Hill's

Hill's Science Plan - Puppy Croquettes Pour Chiot De Grande Taille Au Poulet - 16kg

41 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

12€ de réduction Remise appliquée au panier sur une sélection pour le dépliant "Le mois des animaux".

Prix antérieur 86.99€, Vous économisez 15%, Prix final 73.99€, 4.62 EUR par kg

Prix antérieur 86.99€, Vous économisez 15%, Prix final 73.99€, 4.62 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Alimentation sèche spécialement conçue pour les chiots de grandes races

La recette Hill's Science Plan Puppy Large Breed au Poulet est spécialement conçue pour répondre aux besoins nutritionnels uniques des chiots de grande race (plus de 25 kg à l'âge adulte), du sevrage jusqu'à l'âge d'un an. Avec son niveau optimal de calcium pour une croissance osseuse contrôlée et ses protéines de haute qualité, cette formule garantit à votre chiot un développement harmonieux et l'aide à bâtir une masse musculaire saine et robuste.

Caractéristiques et avantages :

- Spécialement formulé avec un niveau optimal de calcium pour assurer une croissance osseuse contrôlée, un besoin crucial chez les chiots de grande race.

-Teneur parfaitement équilibrée en minéraux pour favoriser la solidité des os et des dents, garantissant ainsi un développement squelettique sain.

- Enrichi en DHA issu d'huile de poisson pour soutenir le bon développement de la vision et du cerveau, assurant à votre chiot le meilleur départ dans la vie.

- Élaboré avec des protéines de haute qualité pour favoriser le développement de la masse musculaire, tout en soutenant son système immunitaire grâce à un mélange d'antioxydants.

Pour faciliter ses repas, la taille et la forme de ces croquettes ont été minutieusement adaptées à la mâchoire de votre chiot de grande race. Faciles à attraper et à croquer, elles encouragent une mastication en douceur tout en favorisant une digestion optimale dès son plus jeune âge. Lorsqu'il soufflera sa première bougie et que sa croissance sera terminée, il sera alors temps de l'accompagner en douceur vers une alimentation pour chien adulte de grande race, avec des croquettes dont la taille correspondra parfaitement à sa morphologie définitive.

Hills, la nutrition la plus recommandée par les vétérinaires en France.*

Mis au point par plus de 220 vétérinaires, chercheurs et spécialistes en nutrition, les aliments Hill’s sont formulés scientifiquement pour répondre aux besoins spécifiques des chiens et des chats, à chaque stade de leur vie.
Nous innovons dans plusieurs domaines scientifiques afin d’apporter à votre animal la plus haute qualité nutritionnelle qui soit. Lorsque la science est au centre de l’alimentation des animaux, les vies sont transformées à jamais.

* Étude menée auprès de 401 vétérinaires français en Mai 2025. SIG : 95 %. Kynetec.

Notre philosophie

- Le choix des meilleurs ingrédients pour la santé de votre animal
- Une nutrition équilibrée adaptée aux besoins de votre animal, et SANS ajout inutile
- Des antioxydants cliniquement prouvés pour renforcer son système immunitaire
- Le respect de normes de sécurité et de qualité extrêmement strictes garantissant aux animaux des aliments conçus dans
les meilleures conditions
- Nos aliments sont recommandés par les vétérinaires dans le monde entier
- Tous nos aliments sont garantis 100% en termes de qualité, de consistance et de goût, ou nous vous remboursons
- Tout cela SANS compromis sur le goût!

Satisfaction garantie
Chez Hill’s, nous sommes convaincus que votre chat appréciera nos aliments. C’est pourquoi nous vous offrons une garantie de satisfaction, votre animal est satisfait ou vous êtes remboursé. Si celui-ci n’aime pas son aliment, il vous suffit de télécharger ce document pour connaître la démarche.

Comment effectuer la transition vers le nouvel aliment ?
La transition idéale nécessite 7 jours. Les premiers jours de la transition alimentaire sont les plus importants pour que le système digestif de votre chat s'habitue en douceur à ses nouvelles croquettes. C'est durant cette période que vous vous rendrez compte de la bonne assimilation de sa nouvelle alimentation. Si besoin, n'hésitez pas à augmenter la durée de cette période.



Caractéristiques

Marque Hill's
Conditionnement Sac
Dimensions L 60.0cm x l 40.0cm x h 17.2cm
Plus produit Contient une quantité optimale en minéraux pour une bonne croissance des os
Espèce Chiens
Âge de l'animal Chiot
Saveur Poulet


Composition

Composition Au Poulet : Maïs moulu, protéines déshydratées de poulet et de dinde (Poulet : 30 % ; Total volaille : 45 %), graisses animales, hydrolysat, farine de gluten de maïs, pulpe de betterave séchée, cellulose, huile de poisson, citrate de potassium, sel, huile végétale, chlorure de potassium, L-carnitine, phosphate disodique, L-tryptophane, vitamines et oligo-éléments. Agents conservateurs naturels (tocophérols, acide citrique et extrait de romarin)
Additifs nutritionnels Additifs nutritionnels : E672 (Vitamine A) 20,430 UI, E671 (Vitamine D3) 1,200 UI, E1 (fer) 299 mg, E2 (iode) 3.0 mg, E4 (cuivre) 37.9 mg, E5 (manganèse) 13.2 mg, E6 (zinc) 254 mg, E8 (sélénium) 0.6 mg. Avec un conservateur naturel et des antioxydants naturels
Constituants analytiques Protéines 27 %, Matières grasses 14,80 %, Glucides (ENA) 40,70 %, Cellulose (brute) 3,20 %, Humidité 8,50 %, Calcium 0,98 %, Phosphore 0,80 %, Sodium 0,46 %, Potassium 0,75 %, Magnésium 0,09 %, Acides gras Oméga-3 0,96 %, Acides gras Oméga-6 2,83 %, DHA 0,14 %, L-carnitine 304 mg/kg, Taurine 983 mg/kg, Vitamine A10 7,539 UI/kg, Vitamine D10 598 UI/kg, Vitamine E10 600 mg/kg , Vitamine C10 90 mg/kg, Bêta-carotène 1,50 mg/kg

Réf. 384635

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Edgard & Cooper - Croquettes au Saumon de l'Atlantique et Dinde pour Chiot
3.7 étoiles avec 3 avis
Prix de 32.38€ à 81.99€
6.83€ par Kg
3 options de taille
Croc Pro - Croquettes au Poulet pour Chiots - 15Kg
4.4 étoiles avec 12 avis
Prix 35.99€
2.39€ par Kg
20% de remise
Nath - Croquettes Mini Puppy au Poulet pour Chiot
4.8 étoiles avec 53 avis
Prix de 4.40€ à 27.99€
3.99€ par Kg
3 options de taille
20% de remise
Nath - Croquettes Medium/Maxi Puppy Au Poulet Pour Chiot
4.8 étoiles avec 102 avis
Prix de 15.19€ à 44.79€
3.73€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Nath - Croquettes pour Chiot Giant - 12Kg
4.8 étoiles avec 22 avis
Prix précédent 55.99€, prix final 44.79€
3.73€ par Kg
20% de remise
Nath - Croquettes pour Chiot Toy - 2Kg
4.6 étoiles avec 19 avis
Prix précédent 16.99€, prix final 13.59€
6.79€ par Kg
Hill's Science Plan Puppy Croquettes pour Chiot à l'Agneau et Riz
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix de 63.50€ à 79.99€
4.44€ par Kg
2 options de taille
Hill's Science Plan - Croquettes Puppy Medium au Poulet pour Chiots de Moyenne Race - 12kg
4.8 étoiles avec 45 avis
Prix 76.99€
6.41€ par Kg
Hill's Science Plan - Puppy Croquettes Pour Chiot De Grande Taille Au Poulet - 12kg
4.2 étoiles avec 5 avis
Prix 57.98€
4.83€ par Kg
Hill's Science Plan - Puppy Croquettes Pour Chiot Au Poulet - 2,5kg
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 26.59€
10.63€ par Kg
6€ de réduction
Hill's - Canine Puppy Small & Mini Poulet pour Chiot
4.7 étoiles avec 46 avis
Prix de 27.58€ à 30.99€
10.33€ par Kg
2 options de taille
Hill's Science Plan Puppy Perfect Digestion Croquettes pour Chiot
Prix de 31.99€ à 86.99€
7.24€ par Kg
2 options de taille
Wellness CORE - Croquettes Puppy Dinde et Poulet pour Chiot
4.7 étoiles avec 121 avis
Prix de 16.99€ à 74.70€
6.22€ par Kg
3 options de taille
Amanova - Croquettes Puppy Medium au Poulet pour Chiots - 12Kg
Prix 82.24€
6.77€ par Kg
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Adult Neutered Large & Medium Dog pour Chien
5 étoiles avec 5 avis
Prix de 29.98€ à 54.00€
7.71€ par Kg
2 options de taille
Bab'in - Croquettes Poulet pour Chiot Medium
4.9 étoiles avec 24 avis
Prix de 22.99€ à 79.99€
5.15€ par Kg
4 options de taille
Wellness CORE - Croquettes Puppy Poulet pour Chiot Grande Race - 10Kg
4.7 étoiles avec 46 avis
Prix 57.51€
5.75€ par Kg
Pro-Nutrition - Croquettes Pure Life Puppy Maxi pour Chiots- 12kg
5 étoiles avec 3 avis
Prix 69.99€
5.83€ par Kg
IAMS Iams - Croquettes pour Vitalité Au poulet frais PourChiot Grande Race
Prix 13.02€
4.34€ par Kg
Pro-Nutrition Flatazor Pro Nutrition - Croquettes Prestige Medium Puppy pour Chiot Pour Chien
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix de 21.99€ à 56.99€
4.74€ par Kg
2 options de taille

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
3+1 offert
Croc Pro - Biscuits Puppy Mix pour Chiot - 400g
4.7 étoiles avec 57 avis
Prix 7.99€
19.97€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Puppy Gastro Intestinal pour Chiot - 2,5Kg
4.3 étoiles avec 10 avis
Prix 27.99€
11.19€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Pediatric Junior Small Dog Under 10 Kg pour Chiot - 2Kg
4.8 étoiles avec 22 avis
Prix 22.50€
11.25€ par Kg
Hill's Science Plan - Puppy Boite Pour Chiot Poulet - 370g
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 2.99€
8.08€ par Kg
Royal Canin - Sachets Puppy Maxi en Sauce pour Chiot - 10x140g
4.9 étoiles avec 8 avis
Prix 19.90€
Hill's Science Plan - Puppy & Mother - Mousse Pour Chiot Et Chienne Allaitante Au Poulet - 200g
4.5 étoiles avec 4 avis
Prix 3.29€
16.45€ par Kg
Royal Canin - Sachets Mini Puppy en Sauce pour Chiot - 12X85g
4.8 étoiles avec 42 avis
Prix 11.19€
Destockage 50%
Animalis - Tapis Éducateurs Charbon Actif pour Chiot - x30
4.4 étoiles avec 76 avis
Prix précédent 11.99€, prix final 5.99€
Destockage 50%
Animalis - Tapis Éducateurs Senteur Fraiche pour Chiot - x30
4.4 étoiles avec 79 avis
Prix précédent 11.99€, prix final 5.99€
Hamiform - Pâtée Cuisinée pour chiot au poulet - 250g
Prix 3.79€
15.16€ par Kg
6+1 offert
DogXtreme - Pâtée Puppy Dinde et Pomme pour Chiots - 400g
4.9 étoiles avec 14 avis
Prix 2.79€
6.97€ par Kg
KONG - Jouet Cozie Tuggz Alligator pour Chiens - M/L
Prix 15.99€
Advance - Friandises Hyppoallergenic Snack pour Chien - 150g
4.9 étoiles avec 25 avis
Prix 3.75€
25.00€ par Kg
KONG - Jouet Dindon en Peluche Shakers Honkers Turkey pour Chien - L
5 étoiles avec 1 avis
Prix 13.29€
Anka - Jouet Safari No Stuffing pour Chiens - 35cm
Prix 6.99€
Hill's Science Plan - Friandises Hill’s Treats HypoAllergenic - 200g
4.9 étoiles avec 50 avis
Prix 5.99€
29.95€ par Kg
KONG - Friandises Snacks - S pour Chiot
4.7 étoiles avec 60 avis
Prix 7.19€
3+1 offert
Croc Pro - Biscuits Mini Duos pour Chiens - 400g
4.7 étoiles avec 21 avis
Prix 7.99€
19.97€ par Kg
20% de remise
Croci - Friandises Happy Farm Poulet Carottes pour Chiens - 80g
4.9 étoiles avec 17 avis
Prix précédent 4.49€, prix final 3.59€
Hill's Science Plan - Croquettes Mature Adult au Poulet pour Chiens de Moyennes Races
4.7 étoiles avec 48 avis
Prix de 27.59€ à 78.80€
4.37€ par Kg
4 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.7 sur 5
41 avis
66% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 34% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Jennifer L. Achat vérifié
27 juillet 2026

Très bon produit, mon chiot s’est adapté petit à petit

BENJAMIN F. Achat vérifié
19 mai 2026

Ma chienne les aime bien

FRANCINE V. Achat vérifié
3 mai 2026

croquettes préférées de ma chienne

ISABELLE G. Achat vérifié
1 janvier 2026

Très bien

RENOV A. Achat vérifié
11 décembre 2025

Super

THERESE J. Achat vérifié
19 novembre 2025

Mon toutou les adorent . Par contre juste pour info c'est des sacs de 16kg et non de 18kg😉

FRANCOIS L. Achat vérifié
8 septembre 2025

A voire dans la durer

ISABELLE L. Achat vérifié
26 août 2025

beau packaging. Après, je ne mange pas encore de croquettes

ANGELIQUE G. Achat vérifié
31 juillet 2025

Très bien

DORINE B. Achat vérifié
17 juillet 2025

Super il adore

ROBERT D. Achat vérifié
30 mai 2025

Ras

Anonyme. Achat vérifié
13 avril 2025

Rien à dire sur les croquettes mais le prix en magasin inadmissible!

M R. Achat vérifié
16 janvier 2025

Mes chiens préfère cette marque plutôt que royal canin.

C K. Achat vérifié
9 janvier 2025

Deux. Achats seulement difficile d’évaluer.

M C. Achat vérifié
15 novembre 2024

Très bien

B B. Achat vérifié
4 novembre 2024

Convient tout à fait à mes chiens