JBL

JBL - Aliment en Granulés Propond All Seasons Pearl pour Poissons des Bassins

| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 5.99€, 33.27 EUR par kg

Prix 5.99€, 33.27 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Aliment 4 saisons, petits koïs et poissons de bassin

Granulés 4 saisons pour carpes koï et autres poissons de bassin. Offre un mélange alimentaire équilibré pour des poissons de bassin pleins de vitalité en toutes saisons (à une température d'eau de 10 à 25 °C).

Aliment complet avec une proportion protéines/lipides de 3/1. Des matières premières de qualité supérieure favorisent naturellement une coloration intense.

Contient du blé, du saumon, des crevettes, des épinards et de la spiruline pour des poissons de bassin vigoureux et en bonne santé . Granulés flottants contenant 24 % de protéines, 7 % de lipides, 6 % de fibres brutes et 6 % de cendres brutes. Sans conservateurs. Granulés alimentaires en sachet/boîte refermable, étanche à l'air, à l'eau et à la lumière pour en préserver la qualité.

Le monomatériau du sachet/de la boîte peut être entièrement recyclé sans tri sélectif



Caractéristiques

Marque JBL
Conditionnement Boite
Espèce Poissons de bassin


Composition

Composition farine de blé 32 %, farine de maïs, farine de saumon 12 %, farine de soja, farine de riz, farine de germes de blé 4 %, farine de luzerne, spirulines, farine de crevettes, farine d'épinard 2 %, fibres de pomme
Additifs nutritionnels additifs nutritionnels; Vitamin A; 25000; UIadditifs nutritionnels; Vitamin D3; 200; UIadditifs nutritionnels; Vitamin E; 300; mgadditifs nutritionnels; Vitamin C; 200; mgadditifs nutritionnels; bétaïne anhydre; 955; mgadditifs nutritionnels; L-carnitine; 58; mgadditifs nutritionnels; chélate de zinc et de glycine hydraté (solide); 49; mgadditifs sensoriels; 2a102; 399; mgadditifs sensoriels; 2a124; 235; mgadditifs sensoriels; 2a131; 50; mgadditifs technologiques; acide citrique; 2; mg
Constituants analytiques Protéines: 24 %, Teneur en graisses: 7 %, Fibres brutes: 4 %, Cendres brutes: 6 %


Rations conseillées

Directives d'alimentation Donner une à deux fois par jour autant que les animaux ingèrent en quelques minutes.

Réf. 868969

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
JBL - Aliment en Flocons Propond All Seasons Flakes pour Poissons des Bassins
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 6.49€ à 27.99€
38.87€ par Kg
2 options de taille
JBL Jbl - Aliment Propond All Seasons M - 5,8Kg + 30% gratuit = 7,5Kg
Prix 48.99€
6.53€ par Litre
JBL Jbl - Batonnets Flottants Propond All Seasons M - 1,1Kg
Prix 20.50€
18.63€ par Litre
Destockage 50%
JBL - Aliment ProPond All Seasons pour Koïs et Poissons de Bassin
Prix de 2.99€ à 5.99€
11.98€ par Kg
2 options de taille
Destockage 50%
JBL Jbl - Aliment ProPond All Seasons pour Koï et Poissons de Bassin
Prix précédent 33.50€, prix final 16.75€
7.61€ par Litre
Sera - Pond Flakes Nature en Flocons - 1,6Kg
Prix 27.99€
Sera - Koi Professional aliment composé hiver - 500 g
Prix 9.83€
Sera - Pond Granulat Nature en Granulé - 1,8Kg
Prix 29.99€
Destockage 50%
JBL - Aliment Propond Vario M pour Poissons de Bassin - 130g
5 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 9.99€, prix final 4.99€
38.38€ par Kg
Destockage 50%
JBL Jbl - Aliment Mixte Propond Vario M pour Poissons de Bassin - 0,72kg
Prix précédent 24.50€, prix final 12.25€
17.01€ par Litre
Destockage 50%
JBL - Aliment Propond Flakes M pour Koïs et Poissons de Bassin - 130g
5 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 5.99€, prix final 2.99€
23.00€ par Kg
Destockage 50%
JBL - Aliment Propond Goldfish XS pour Poissons Rouges et de Bassin - 0,4Kg
Prix précédent 14.50€, prix final 7.25€
18.13€ par Litre
Tetra - Aliment Complet Pond Flakes en Flocons pour Poisson de Bassin - 1L
5 étoiles avec 4 avis
Prix 4.90€
4.90€ par Litre
Tetra - Mélange Pond Multi Mix pour Poissons de Bassin - 1L
5 étoiles avec 1 avis
Prix 8.09€
8.09€ par Litre
Sera - Koi Sticks Energy Plus Nature 40.000 ml - 5 kg
Prix 29.99€
Sera - Pond Flakes Nature - 150 g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 4.89€
Colombo - Aliment en Sticks pour Poissons de Bassin
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 7.99€ à 20.99€
3 options de taille
Destockage 50%
JBL - Aliment Propond Color S pour Koïs - 420g
Prix précédent 16.10€, prix final 8.05€
19.16€ par Kg
Destockage 50%
JBL Jbl - Aliment Propond Goldfish M pour Poissons Rouges et de Bassin - 0,8kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 20.99€, prix final 10.49€
13.11€ par Litre
Colombo - Aliment en Multi Sticks pour Poissons de Bassin
Prix de 8.99€ à 17.99€
3 options de taille

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
JBL - Produit contre les Algues AlgoPond Forte pour Petit Bassin - 250ml
4.3 étoiles avec 4 avis
Prix 10.99€
43.96€ par Litre
Destockage 50%
JBL - Distributeur Automatique Pronovo pour Poissons - Blanc
Prix précédent 54.99€, prix final 27.49€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

5 sur 5
3 avis
100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Anonyme. Achat vérifié
18 août 2026

Parfait

ANNE-MARIE M. Achat vérifié
8 juin 2026

Produit pas encore utilisé

CHLOE U. Achat vérifié
10 mars 2026

Bien