Nice Care

Nice Care - Tapis Educateur au Charbon pour Chiens

6 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

2ème à -30%

sur le même produit. Offre valable sur une sélection pour le dépliant "Le mois des animaux". Retrouvez la sélection.

Prix 13.99€

Prix 13.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Tapis éducateurs au charbon actif, absorbants et anti-odeurs. Système anti-fuite et adhésifs antidérapants pour un maintien optimal. Idéal pour l'apprentissage de la propreté et l'incontinence.

Grâce à la technologie au charbon actif, ces tapis éducateurs neutralisent rapidement les odeurs et absorbent efficacement les liquides pour garder votre intérieur propre et frais.

Dotés d'un système anti-fuite et de rubans adhésifs antidérapants, ils restent bien en place sans glisser. Composés de 5 couches ultra absorbantes, ils offrent une protection longue durée, idéale pour l'apprentissage de la propreté ou la gestion de l'incontinence.

  • lot de 30 tapis
  • Résistant aux fuites
  • Absorption rapide
  • Protection toute la journée
  • Contrôle des odeurs
  • Avec des rubans adhésifs
  • 5 couches absorbantes


  • Caractéristiques

    Marque Nice Care
    Conditionnement Carton
    Coloris Gris
    Espèce Chiens
    Conseils d'utilisation *Placez le tapis éducateur dans un endroit facilement accessible à votre chien, loin de sa nourriture et de son eau.*Si vous éduquez un chiot, placez-le près de la porte où il sort.*Si le chien a déjà une zone où il a l'habitude de se soulager, placez-le là.*Placez le tapis éducateur sur une surface plane et stable pour l'empêcher de glisser.*Ne peut pas être jeté dans les toilettes.

    Réf. 869841

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Nice Care Nice care - Couches Absorbantes et Etanches pour chiens Femelles
    4 étoiles avec 17 avis
    Prix de 5.99€ à 7.99€
    3 options de taille
    2ème à -30%
    Nice Care - Tapis Educateurs aux Phéromones pour Chiens
    4.6 étoiles avec 59 avis
    Prix de 4.99€ à 24.99€
    4 options de taille
    2ème à -30%
    Nice Care - Tapis Educateurs Parfum Lavande pour Chiens - x30
    Prix 14.99€
    Nice Care - Couche Absorbantes et Etanches pour Chiens Mâles
    4.7 étoiles avec 20 avis
    Prix de 6.99€ à 8.99€
    3 options de taille
    2ème à -30%
    Nice Care - Tapis Educateurs Absorbants avec Indicateur de pH pour Chiens - 56x56cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 22.99€
    Nice Care - Support Antidérapant Beige pour Tapis Educateur pour Chiens
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 21.99€ à 32.99€
    2 options de taille
    2ème à -30%
    Nice Care - Tapis Educateur Haute Qualité pour Chiens
    4.7 étoiles avec 13 avis
    Prix de 14.99€ à 18.99€
    2 options de taille

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Destockage 50%
    Animalis - Tapis Éducateurs Format Économique pour Chiot - x100
    4.7 étoiles avec 256 avis
    Prix précédent 29.99€, prix final 14.99€
    Trixie - Tapis éducateur Nappy pour Chien
    4.1 étoiles avec 8 avis
    Prix de 1.99€ à 28.99€
    5 options de taille
    Croci - Tapis Hygiénique Super Nappy New Paper pour Chiens - 57x54cm
    4.3 étoiles avec 3 avis
    Prix 12.90€
    Croci - Tapis Absorbant Super Nappy Nonslip pour Chiens - 57x54cm/10pcs
    Prix 5.00€
    Croci - Tapis Hygiénique Super NAPPY Charbon Actif (x40)
    Prix de 28.50€ à 35.50€
    2 options de taille
    Destockage 50%
    Animalis - Tapis Éducateurs - 45x60cm
    4.7 étoiles avec 58 avis
    Prix de 5.49€ à 9.99€
    2 options de taille
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Barquette au Gibier et Canard pour Chien - 150g
    4.7 étoiles avec 176 avis
    Prix 1.85€
    12.33€ par Kg
    Croci - Tapis Hygiénique Super Nappy x50 - 60x40cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 25.99€
    TKPET – Distributeur de Sacs avec Mousqueton pour Chiens
    4.8 étoiles avec 30 avis
    Prix 2.49€
    2 options de taille
    Destockage 50%
    Anka - Jouet Stick Nylabone Wooden au Bacon pour Chien - M
    Prix précédent 12.99€, prix final 6.49€
    Pet-Design Pet Design - Tapis Educateur pour Chien - 40x60cm
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 8.99€
    Trixie - Rouleaux à mâcher, torsadés pour Chien
    Prix de 11.49€ à 19.99€
    2 options de taille
    6+1 offert
    Wellness CORE - Repas Complet 95% de Bœuf pour Chien - 400g
    4.8 étoiles avec 97 avis
    Prix 3.00€
    7.50€ par Kg
    Croci - Tapis Hygiénique Super Nappy New Paper pour Chiens - 84x57cm
    4.9 étoiles avec 8 avis
    Prix 23.99€
    Vitakraft - Chicken Bonas Bâtonnet au Poulet - 80g
    Prix 4.59€
    57.37€ par Kg
    Edgard & Cooper - Bonbons Adulte Poulet pour Chiens - 50g
    4.9 étoiles avec 36 avis
    Prix 3.59€
    71.80€ par Kg
    Hill's Science Plan Puppy Perfect Digestion Croquettes pour Chiot
    Prix de 31.99€ à 86.99€
    7.24€ par Kg
    2 options de taille
    Bloob - Eau de Cologne pour Chien Parfum Coco - 125ml
    Prix 8.99€
    71.92€ par Litre
    Destockage 50%
    Animalis - Tapis Éducateurs Senteur Fraiche pour Chiot - x30
    4.4 étoiles avec 79 avis
    Prix précédent 11.99€, prix final 5.99€
    Croci - Tapis Hygiénique Super NAPPY x10 - 90x60cm
    4.7 étoiles avec 7 avis
    Prix 8.50€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.7 sur 5
    6 avis
    67% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 33% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    MARIE FRANCE D. Achat vérifié
    19 juillet 2026

    je connais ce produit et il est génial dommage que je ne le trouve plus en magasin

    THIERRY B. Achat vérifié
    1 juin 2026

    Mon chien a bien adopté ce produit. Les dimensions sont satisfaisantes.

    Danielle F. Achat vérifié
    11 mai 2026

    C'est la 1ère fois que j'utilise ces alèzes au charbon Pas d'odeur et ma chienne se dirige d'office dessus pour faire ses petits "pissous"

    EMMANUELLE L. Achat vérifié
    20 mars 2026

    Bien absorbant, sans odeur chimique, je m'en sers en sous litière pour mes cochons d'inde

    AKILA M. Achat vérifié
    7 mars 2026

    Super

    VIRGINIE P. Achat vérifié
    18 février 2026

    Bon