JBL

JBL - Granulés 4 Saisons Propond Pearls pour Poissons des Bassins - 5,8Kg

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 49.99€, 8.61 EUR par litre

Prix 49.99€, 8.61 EUR par litre


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Granulés 4 saisons pour carpes koï et autres poissons de bassin

Aliment complet avec une proportion protéines/lipides de 3/1. Des matières premières de qualité supérieure favorisent naturellement une coloration intense.

Offre un mélange alimentaire équilibré pour des poissons de bassin pleins de vitalité en toutes saisons (à une température d'eau de 10 à 25 °C)

  • Contient du blé, du saumon, des crevettes, des épinards et de la spiruline pour des poissons de bassin vigoureux et en bonne santé
  • Granulés flottants contenant 24 % de protéines, 7 % de lipides, 6 % de fibres brutes et 6 % de cendres brutes. Sans conservateurs
  • Granulés alimentaires en sachet/boîte refermable, étanche à l'air, à l'eau et à la lumière pour en préserver la qualité
  • Le monomatériau du sachet/de la boîte peut être entièrement recyclé sans tri sélectif
  • En cas d'alimentation au moyen d'un distributeur automatique (JBL PROPOND AUTOFOOD), il n'est pas possible de nourrir les poissons avec des flocons. Derrière la propriété " alimentation Naturelle Énergétique Optimisée " se cache la proportion de protéines et de lipides dans l'alimentation. Si l'on ne tenait compte que de la saison, les poissons auraient besoin de deux fois moins de protéines en hiver (2/1) qu'en été (4/1). Cependant, ce n'est pas seulement la saison avec la température de l'eau, mais aussi la taille et l'âge du poisson, ainsi que la fonction de l'aliment (p. ex. aliment de croissance) qui jouent un rôle décisif. Tous ces facteurs ont été pris en compte dans le développement de la nourriture JBL.



    Caractéristiques

    Marque JBL
    Conditionnement Sac
    Coloris Jaune
    Espèce Bassin
    Saveur Crevette


    Composition

    Composition Contient du blé, du saumon, des crevettes, des épinards et de la spiruline pour des poissons de bassin vigoureux et en bonne santé
    Additifs nutritionnels VITAMINE A D3 E C-BETAINANHYDRAT -L CARNITIN-GLYCIN- CITRONENSAÜRE- SENSORICHS ZUSATZSTROFFE
    Constituants analytiques 24 % de protéines, 7 % de lipides, 6 % de fibres brutes et 6 % de cendres brutes. Sans conservateurs

    Réf. 872163

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    JBL - Aliment en Flocons Propond All Seasons Flakes pour Poissons des Bassins
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 6.49€ à 27.99€
    38.87€ par Kg
    2 options de taille
    JBL Jbl - Aliment Propond All Seasons M - 5,8Kg + 30% gratuit = 7,5Kg
    Prix 48.99€
    6.53€ par Litre
    JBL Jbl - Batonnets Flottants Propond All Seasons M - 1,1Kg
    Prix 20.50€
    18.63€ par Litre
    Destockage 50%
    JBL - Aliment ProPond All Seasons pour Koïs et Poissons de Bassin
    Prix de 2.99€ à 5.99€
    11.98€ par Kg
    2 options de taille
    Destockage 50%
    JBL Jbl - Aliment ProPond All Seasons pour Koï et Poissons de Bassin
    Prix précédent 33.50€, prix final 16.75€
    7.61€ par Litre
    Sera - Pond Granulat Nature en Granulé - 1,8Kg
    Prix 29.99€
    Sera - Pond Color Sticks Nature 10L - 1,8Kg
    Prix 19.67€
    Destockage 50%
    JBL Jbl - Aliment Propond Goldfish M pour Poissons Rouges et de Bassin - 0,8kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 20.99€, prix final 10.49€
    13.11€ par Litre
    Sera - Pond Flakes Nature en Flocons - 1,6Kg
    Prix 27.99€
    Tetra - Mélange Pond Multi Mix pour Poissons de Bassin - 1L
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 8.09€
    8.09€ par Litre
    Sera - Koi Professional aliment composé hiver - 500 g
    Prix 9.83€
    Destockage 50%
    JBL - Aliment Propond Goldfish XS pour Poissons Rouges et de Bassin - 0,4Kg
    Prix précédent 14.50€, prix final 7.25€
    18.13€ par Litre
    Sera - Pond Granulat Nature 1.000 ml - 170 g
    Prix 3.99€
    Sera - Pond Granulat Nature 21.000 ml - 35 kg
    Prix 37.99€
    Destockage 50%
    JBL - Aliment Propond Vario M pour Poissons de Bassin - 130g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 9.99€, prix final 4.99€
    38.38€ par Kg
    Destockage 50%
    JBL Jbl - Aliment Mixte Propond Vario M pour Poissons de Bassin - 0,72kg
    Prix précédent 24.50€, prix final 12.25€
    17.01€ par Litre
    Destockage 50%
    JBL - Aliment Propond Flakes M pour Koïs et Poissons de Bassin - 130g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 5.99€, prix final 2.99€
    23.00€ par Kg
    Sera - Koi Sticks Energy Plus Nature 40.000 ml - 5 kg
    Prix 29.99€
    Tetra - Aliment Complet Pond Flakes en Flocons pour Poisson de Bassin - 1L
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 4.90€
    4.90€ par Litre
    Sera - Pond Color Sticks Nature 1.000 ml - 170 g
    Prix 5.29€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    JBL - Produit contre les Algues AlgoPond Forte pour Petit Bassin - 250ml
    4.3 étoiles avec 4 avis
    Prix 10.99€
    43.96€ par Litre
    Destockage 50%
    JBL - Distributeur Automatique Pronovo pour Poissons - Blanc
    Prix précédent 54.99€, prix final 27.49€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.