Lifland

Lifland - Vers et Fruits Rouges Déshydratés pour Oiseaux des Jardins - 200g

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 11.99€

Prix 11.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Vers et fruits rouges déshydratés pour oiseaux des jardins en seau de 200 grammes, riches en protéines, convient aussi aux hamsters et gerbilles.


Caractéristiques

Marque Lifland
Dimensions L 12.0cm x l 12.0cm x h 12.0cm
Espèce Oiseaux


Composition

Composition 66,6% tenebrion meunier déshydraté, 33,3% sorbier déshydraté
Constituants analytiques protéines brutes 38,6%, matières grasses brutes 3,6%, cendres brutes 2%, cellulose brute 4%, humidité 7,8%.

Réf. 836312

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Versele Laga - Aliment Prestige Pigeons Tourterelles - 20kg
Prix 38.99€
1.94€ par Kg
Versele Laga - Aliment Prestige Canaris - 20kg
Prix 36.99€
1.84€ par Kg
Versele Laga - NutriBird Treats Gold Patee Honey Fusion - 250g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 4.29€
17.16€ par Kg
Versele Laga - Aliment NutriBird P15 Original pour Perroquets - 1Kg
3 étoiles avec 2 avis
Prix 10.99€
10.99€ par Kg
Versele Laga - NutriBird Frutti Patee - 1kg
5 étoiles avec 3 avis
Prix 9.99€
9.99€ par Kg
Versele Laga - Aliment Elevage NutriBird A21 - 3Kg
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 45.99€
15.33€ par Kg
Versele Laga - Aliment NutriBird Gold Patée pour Canaris - 1kg
5 étoiles avec 3 avis
Prix 6.79€
6.79€ par Kg
Versele Laga - Aliment Prestige pour Perroquets - 15Kg
Prix 34.90€
2.32€ par Kg
Versele Laga - Aliment NutriBird Treats Frutti Patee - 250g
5 étoiles avec 4 avis
Prix 4.59€
18.36€ par Kg
Versele Laga - Aliment Elevage NutriBird A19 - 800g
Prix 18.99€
23.73€ par Kg
Versele Laga - Aliment Prestige Grandes Perruches - 1kg
4.4 étoiles avec 5 avis
Prix 3.99€
3.99€ par Kg
Versele Laga - Mélange de Graines Prestige pour Perroquets - 15kg
Prix 35.99€
2.39€ par Kg
Versele Laga - Aliment Prestige Perruches - 20kg
Prix 38.49€
1.92€ par Kg
Versele Laga - Aliment Prestige Perruches - 1Kg
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix 3.49€
3.49€ par Kg
Versele Laga - Aliment Prestige Loro Parque African Parrot Mix - 2,5Kg
5 étoiles avec 3 avis
Prix 12.99€
5.19€ par Kg
Witte Molen - Mélange de Graines Puur Oiseau Tropical - 750g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 6.99€
Cunipic - Aliment Complet pour Canaries - 3kg
Prix 10.99€
3.66€ par Kg
Cunipic - Patée Tropicale pour Granivores - 250g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 5.99€
23.96€ par Kg
Cunipic - Aliment Complet Budgies pour Perruche - 3kg
Prix 9.99€
3.33€ par Kg
Witte Molen - Mélange de Graines Puur Inséparable - 750g
Prix 4.99€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Zolux - Friandises Crunchy Stick Alpiste et Miel pour Canaris - 85g
4.7 étoiles avec 10 avis
Prix 2.54€
17.13€ par Kg
Zolux - Friandises Nutrislim Nature pour Oiseaux - 3x20g
4.6 étoiles avec 53 avis
Prix 6.58€
109.66€ par Kg
Witte Molen - Crumble Puur Pauze Fruits & Epices - 200g
5 étoiles avec 4 avis
Prix 3.99€
Zolux - Friandises Crunchy Stick Millet et Miel pour Oiseaux Éxotique - 85g
4.6 étoiles avec 18 avis
Prix 2.54€
22.08€ par Kg
Vitakraft - Pâtée Fortifiante au Miel pour Oiseaux - x1
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 2.99€
29.90€ par Kg
Octave Bauchant - Graines de Millet Jaune et Rouge Oiseaux - 260g
Prix 2.99€
Zolux - Friandises Crunchy Stick Millet et Miel pour Perruches - 85g
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 4.49€
39.04€ par Kg
Octave Bauchant - Friandises Pop-corn Oiseaux - 25g
Prix 3.49€
Zolux - Friandises Crunchy Stick Tournesol et Cacahuète pour Grandes Perruches - 115g
4.6 étoiles avec 16 avis
Prix 3.79€
32.95€ par Kg
Toyzo - Jouets Perroquet Grappe Bois & Corde Sisal - 40cm
Prix 10.99€
Vitakraft - Friandises Kräcker Dattes pour Petits Perroquets - x2
4.6 étoiles avec 18 avis
Prix 5.29€
Flamingo - Jouet Triangle Multi-Activité pour Perruches - 6x2,4x20,5cm
Prix 3.99€
Octave Bauchant - Friandises Canne à Sucre Oiseaux - 30g
Prix 5.99€
Francodex - Aliment Vitaplume pour Bec Droit et Bec Crochu - 15ml
4.6 étoiles avec 32 avis
Prix 8.99€
149.83€ par Litre
Zolux - Jouet Balançoire Roue Bois + Corde pour Oiseaux - 24,5cm
Prix 12.99€
Zolux - Balançoire en Suspension Pont en Bois et Chaîne pour Perruche
5 étoiles avec 5 avis
Prix 4.99€
Flamingo - Jouet Suspendu en Corde Spirale pour Perruches - 29cm
Prix 21.01€
Ferplast - Abreuvoir pour Canaris et Oiseaux Exotiques
5 étoiles avec 1 avis
Prix 15.90€
Zolux - Sable AniSand Nature pour Oiseaux - 2Kg
4.9 étoiles avec 10 avis
Prix 3.06€
1.53€ par Kg
Vitakraft - Friandises Kräcker Œuf et Graines pour Perruches - x2
4.9 étoiles avec 34 avis
Prix 1.97€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4 sur 5
5 avis
60% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 20% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 20% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
JEAN CLAUDE L. Achat vérifié
4 juillet 2026

Le chat n’a pas aimé

THOMAS C. Achat vérifié
27 mars 2026

Les animaux qui les consomment ont semblé apprécier

ARMELLE M. Achat vérifié
19 mars 2026

rien

Anonyme. Achat vérifié
1 février 2026

Mon hamste adore les vers

Anonyme. Achat vérifié
24 décembre 2023

TB sauf le prix: trop cher.