Nath

Nath - Sachet Humide Veterinary Diets Hypoallergénique pour Chats Adultes - 85g

32 avis
| Voir description

Taille:

Prix 1.79€, 21.05 EUR par kg

Prix 1.79€, 21.05 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

La pâtée hypoallergénique Nath Veterinary Diets pour chats adultes est un aliment complet spécialement formulé pour aider à la réduction des intolérances à certains ingrédients et nutriments.

Recommandée par les vétérinaires en cas d'allergies alimentaires avec symptômes gastro-intestinaux, intolérances, diarrhées fréquentes ou infections intestinales, cette recette au saumon constitue une excellente option pour prendre soin de la santé digestive de votre compagnon tout en répondant à ses besoins nutritionnels.

Grâce à sa formulation à base de filets de saumon et de saumon hydrolysé, elle contribue à limiter les réactions indésirables aux ingrédients. Enrichie en acides gras oméga 3 et 6, cette pâtée participe également à la bonne santé de la peau et du pelage. Sa texture moelleuse et son goût savoureux en font un repas aussi appétissant qu'efficace.

  • Aliment humide complet pour chats adultes souffrant d'allergies ou d'intolérances alimentaires, de troubles gastro-intestinaux, de diarrhées fréquentes ou d'infections intestinales
  • Recette hypoallergénique au saumon pour réduire les intolérances à certains ingrédients et nutriments
  • Riche en oméga 3 et 6 pour favoriser une peau saine et un pelage brillant
  • Texture tendre et appétissante
  • Élaborée à partir d'ingrédients de haute qualité


  • Caractéristiques

    Marque Nath
    Conditionnement Sachet
    Dimensions L 14.0cm x l 2.5cm x h 9.2cm
    Espèce Chats
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Saumon
    Caractéristiques Hypoallergénique
    Produit sans céréales Oui


    Composition

    Composition Filets contenant 85 % de viande (dont 85 % de saumon), saumon hydrolysé (2 %), lignocellulose (2 %), farine de pois, carbonate de calcium (0,3 %), chlorure de sodium (0,3 %), mannan-oligosaccharides (0,003 %), fructo-oligosaccharides (0,0022 %), yucca Mojave (0,0022 %), bactéries inactivées et leurs composants (Lactobacillus helveticus HA – 122, 1,5x10⁴ cellules/kg).
    Additifs nutritionnels Additifs nutritionnels (par kg) :Vitamine A (3a672a) : 4 200 UI Vitamine D3 (3a671) : 140 UI Vitamine E (3a700) : 130 mg Vitamine C (3a312) : 40 mg L-carnitine (3a910) : 28 mg Chlorure de choline (3a890) : 1 300 mg Biotine (3a880) : 0,4 mg Vitamine B1 (3a821) : 1,4 mg Zinc (3b612) : 14 mg Manganèse (3b505) : 7 mg Fer (3b107) : 7 mg Iode (iodure de potassium 3b201) : 0,5 mg Cuivre (3b407) : 1,2 mg Sélénium (3b810) : 0,02 mg Taurine (3a370) : 820 mg L-méthionine (3c305) : 1 750 mg
    Constituants analytiques Protéine brute : 6 %Matières grasses brutes : 4 %Fibres brutes : 0,7 %Cendres brutes : 2 %Humidité : 82 %Calcium : 0,1 %Phosphore : 0,1 %Sodium : 0,3 %Magnésium : 0,02 %Oméga-3 : 0,3 %Oméga-6 : 0,4 %Énergie métabolisable : 795 kcal/kg


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Recommandations d'utilisation :Consultez votre vétérinaire avant d'utiliser ou de prolonger l'utilisation de cet aliment. À utiliser pendant une période de 3 à 8 semaines ; si les signes d'intolérance disparaissent, cet aliment peut être utilisé jusqu'à un an.Servir à température ambiante.Veillez à ce que votre chat ait toujours de l'eau propre et fraîche à disposition. Indications : Allergies alimentaires avec symptômes gastro-intestinaux, intolérances alimentaires, diarrhées fréquentes, infections intestinales, soutien digestif et nutrition à long terme après une alimentation d'éviction. Aide à la réduction des intolérances à certains ingrédients et nutriments. Dosage recommandé : Chat de 2 kg : 2 à 3 sachets / jour Chat de 4 kg : 3 à 4 sachets / jour Chat de 6 kg : 4 à 5 sachets / jour Chat de 10 kg : 5 à 6 sachets / jour

    Réf. 869046

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Nath Veterinary Diet - Aliment humide Gastro Intestinal pour Chat - 200G
    4.1 étoiles avec 46 avis
    Prix 2.49€
    12.45€ par Kg
    Nath Veterinary Diet - Aliment humide Hypoallergenic pour Chat - 200G
    4 étoiles avec 6 avis
    Prix 2.49€
    12.45€ par Kg
    Nath Veterinary Diet - Croquettes Hypoallergenic Sans Céréales pour Chat - 2Kg
    4.7 étoiles avec 28 avis
    Prix 21.99€
    10.99€ par Kg
    Nath Veterinary Diet - Croquettes Hypoallergenic Sans Céréales pour Chat - 4Kg
    4.6 étoiles avec 22 avis
    Prix 33.99€
    8.49€ par Kg
    6+1 offert
    Nath - Pâtée Jelly Immune boost+ Sterilised Poulet pour Chats - 85g
    4.4 étoiles avec 25 avis
    Prix 1.79€
    21.05€ par Kg
    Nath Veterinary Diet - Croquettes Gastro Intestinal Sans Céréales pour Chat - 2Kg
    4.5 étoiles avec 42 avis
    Prix 21.99€
    10.99€ par Kg
    Pro-Nutrition Flatazor Flatazor - Croquettes Protect Digest pour Chat - 2kg
    4 étoiles avec 2 avis
    Prix 20.31€
    10.15€ par Kg
    CatXtreme - Pâtée Adult Sterilised au Boeuf pour Chats - 170g
    4.6 étoiles avec 8 avis
    Prix 1.89€
    11.11€ par Kg
    Edgard & Cooper - Filets de Thon Naturel pour Chat - 70g
    4.8 étoiles avec 44 avis
    Prix 1.81€
    25.85€ par Kg
    Nath Veterinary Diet - Croquettes Renal Sans Céréales pour Chat - 4Kg
    4.8 étoiles avec 27 avis
    Prix 33.99€
    8.49€ par Kg
    Nutrivia - Sachets en Gelée à la Viande pour Chats Adultes Stérilisés - 48x100g
    4.7 étoiles avec 24 avis
    Prix 39.99€
    8.33€ par Kg
    20% de remise
    Nath - Croquettes Adult au Poulet et Riz pour Chats
    4.7 étoiles avec 33 avis
    Prix de 6.95€ à 15.19€
    7.59€ par Kg
    2 options de taille
    Wellness CORE - Repas Tenders Cuts au Thon pour Chat - 85g
    4.6 étoiles avec 164 avis
    Prix 1.59€
    17.66€ par Kg
    Nath Veterinary Diet - Aliment humide Renal pour Chat - 200G
    4.1 étoiles avec 53 avis
    Prix 2.49€
    12.45€ par Kg
    20% de remise
    Wellness - Croquettes Ocean Au Saumon et Thon Pour Chats - 300g
    4.1 étoiles avec 18 avis
    Prix précédent 4.99€, prix final 3.99€
    13.30€ par Kg
    Edgard & Cooper - Pâtée à l'Agneau et Poulet pour Chat - 85g
    4.2 étoiles avec 14 avis
    Prix 1.17€
    13.76€ par Kg
    Nath Veterinary Diet - Aliment humide Obesity pour Chat - 200G
    4.4 étoiles avec 19 avis
    Prix 2.49€
    12.45€ par Kg
    Nath Veterinary Diet - Aliment humide Diabetic pour Chat - 200G
    4.8 étoiles avec 66 avis
    Prix 2.49€
    12.45€ par Kg
    Nath Veterinary Diet - Croquettes Obesity Sans Céréales pour Chat - 4Kg
    4.7 étoiles avec 67 avis
    Prix 33.99€
    8.49€ par Kg
    Nath Veterinary Diet - Croquettes Struvite Sans Céréales pour Chat - 4Kg
    4.8 étoiles avec 19 avis
    Prix 33.99€
    8.49€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.6 sur 5
    32 avis
    79% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 9% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 3% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 9% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    JULIEN G. Achat vérifié
    28 septembre 2026

    Mon chat est très difficile en ce qui concerne la nourriture humide et, malgré cela, il adore ces sachets.

    DAMIEN H. Achat vérifié
    21 septembre 2026

    Mon chat difficile à l'air de le manger après avoir bien senti ! Peut être la faim l'a convaincu de manger! On verra à l'usage...

    CHARLOTTE T. Achat vérifié
    21 septembre 2026

    Très efficace pour mon chat allergique

    VALERIE G. Achat vérifié
    19 septembre 2026

    Appétence pas au rendez vous

    FLORENCE P. Achat vérifié
    14 septembre 2026

    Très apprécié par mes deux chats dont l’un ne peut manger que de la nourriture hypoallergenique !

    JULIE J. Achat vérifié
    23 août 2026

    Mon chat n'aime pas

    SANDRA P. Achat vérifié
    19 août 2026

    Mon chat adore

    CHARLOTTE T. Achat vérifié
    19 août 2026

    Très bon produit

    Anonyme. Achat vérifié
    17 août 2026

    Mes chats semblent apprécier

    DORIANNE V. Achat vérifié
    14 août 2026

    Très bien

    NADINE M. Achat vérifié
    31 juillet 2026

    Ma chatte s'est tout de suite habituée à ses nouvelles croquettes, sans effets secondaires.

    CHANTAL D. Achat vérifié
    27 juillet 2026

    Tout est parfait

    Anonyme. Achat vérifié
    26 juillet 2026

    Mon chat adore ce produit.

    MATHIAS C. Achat vérifié
    9 juillet 2026

    <*>

    SEBASTIEN F. Achat vérifié
    6 juillet 2026

    produit frais durant la canicule

    SANDRINE M. Achat vérifié
    4 juillet 2026

    Tres bien