Kyflie

Kyflie - Laisse Ceinture élastique Anti-chocs OTIUM Noir pour Chien - 2,90m

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 39.99€

Prix 39.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Laisse ceinture élastique antichocs pour chien. Utilisation : Cani-cross, Ski joëring, Cani-rando et Promenade laisse.

La laisse ceinture OTIUM de KYFLIE est une laisse élastique pour chien qui se transforme en ceinture autour de la taille afin de garder les mains libres pour les promenades quotidiennes, les randonnées, mais aussi pour courir avec son chien. Son grand élastique a été conçu pour absorber les chocs causés par la traction du chien, le rendant ainsi plus confortable lors de vos activités en binôme.

La poignée haute est composée d'une mousse épaisse et d'un tissu mesh respirant doux au touché, elle se transforme en ceinture réglable autour de la taille et est munie d'un système rotatif de la sangle permettant une grande liberté des mouvements latéraux, notamment lors des changements de direction du chien. Sa mousse optimise le confort de traction et son tissu mesh respirant évacue la transpiration vers l'extérieur évitant ainsi l'effet mouillé dans le dos.

La poignée basse permet de contrôler le chien au pied. Les bandes réfléchissantes situées au dos de la ceinture augmentent la visibilité nocturne du produit.

Liste des éléments de composition pour la fonctionnalité du produit :

Mousse confortable

  • Tissu mesh respirant
  • Bandes réfléchissantes
  • Poignée haute ultra confort
  • Poignée basse de contrôle
  • Mousqueton rotatif
  • Elastique long
  • Mini-ceinture de traction réglable
  • Système rotatif latéral de la sangle
  • Longueur de la laisse en extension totale : 2,90 mètres.

    Vidéo de présentation de la laisse ceinture OTIUM par KYFLIE :



    Caractéristiques

    Marque Kyflie
    Conditionnement Sachet
    Coloris Noir
    Plus produit Utilisation : Cani-cross, Ski joëring, Cani-rando et Promenade laisse
    Espèce Chiens

    Réf. 837211

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Bobby - Laisse 3 Positions Walk Bleu pour Chiens - TU
    Prix 19.99€
    Bobby - Laisse 3 Positions Walk Orange pour Chiens
    4.5 étoiles avec 31 avis
    Prix de 19.99€ à 29.99€
    6 options de taille
    Bobby - Laisse Classique Haute Finition Marron pour Chiens
    Prix 25.99€
    2 options de taille
    Bobby - Longe Walk Noir pour Chiens
    4.9 étoiles avec 30 avis
    Prix de 18.99€ à 30.99€
    3 options de taille
    Bobby - Longe Walk Bleu pour Chiens
    4.4 étoiles avec 7 avis
    Prix de 19.90€ à 25.83€
    3 options de taille
    Gotoo - Laisse Corde pour Chien
    5 étoiles avec 8 avis
    Prix 12.99€
    2 options de taille
    Gotoo - Laisse Essentials Multi Position Rouge pour Chien
    3.7 étoiles avec 3 avis
    Prix 12.99€
    Pop Dog - Laisse Bandoulière Précieux Violet pour Chien
    Prix de 52.90€ à 57.90€
    2 options de taille
    Pop Dog - Laisse Bandoulière Dragueur Bleu pour Chien
    Prix de 52.99€ à 57.99€
    2 options de taille
    Kurgo - Laisse de Traction "Springback" pour Chiens - 120cm
    Prix 21.59€
    Rogz - Laisse Utility Rose pour Chiens
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix de 10.95€ à 24.95€
    4 options de taille
    Pop Dog - Laisse Bandoulière Glouton Rose pour Chien
    Prix de 52.99€ à 57.99€
    2 options de taille
    Arka - Longe Ronde Fluo sans Poignée Jaune pour Chiens
    Prix de 33.50€ à 50.50€
    2 options de taille
    Company of animals Company of Animals - Laisse d'éducation Halti Large pour Chiens
    Prix 12.70€
    Halti - Laisse Educative Training Lead L pour Chiens
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 11.69€ à 18.79€
    2 options de taille
    Trixie - Laisse Canicross avec Ceinture Ventrale pour Chien Noir
    4.5 étoiles avec 56 avis
    Prix de 17.90€ à 36.99€
    2 options de taille
    Pop Dog - Laisse Bandoulière Diablotin Rouge pour Chien
    Prix de 52.99€ à 57.99€
    2 options de taille
    For Fan Pets - Laisse Minnie en Nylon pour Chien - M
    Prix 20.99€
    15% de remise
    Kyflie - Laisse MOMENTUM Noir pour Chien - 1,10m
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 22.99€, prix final 19.54€
    Cani Gear - Laisse Canigear pour Chiens - 120cm
    Prix 11.99€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Hill's - Croquettes Prescription Diet Metabolic Weight Loss au Poulet pour Chiens - 12Kg
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 93.66€
    7.80€ par Kg
    Trixie - Ceinture Ventrale avec Laisse Doublée en Néoprène - 70~130 cm/9 cm
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 26.49€
    Zolux - Laisse de Sécurité Voiture pour Chien
    4.7 étoiles avec 385 avis
    Prix 6.94€
    Pedigree - Boîtes en Terrine au Bœuf et Carottes pour Chien - 4x400g
    3.3 étoiles avec 4 avis
    Prix 12.99€
    Virbac Vibrac - Croquettes Veterinary Weight Loss & Diabetes pour Chiens - 7Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 73.53€
    10.50€ par Kg
    Beaphar - Après-Shampoing pour Chiens - 250ml
    4.6 étoiles avec 32 avis
    Prix 10.34€
    Pedigree - Cuisine Boîtes en Sauce pour Chien Adulte 3 Variétés - 3x800 GR
    4 étoiles avec 2 avis
    Prix 11.99€
    3.83€ par Kg
    DiméthiCARE - Pipettes STOP S Parasites pour Petit Chien - 6x1,5ml
    4.7 étoiles avec 9 avis
    Prix 10.61€
    Anju Beaute - Baume après-shampooing Réparateur Chiens - 500ml
    Prix 17.99€
    35.98€ par Litre
    Pedigree PEDIGREE - Croquettes ADULT au Boeuf et aux Légumes pour chiens - 12kg
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 33.99€
    2.83€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Mini Puppy pour chiots - 800g
    4.6 étoiles avec 8 avis
    Prix 9.45€
    11.81€ par Kg
    Pedigree - Pâtée Cuisine en Sauce à la Viande Pour Chien
    4.6 étoiles avec 7 avis
    Prix de 9.99€ à 13.99€
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Bulldog Adult pour Chiens - 3Kg
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 25.90€
    8.63€ par Kg
    Cani Gear - Longe de Traction Classica pour Chiens - 1,9m
    Prix de 38.38€ à 41.98€
    2 options de taille
    Ferplast - Niche Kenny 5 en Plastique - 100x70x70cm
    4.7 étoiles avec 3 avis
    Prix 150.50€
    Trixie - Ceinture jogging avec laisse, sang.: 70–130 cm/23 cm, laisse : 1,15–1,50 m/20 mm
    Prix 26.49€
    Royal Canin - Croquettes Expert Vet Care Adult Large Dogs pour Chiens - 13Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 63.89€
    Nath Veterinary Diet - Aliment humide Hypoallergenic pour Chien - 400G
    4.8 étoiles avec 23 avis
    Prix 4.49€
    11.22€ par Kg
    Amanova - Croquettes Sensitive sans Céréales à l'agneau pour Chiens - 2Kg
    Prix 24.24€
    11.88€ par Kg
    2ème à -50%
    Whimzees - Friandises Saucisse Veggie Dog Treats S pour Chien - x28
    4.7 étoiles avec 31 avis
    Prix 11.99€
    28.54€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.