Nutro

Nutro - Sachets Terrines WILD FRONTIER 3 Variétés pour Chat - 12x85g

| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 10.80€, 10.58 EUR par kg

Prix 10.80€, 10.58 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

NUTRO™ WILD FRONTIER™ offre un aliment hautement protéiné sans céréales pour votre chat, qui est très proche de ce que ses ancêtres auraient mangé dans la nature. Fabriquée avec 90% d'ingrédients d'origine animale, à partir de protéines de grande qualité comme la dinde et le poulet, cette terrine pour chat peut être donné en alternance avec les croquettes NUTRO™ WILD FRONTIER™

Aliment complet pour chats adultes Terrines pour chat Dinde et Poulet, Saumon et Poulet, Agneau et Boeuf.

La nourriture humide en sachet fraîcheur NUTRO™ WILD FRONTIER™ offre un aliment hautement protéiné sans céréales pour votre chat, qui est très proche de ce que ses ancêtres auraient mangé dans la nature. Fabriquée avec 90% d'ingrédients d'origine animale, à partir de protéines de grande qualité comme la dinde et le poulet, cette terrine pour chat peut être donné en alternance avec les croquettes NUTRO™ WILD FRONTIER™.

Donnez à votre chat la nourriture qu'il désire d'instinct.

NUTRO. FEED CLEAN.™



Caractéristiques

Marque Nutro
Conditionnement Sac
Dimensions L 14.2cm x l 9.4cm x h 19.5cm
Espèce Chats
Âge de l'animal Adulte
Saveur Dinde


Composition

Composition Recette Dinde et Poulet : Poulet 39% (foie, estomac, carcasse, poulet haché et désossé), dinde 26% (dinde hachée et désossée), substances minérales, amidon de tapioca, concentré de bouillon de poulet (0.5% équivalent à 30% de bouillon de poulet). Recette Agneau et Bœuf : Bœuf 27% (bœuf haché et désossé, cœur, foie), agneau 26% (poumon), poulet 12% (intestin), substances minérales, amidon de tapioca, concentré de bouillon de bœuf (0.5% équivalent à 30% de bouillon de bœuf). Recette Saumon et Poulet : Poulet 31% (foie, estomac, poulet haché et désossé), saumon 26%, dinde 8% (dinde hachée et désossée), substances minérales, amidon de tapioca, concentré de bouillon de saumon (0.5% équivalent à 30% de bouillon de saumon)
Additifs nutritionnels Recette Dinde et Poulet : Vitamine D3: 251.63 UI, Taurine: 669.24 mg, Cuivre (Sulfate de cuivre, pentahydraté): 1.29 mg, Iode (Iodure de potassium): 1.1 mg, Manganèse (Sulfate de manganèse, monohydraté): 1.9 mg, Zinc (Sulfate de zinc, monohydraté): 16.73 mg / Additifs technologiques: Gomme cassia: 1950 mg. Recette Agneau et Bœuf : Vitamine D3: 251.63 UI, Taurine: 669.24 mg, Manganèse (Sulfate de manganèse, monohydraté): 1.9 mg, Zinc (Sulfate de zinc, monohydraté): 16.73 mg / Additifs technologiques: Gomme cassia: 3560 mg. Recette Saumon et Poulet : Taurine : 669.24 mg, Cuivre (Sulfate de cuivre, pentahydraté): 1.29 mg, Iode (Iodure de potassium): 1.1 mg, Manganèse (Sulfate de manganèse, monohydraté): 1.9 mg, Zinc (Sulfate de zinc, monohydraté): 16.73 mg / Additifs technologiques: Gomme cassia: 1950 mg
Constituants analytiques Recette Dinde et Poulet : Protéine : 11%, teneur en matières grasses : 7%, matière inorganique : 1,74%, cellulose brute : 0,42, humidité : 78,2%. Recette Agneau et Bœuf : Protéine : 10,7%, teneur en matières grasses : 6,5%, matière inorganique : 1,68%, cellulose brute : 0,53%, humidité : 78,5%%. Recette Saumon et Poulet : Protéine : 10,6%, teneur en matières grasses : 8,2%, matière inorganique : 1,78%, cellulose brute : 0,18%, humidité : 77,1%

Réf. 837947

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
6+1 offert
Croc Pro - Multipack Bouchées en Sauce Poulet et Dinde pour Chats Adultes Stérilisés - 48x100g
4.3 étoiles avec 53 avis
Prix 17.99€
3.74€ par Kg
Sheba - Sachets Délices du Jour en Sauce aux Viandes pour Chat - 6x50g
4.4 étoiles avec 5 avis
Prix 3.29€
10.96€ par Kg
IAMS Iams - Sachets Humides Delights Terre "Land Collection" en Sauce Pour Chat
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 6.79€ à 40.99€
5.97€ par Kg
3 options de taille
Whiskas - Sachets Fraîcheurs en Gelée aux Poissons pour Chats - 24x85g
4.2 étoiles avec 5 avis
Prix 12.29€
Felix FELIX - Sachets fraîcheurs Délicieux Duos en Gelée Mixte Agneau poulet Poisson pour Chats- 24x85g
4.8 étoiles avec 15 avis
Prix 9.85€
5.87€ par Kg
Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Thon et Poulet pour Chats Sensibles - 4x85g
4.4 étoiles avec 5 avis
Prix 3.29€
9.67€ par Kg
Gourmet - Sachets Perle Les Filettines avec Viandes et Poissons pour Chat - 12x85g
4.6 étoiles avec 154 avis
Prix 7.29€
7.14€ par Kg
Felix FELIX - Sachets fraîcheur Tendres Effilés Gelée Mixte avec Légumes pour Chats - 24x85g
4.1 étoiles avec 9 avis
Prix 9.49€
4.48€ par Kg
Nature's Variety - Pâtée Original au Bœuf et Poulet pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix 1.49€
21.28€ par Kg
Gourmet GOURMET - Sachets fraîcheurs MON PETIT aux Poissons pour chats adultes- 6x50g
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix 3.19€
10.63€ par Kg
Felix FELIX - Sachets Fraîcheur Délices Tranchés en Gelée Sélection Campagne pour chats adultes - 12x80g
5 étoiles avec 3 avis
Prix 5.19€
5.69€ par Kg
Felix FELIX - Sachets fraîcheurs Tendres Effilés en Gelée Mixte pour Chats - 24x85g
4.3 étoiles avec 16 avis
Prix 9.99€
4.89€ par Kg
Felix - Sachets Fraîcheur Tendres Effilés En Gelée - Sélection Mixte Poulet - 48x85g
4.7 étoiles avec 30 avis
Prix 13.99€
3.42€ par Kg
IAMS Iams - Boite Sachets Humides Delights Terre "Land Collection" en Gelée pour Chats - 72x85g
3 étoiles avec 1 avis
Prix 31.99€
4.59€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Thon et Maïs pour Chat - 70g
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Thon et Poulet pour Chat - 150g
Prix 2.59€
17.26€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Jelly Impérial au Poulet pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 1.99€
Almo Nature - Pâtée Hfc Jelly Thon Avec Calamars - 70g
Prix 1.99€
2.84€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Hfc Jelly Saumon Avec Carotte - 70g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 1.99€
2.84€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Hfc Natural Thon Avec Coques - 70g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 1.79€
2.55€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Purina One - Croquettes Adulte Bifensis au Poulet pour Chat - 3Kg
4.5 étoiles avec 12 avis
Prix 16.29€
5.43€ par Kg
Whiskas - Croquettes +1 au Poulet pour Chat Stérilisé - 14Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 50.99€
3.64€ par Kg
Purina One - Croquettes au Poulet et Blé pour Chat Adulte Stérilisé - 1,5Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 9.19€
6.12€ par Kg
Destockage 50%
Flamingo - Jouet Faci Chien + Balle Rayé pour Chats - Brun
4 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 5.99€, prix final 2.99€
Destockage 50%
Kerbl - Jouet Plumeau Cuddle pour chats - 8x17cm
Prix précédent 5.98€, prix final 2.99€
Destockage 50%
Flamingo - Jouet Shuka Souris Plume pour Chats - 15,5cm
Prix précédent 3.99€, prix final 1.99€
Destockage 50%
Flamingo - Jouet Peluche Rizzo Souris pour Chats - 19,5cm
Prix précédent 6.60€, prix final 3.30€
Anka - Jouet Safari Toys pour Chat
5 étoiles avec 1 avis
Prix 5.95€
Destockage 50%
Wouapy - Griffoir Noël Rond Imprimé Flocons pour Chat - 33cm
Prix précédent 16.95€, prix final 8.47€
Destockage 50%
Flamingo - Jouet Faci Ours Rayé Brun pour Chats - 10cx4,5x16cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 4.43€, prix final 2.21€
Destockage 30%
Flamingo - Jouet Gizmu Souris Gris Foncé pour Chats
Prix précédent 7.50€, prix final 5.25€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

5 sur 5
2 avis
100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Anonyme. Achat vérifié
8 juin 2020

très bon produit mes chats en raffolent !

Anonyme. Achat vérifié
13 novembre 2019

A recommander. Elle adore. Et c'est bon pour sa digestion.