Hill's

Hill's - Croquette Prescription Feline Diet I/D AB + DIGESTIVE CARE - 8Kg

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 91.93€, 11.49 EUR par kg

Prix 91.93€, 11.49 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Les croquettes Hill's Prescription Diet I/D AB+ offrent une nutrition clinique à votre chat. Elles aident à réduire les troubles digestifs de votre animal.

Les nutritionnistes et vétérinaires Hill's ont développé une alimentation clinique pour aider la régularité des selles et aider à équilibrer la fonction digestive et permettre des selles régulières. Cette alimentation est conçue avec des ingrédients de la plus haute qualité. Ces ingrédients doivent répondre à des standards les plus stricts en matière de pureté et de teneur en nutriments pour offrir à votre animal une alimentation de qualité irréprochable.

Les croquettes I/D AB+ sont hautement digestibles et vont permettre de réduire les troubles digestifs.

  • Alimentation clinique
  • Favorise une peau saine et un pelage brillant
  • Source de prébiotiques
  • Formule hautement digestible
  • Favorise la régularité des selles
  • Aide à équilibrer la fonction digestible


  • Caractéristiques

    Marque Hill's
    Conditionnement Sac
    Espèce Chats
    Saveur Viande
    Produit sans céréales Oui
    Produit Vétérinaire Oui
    Fabriqué en France Oui


    Composition

    Composition Viandes et sous-produits animaux (poulet 19 %), céréales, huiles et graisses, extraits de protéines végétales, œufs et sous-produits d'œufs, sous-produits d'origine végétale, minéraux, fruits, graines. Ingrédients hautement digestibles : Protéines déshydratées de poulet et de dinde, riz de brasserie, maïs, graisses animales, farine de gluten de maïs, œuf entier séché.
    Additifs nutritionnels 3b103 (Fer) 95,6mg, 3b202 (Iode) 4,2mg, 3b405 (Cuivre) 11,2mg, 3b502 (Manganèse) 9,9mg, 3b603 (Zinc) 148mg; avec un antioxydant naturel.
    Constituants analytiques Protéines 36,8%, Teneur en matières grasses 19,9%, Cellulose brute 2,2%, Cendres brutes 6,6%, Calcium 1,1%, Phosphore 0,80%, Sodium 0,37%, Potassium 0,87%, Magnésium 0,08%; par kg : Vitamine A 8969UI, Vitamine D3 746UI, Vitamine E 740mg, Vitamine C 100mg, Bêta-carotène 2,1mg, Vitamine B1 23,3mg, Vitamine B12 0,17mg.

    Réf. 872045

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Nath Veterinary Diet - Aliment humide Diabetic pour Chat - 200G
    4.8 étoiles avec 67 avis
    Prix 2.49€
    12.45€ par Kg
    6+1 offert
    Nutrivia - Sachets en Gelée au Poisson pour Chats Adultes Stérilisés - 12x100g
    4.6 étoiles avec 40 avis
    Prix 12.99€
    10.82€ par Kg
    Hill's - Croquettes Prescription Diet I/D Digestive au Poulet pour Chat
    4.6 étoiles avec 10 avis
    Prix de 25.19€ à 41.99€
    16.79€ par Kg
    2 options de taille
    Hill's - Sachets Prescription Diet i/d Digestive Care Poulet pour Chats - 12x85g
    1 étoiles avec 1 avis
    Prix 18.99€
    Dechra - Croquettes Specific Adult FXD pour Chats - 2Kg
    Prix 22.90€
    11.45€ par Kg
    Dechra - Croquettes Specific Diététique Senior Pour Chats - 7Kg
    Prix 55.96€
    7.99€ par Kg
    Dechra - Croquettes Specific Weight Reduction pour Chats
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 23.49€ à 59.08€
    9.84€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Cat Urinary Moderate Calorie - 9Kg
    Prix 105.40€
    11.71€ par Kg
    Pro-Nutrition - Croquettes Protect Care 8+ pour Chats - 2Kg
    4.3 étoiles avec 15 avis
    Prix 24.99€
    12.49€ par Kg
    Pro-Nutrition - Croquettes Protect Hair & Skin pour Chats - 2Kg
    Prix 24.99€
    12.49€ par Kg
    Dechra - Croquettes Specific Kidney Support Fonction Renale pour Chats - 2Kg
    3.7 étoiles avec 3 avis
    Prix 25.89€
    12.94€ par Kg
    Hill's - Croquettes Prescription Diet C/D Urinary Care Multicare Stress pour Chat
    4.9 étoiles avec 11 avis
    Prix de 25.99€ à 80.26€
    17.32€ par Kg
    2 options de taille
    Hill's - Croquettes Prescription Diet Metabolic pour Chat
    4.8 étoiles avec 28 avis
    Prix de 26.75€ à 86.01€
    10.75€ par Kg
    3 options de taille
    Pro-Nutrition Pro - Nutrition - Croquettes Protect Digest pour Chats
    4.4 étoiles avec 14 avis
    Prix de 20.31€ à 69.99€
    8.74€ par Kg
    2 options de taille
    Hill's - Croquettes Prescription Diet K/D Kidney au Poulet pour Chat
    5 étoiles avec 8 avis
    Prix de 25.99€ à 42.60€
    14.20€ par Kg
    2 options de taille
    Pro-Nutrition Pro - Nutrition - Croquettes Protect Obesite pour Chats
    4.8 étoiles avec 59 avis
    Prix de 24.99€ à 69.99€
    8.74€ par Kg
    2 options de taille
    Hill's - Croquettes Prescription Diet C/D Urinary Care au Poulet pour Chat
    4.5 étoiles avec 4 avis
    Prix de 23.99€ à 79.99€
    13.24€ par Kg
    3 options de taille
    Hill's - Croquettes Prescription Diet C/D Urinary Stress + Metabolic Poulet pour Chat
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix de 29.19€ à 89.50€
    11.18€ par Kg
    3 options de taille
    Hill's - Croquettes Prescription Diet R/D Weight Loss pour Chats - 3Kg
    4.9 étoiles avec 9 avis
    Prix 39.79€
    13.26€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Early Renal pour Chats - 6Kg
    4.5 étoiles avec 8 avis
    Prix 59.00€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Royal Canin - Croquettes Dental Care pour Chat - 3,5Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 44.99€
    Leeby - Filtre pour Fontaine à Eau KORA au charbon Actif de Bambou - x1
    3.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 2.99€
    Ferplast - Chatière Swing Microchip
    3.7 étoiles avec 3 avis
    Prix 141.99€
    Nova Clean - Litière Agglomérante pour Foyers Multichats - 12L
    Prix 15.99€
    1.33€ par Litre
    Hamiform - Recettes de la Mer Gourmandes aux Poissons - 6x80g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.99€
    20.81€ par Kg
    Destockage 50%
    Croci JEU CHAT SAVANE A/CATNIP SUJ.ASS. - 7 cm
    Prix précédent 3.99€, prix final 1.99€
    20% de remise
    Nath - Croquettes pour Chat Adulte Anti-Boules de Poils
    4.8 étoiles avec 44 avis
    Prix de 15.19€ à 23.99€
    5.99€ par Kg
    2 options de taille
    PetSafe - Tunnel Extension Microship pour Chats - Blanc
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 11.79€
    PetSafe - Porte à 2 Positions pour Petits Chiens - Brun
    Prix 16.99€
    Royal Canin - Croquettes Siamese Adult Pour Chat
    4.3 étoiles avec 4 avis
    Prix de 9.50€ à 29.99€
    14.99€ par Kg
    2 options de taille
    Catit - Fontaine à eau Pixi pour Chat 2,5L
    4.8 étoiles avec 159 avis
    Prix de 27.93€ à 35.20€
    5 options de taille
    Pro Plan - Croquettes Adult 1+ DELICATE DIGESTION Agneau pour chats adultes - 10kg -
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 62.99€
    6.29€ par Kg
    Orijen - Croquettes Fit & Trim pour Chat - 5,4Kg
    4.3 étoiles avec 9 avis
    Prix 62.87€
    11.64€ par Kg
    Catit - Fontaine Mini Flower Senses 2.0 pour Chat - 1,5L
    4.2 étoiles avec 20 avis
    Prix 17.69€
    Kerbl - Kit de toilettage pour chats - x7
    Prix 25.99€
    Ferplast - Chatière Swing SB1 en Plastique
    Prix de 19.99€ à 20.90€
    2 options de taille
    Hill's Hill’s Science Plan - Healthy Cuisine Mijoté Pour Chaton Au Poulet - 12x80g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 25.49€
    26.55€ par Kg
    6+1 offert
    Schesir - Pâtée en Gelée Thon Et Courge en Bouillon Pour Chats - 70g
    4.8 étoiles avec 66 avis
    Prix 1.59€
    22.71€ par Kg
    Kerbl - Mur d'escalade Anden pour chats - 8pcs
    Prix 149.99€
    Virbac - Croquettes Veterinary HPM Adult Neutered pour Chat
    4 étoiles avec 4 avis
    Prix de 76.13€ à 105.74€
    8.81€ par Kg
    2 options de taille

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.