Nice Care

Nice Care - Filtres Anti-odeurs Charbon Actif pour Maison de Toilette - x3

13 avis
| Voir description

Taille:

Prix 2.29€

Prix 2.29€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Filtres au charbon actif pour maison de toilette : neutralisent efficacement les odeurs et assurent une fraîcheur durable dans votre intérieur.

Nos filtres au charbon actif neutralisent efficacement les odeurs de la maison de toilette, gardant votre intérieur frais et propre.

Faciles à installer et à remplacer, ils offrent confort à votre chat et hygiène au quotidien.

  • Neutralise les mauvaises odeurs
  • Convient à différents modèles de maisons de toilette
  • Installation facile


  • Caractéristiques

    Marque Nice Care
    Conditionnement Carton
    Espèce Chats
    Conseils d'utilisation 1. Placez le filtre : La plupart des filtres sont placés dans un compartiment dans le couvercle ou sur un évent. 2. Ajustez le filtre : Si nécessaire, coupez le filtre de manière à ce qu'il s'insère parfaitement dans le compartiment.
    Conseils d'entretien Entretien : Remplacez le filtre régulièrement : La fréquence de remplacement varie en fonction du fabricant et de l'utilisation, mais il est généralement recommandé de changer le filtre tou

    Réf. 869829

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Animalis - Tapis Litière pour Chat
    4.6 étoiles avec 329 avis
    Prix de 19.95€ à 25.95€
    3 options de taille
    Destockage 40%
    Animalis - Filtres Galaxy Maison de Toilette pour Chat - x3
    4.7 étoiles avec 7 avis
    Prix précédent 3.99€, prix final 2.39€
    Animalis - Filtres à Charbon pour Maison de Toilette Rotin - x2
    4.5 étoiles avec 40 avis
    Prix 2.99€
    Animalis - Pelle à Litière pour Chat - Bleu
    4 étoiles avec 4 avis
    Prix 0.99€
    Petkit - Entrée Surélevée Litière PuraMax Automatique
    Prix 14.99€
    PetSafe - Sacs à Litière Autonettoyante ScoopFree - x25
    4.7 étoiles avec 3 avis
    Prix 16.99€
    Petkit - Rouleaux de Sacs Poubelles pour litières Pura Max et Pura X - x 5
    Prix 34.99€
    Kiviks - Sacs à Litière Filtrant - Medium
    4.1 étoiles avec 32 avis
    Prix 5.95€
    Ferplast - Filtre au Charbon Actif pour Maison de Toilette Genica
    4.5 étoiles avec 71 avis
    Prix 2.49€
    Petkit - Marche pour Litière PuraMax et Pura X
    Prix 73.50€
    Nice Care - Lot de 12 Sacs à Litière pour Chats
    4 étoiles avec 17 avis
    Prix de 4.99€ à 7.99€
    2 options de taille
    Destockage 50%
    Rotho - Maison de Toilette Biala XL pour Chat - Vert
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix précédent 72.00€, prix final 36.00€
    Vitakraft - FY Tapis pour bac à litière chat
    Prix 8.09€
    25.28€ par Kg
    Ferplast - Sachets Hygiéniques pour Maison de Toilette Maxi Bella - x10
    4.7 étoiles avec 73 avis
    Prix 27.00€
    Petkit - Recharges Elimination d'Odeurs PURA MAX et X - 4x50ml
    Prix 24.49€
    TKPET - Lot de Sac à Litière pour Chats - x12
    4.8 étoiles avec 10 avis
    Prix 3.29€
    Wouapy - Pelle à litière - Moka - 27X9 cm
    Prix 1.99€
    Animalis - Désodorisant pour Litière Parfum Fleur de Coton pour Chat - 700g
    4.6 étoiles avec 219 avis
    Prix 8.50€
    12.14€ par Kg
    Animalis - Conteneur à Croquettes - 32L
    4.6 étoiles avec 188 avis
    Prix 11.99€
    Destockage 50%
    Trixie - Tapis pour Bac à Litière
    4.6 étoiles avec 263 avis
    Prix précédent 5.29€, prix final 2.64€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Pâtée BIO Dinde et Poulet pour Chat - 85g
    4.2 étoiles avec 6 avis
    Prix 1.69€
    19.88€ par Kg
    Wellness CORE - Repas Complet Naturel au Poulet et Saumon pour Chat - 85g
    4.7 étoiles avec 6 avis
    Prix 1.79€
    19.88€ par Kg
    6+1 offert
    Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Thon avec Alevins pour Chat - 70g
    4.8 étoiles avec 219 avis
    Prix 1.99€
    28.42€ par Kg
    6+1 offert
    Almo Nature Holistic Fonctionnel - Sterilised Cabillaud - Pochon 70 Gr
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 1.39€
    19.85€ par Kg
    Applaws - Pâtée en Boîte au Poulet et Potiron pour Chat - 70g
    4.5 étoiles avec 15 avis
    Prix 1.39€
    Almo Nature - Pâtée Dailygrain Free Poulet
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 1.29€ à 2.39€
    5.97€ par Kg
    2 options de taille
    Wellness CORE - Pâtée Signature Selects Thon et Crevettes pour Chat - 79g
    4.7 étoiles avec 110 avis
    Prix 1.79€
    22.37€ par Kg
    6+1 offert
    Wellness CORE - Multipack Tenders Cuts à la Volaille pour Chat - 510g
    4.6 étoiles avec 112 avis
    Prix 7.99€
    15.66€ par Kg
    Whisker - Désodorisant de Litière Odortrap - x6
    Prix 35.99€
    Applaws - Sachet Poulet et Foie en Gelée pour Chat - 70g
    5 étoiles avec 14 avis
    Prix 1.59€
    6+1 offert
    Applaws - Multipack aux Poissons en Gelée pour Chat - 840g
    4.5 étoiles avec 16 avis
    Prix 14.49€
    Nath Veterinary Diet - Aliment humide Hypoallergenic pour Chat - 200G
    4 étoiles avec 6 avis
    Prix 2.49€
    12.45€ par Kg
    Wellness CORE - Repas Complet Naturel au Bœuf pour Chat - 85g
    4.5 étoiles avec 13 avis
    Prix 1.79€
    19.88€ par Kg
    Wellness CORE - Pâtée Signature Selects Bœuf et Poulet pour Chat - 79g
    4.7 étoiles avec 49 avis
    Prix 1.79€
    22.37€ par Kg
    Applaws - Sachet Poulet et Agneau Gelée pour Chat - 70g
    5 étoiles avec 12 avis
    Prix 1.59€
    Almo Nature - Pâtée Hfc Complete Maquereau Et Pomme De Terre - 70g
    Prix 1.69€
    2.41€ par Kg
    Sanicat - Litière Ultra Agglomerante à l'Oxygene Actif pour Chat - 10L
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 16.99€
    1.41€ par Kg
    6+1 offert
    Almo Nature - Pochon Alternative Bouillon à la Sardine pour Chat - 55g
    4.4 étoiles avec 16 avis
    Prix 1.99€
    36.18€ par Kg
    Pro-Nutrition - Pochons PureLife Effilés Poulet en Sauce pour Chats - 12x85g
    4.6 étoiles avec 38 avis
    Prix 15.99€
    15.67€ par Kg
    Vitakraft - Jouet hochet pour chat
    Prix 6.89€
    405.29€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.4 sur 5
    13 avis
    69% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 8% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 15% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 8% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    Anonyme. Achat vérifié
    19 septembre 2026

    Filtre efficace pdt 1 mois,correspond à les attentes

    CHARLINE V. Achat vérifié
    27 août 2026

    Très pratique et efficace

    CLAUDINE B. Achat vérifié
    24 août 2026

    Non utilisé. Filtre pour litière trop petit à retourner en magasin.

    CAROLE M. Achat vérifié
    17 août 2026

    Il est encore trop tôt pour juger de son efficacité!!! Je l’ai installé hier!!

    CAROLINE I. Achat vérifié
    13 août 2026

    très bien, efficace

    MURIEL S. Achat vérifié
    12 août 2026

    Ne s’adapte pas à ma litière

    Anonyme. Achat vérifié
    22 juin 2026

    Très facile à découper. Excellente qualité.

    AUDREY C. Achat vérifié
    15 juin 2026

    Très pratique et facile d’utilisation

    SABINA F. Achat vérifié
    7 juin 2026

    Tres bien

    EVE N. Achat vérifié
    22 avril 2026

    Ça va passable

    PAUL R. Achat vérifié
    21 mars 2026

    Ça sent bon

    AURORE L. Achat vérifié
    2 mars 2026

    Parfait pour le bac a litière

    GILLES P. Achat vérifié
    1 février 2026

    Impeccable et très efficace