourrissantes qui ne peut provenir des seules viandes fraîches.

Les proportions WholePrey nourrissantes de viandes, d’abats et de cartilage frais, les poissons et œufs entiers frais procurent une source naturelle de pratiquement tous les nutriments dont votre chat ou chaton a besoin.

D’importantes infusions de foie lentement lyophilisé rehaussent la saveur et la palatabilité naturellement. Même les chats difficiles raffoleront de cette nourriture ORIJEN délicieuse et savoureuse.

Ingrédients: 85% viandes, 15% fruits et légumes.

Information expédition : il est possible que selon l'arrivage vous receviez votre produit en plusieurs sachets équivalent au même poids.



Caractéristiques

Marque Orijen
Conditionnement Sac
Plus produit La recette des croquettes ORIJEN pour chien se base sur le principe du WHOLEPREY™, c'est-à-dire qu'elle est adaptée aux besoins nutritionnels naturels des chiens et qu'elle s'inspire de l'alimentation à base de proies. Alimentation sans céréales et riche en protéines
Espèce Chats
Âge de l'animal Tout âge
Saveur Poulet
Produit sans céréales Oui


Composition

Composition Viande de poulet fraîche (18%), viande de dinde fraîche (7%), oeufs entiers frais (5%), foie de poulet frais (5%), plie entière fraîche (4%), hareng entier frais (4%), foie de dinde frais (4%), coeur de poulet frais (4%), coeur de dinde frais (4%), cou de poulet frais (4%), poulet (déshydraté, 4%), dinde (déshydraté, 4%), maquereau entier (déshydraté, 4%), sardines entières (déshydratées, 4%), hareng entier (déshydraté, 4%), gras de poulet (3%), lentilles rouges, pois verts, lentilles vertes, pois chiches, pois jaunes, fibre de lentilles, haricots pinto, haricots ronds blancs, cartilage de poulet (déshydraté, 1%), huile de hareng (1%), foie de poulet (lyophilisé), foie de dinde (lyophilisé), citrouille entière fraîche, courge musquée entière fraîche, courgettes entières fraîches, panais entiers frais, carottes fraîches, pommes red delicious entières fraîches, poires bartlett entières fraîches, chou vert frisé frais, épinards frais, feuilles de betteraves fraîches, feuilles de navet fraîches, varech brun, canneberges entières, bleuets entiers (myrtilles), baies de saskatoon, racine de chicorée, curcuma, chardon marie, racine de bardane, lavande, racine de guimauve, fruits de l’églantier
Additifs nutritionnels ADDITIFS (par kg): Additifs nutritionnels : Chélate de zinc : 100 mg, chélate de cuivre 11 mg, chlorure de choline 1200 mg. Additifs zootechniques : Enterococcus faecium NCIMB10415: 600x10^6 CFU
Constituants analytiques Protéines 40 %, Matières grasses 20 %, Cendres brutes 8 %, Fibres brutes 3 %, Humidité 10 %, Calcium / Phosphore 1,4 % / 1,1 %, Magnésium (max.) 0,1 %, Taurine (min.) 0,2 %, Omega-6 / Omega-3 3,1 % / 1 %, ADH / AEP 0,3 % / 0,2 %. Répartition des calories : Énergie métabolisable : 4160 kcal/kg (540 kcal pour une tasse, de 250 mL/130 g). Répartition des calories pour maintenir une excellente forme : 39% de protéines, 18% de fruits et légumes et 43% de matières grasses

Réf. 838079

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Orijen - Croquettes Fit & Trim pour Chat - 5,4Kg
4.3 étoiles avec 9 avis
Prix 62.87€
11.64€ par Kg
Orijen - Croquettes Six Fish pour Chat - 5,4Kg
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix 71.99€
13.33€ par Kg
Orijen - Croquettes Regional Red pour Chat - 5,4Kg
5 étoiles avec 2 avis
Prix 81.99€
15.18€ par Kg
Edgard & Cooper - Croquettes au Canard et au Poulet pour Chaton - 2Kg
5 étoiles avec 12 avis
Prix 21.90€
10.95€ par Kg
Edgard & Cooper - Croquettes à la Dinde et au Poulet pour Chat Adulte - 2Kg
4.6 étoiles avec 22 avis
Prix 19.99€
9.99€ par Kg
Edgard & Cooper - Croquettes au Poulet pour Chat Adulte
4.8 étoiles avec 63 avis
Prix de 19.00€ à 33.99€
8.24€ par Kg
2 options de taille
True Origins Wild - Croquettes Poulet &Dinde pour Chatons - 2Kg
4.6 étoiles avec 10 avis
Prix 19.99€
9.99€ par Kg
Orijen - Croquettes Tundra pour Chat
5 étoiles avec 7 avis
Prix de 41.86€ à 83.86€
15.52€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Orijen - Croquettes Regional Red pour Chat - 1,8Kg
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix précédent 45.99€, prix final 36.79€
20.44€ par Kg
20% de remise
Orijen - Croquettes Fit & Trim pour Chat - 1,8Kg
5 étoiles avec 13 avis
Prix précédent 38.99€, prix final 31.19€
17.33€ par Kg
20% de remise
Orijen - Croquettes Six Fish pour Chat - 1,8Kg
4.5 étoiles avec 8 avis
Prix précédent 39.99€, prix final 31.99€
17.77€ par Kg
Acana - Croquettes Adult Indoor Entrée Poulet et Dinde pour Chat
5 étoiles avec 4 avis
Prix de 23.99€ à 48.99€
10.88€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Orijen - Croquettes Guardian 8 au Poulet Saumon et Lapin pour Chat
4.9 étoiles avec 9 avis
Prix de 31.99€ à 62.00€
13.77€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Orijen - Croquettes Kitten au Poulet Dinde et Poissons pour Chaton - 1,8Kg
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix précédent 37.99€, prix final 30.39€
16.88€ par Kg
10€ de réduction
Hill's - Feline Sterilised Cat Young Adult Poulet pour Chat
4.9 étoiles avec 134 avis
Prix de 13.49€ à 80.58€
7.71€ par Kg
4 options de taille
Comme Un Roi - Croquettes au Saumon et Poulet Frais pour Chat Stérilisé
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 8.50€ à 69.95€
13.99€ par Kg
3 options de taille
Carnilove - Croquettes Kittens Saumon et Dinde pour Chaton
4.6 étoiles avec 14 avis
Prix de 21.51€ à 51.29€
8.54€ par Kg
2 options de taille
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Dermatology Support pour Chats - 3Kg
4 étoiles avec 2 avis
Prix 47.61€
15.87€ par Kg
Perfect Fit PERFECT FIT - Croquettes ANTI-HAIRBALL 1+ Poulet chat adulte stérilisé - 1,4kg
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 9.49€
6.77€ par Kg
Acana - Croquettes Adult Bountiful Catch Saumon et Harengs pour Chat
Prix de 23.89€ à 47.90€
10.64€ par Kg
2 options de taille

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Animalis - Tapis Litière pour Chat
4.6 étoiles avec 329 avis
Prix de 19.95€ à 25.95€
3 options de taille
Hamiform - Les Cuisinés N°36 au Thon pour Chat - 80g
3.7 étoiles avec 6 avis
Prix 2.29€
28.62€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°32 Saumon Thon Riz pour Chat - 80g
3.2 étoiles avec 6 avis
Prix 2.29€
28.62€ par Kg
Canada Litter - Litière Agglomérante pour Chats - 12Kg
4.8 étoiles avec 635 avis
Prix 12.29€
1.02€ par Kg
2ème à -50%
Cat's Best - Litière Végétale Original pour Chat - 10L
4.8 étoiles avec 1 331 avis
Prix 9.99€
2.32€ par Kg
Cat's Best - Litière Végétale Smart Pellets pour Chat
4.8 étoiles avec 2 127 avis
Prix de 9.59€ à 15.99€
1.42€ par Litre
3 options de taille
Schesir - Boîte Pâtée au Filets de Poulet au Naturel pour Chat - 85g
4.6 étoiles avec 40 avis
Prix 2.18€
24.22€ par Kg
Rotho Mypet Rotho MyPet - Maison de Toilette Biala pour Chat - Blanc
4.6 étoiles avec 14 avis
Prix 32.99€
TVM - Clerapliq Collyre Unidose pour Chiens Chats Rongeurs Chevaux - 5x0,33ml
5 étoiles avec 2 avis
Prix 44.34€
2,217.00€ par Kg
Edgard & Cooper - Pâtée Morceaux en Sauce Cabillaud et Poulet pour Chaton - 85g
4.4 étoiles avec 21 avis
Prix 1.79€
21.05€ par Kg
6+1 offert
Croc Pro - Bouchées en Sauce Boeuf et Poulet pour Chats Adultes - 12x100g
4.4 étoiles avec 24 avis
Prix 5.49€
4.57€ par Kg
True Origins Wild - Croquettes au Saumon pour Chats Seniors - 2kg
3 étoiles avec 5 avis
Prix 20.99€
10.49€ par Kg
Trixie - Poteau en sisal naturel - 11 x 60 cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 18.99€
Pro-Nutrition Flatazor Flatazor - Croquettes Protect Care 8 + pour Chat - 2kg
4 étoiles avec 1 avis
Prix 24.99€
12.49€ par Kg
True Origins Wild - Croquettes Poulet & Poisson Blanc pour Chats Adultes Stérilisés
4.7 étoiles avec 14 avis
Prix de 19.99€ à 48.99€
8.16€ par Kg
2 options de taille
Dechra - Croquettes Specific Adult FXD pour Chats - 2Kg
Prix 22.90€
11.45€ par Kg
Nath Veterinary Diet - Aliment humide Gastro Intestinal pour Chat - 200G
4.1 étoiles avec 47 avis
Prix 2.49€
12.45€ par Kg
Destockage 50%
Catit - Griffoir Zoo Hippo
Prix précédent 24.53€, prix final 12.26€
Nath Veterinary Diet - Croquettes Hypoallergenic Sans Céréales pour Chat - 4Kg
4.6 étoiles avec 22 avis
Prix 33.99€
8.49€ par Kg
Calmisto - Recharges Anti-Stress pour Chats - x2
Prix 29.65€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.9 sur 5
74 avis
93% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 5% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
CORINNE G. Achat vérifié
2 octobre 2026

très apprécié par nos 2 chats

ARNAUD C. Achat vérifié
21 septembre 2026

Bon produit. Le point faible est le tarif élevé.

ANAS T. Achat vérifié
28 août 2026

Super

SYLVIE V. Achat vérifié
14 août 2026

Très bien

YOLANDE L. Achat vérifié
13 août 2026

Très bien

MORGANE L. Achat vérifié
31 juillet 2026

Nos croquettes depuis toujours

SYLVIE S. Achat vérifié
24 juillet 2026

Mon chat s'en porte bien 😊

CATHERINE L. Achat vérifié
23 juillet 2026

Parfait

Anonyme. Achat vérifié
11 juillet 2026

Les meilleurs croquette pour ma chatte qui ne mange que ça depuis 10 ans et se trouve être en très bonne santé.

LEILA A. Achat vérifié
8 juin 2026

mon chat adore

CATHERINE L. Achat vérifié
7 juin 2026

Très bon produit

SYLVIE S. Achat vérifié
1 juin 2026

J’ai l’habitude d’acheter ce produit. Mon chat s’en porte bien.

SARAH D. Achat vérifié
1 juin 2026

Rien à dire

JEAN LOUIS M. Achat vérifié
31 mai 2026

Très bien

VINCENT P. Achat vérifié
31 mai 2026

Très bonnes croquettes. Les chats adorent

JANICE A. Achat vérifié
14 mai 2026

Mon chat aime ces croquettes naturelles et animalier les livre en très peu de délais. Très appréciable le format 5,4 kg ! Finalement ça ne revient pas si cher et me fait à peu près 3 mois !