Gotoo

Gotoo - Set Mouton Gris pour Chiot

| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Prix 10.99€

Prix 10.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Se distingue par son design doux et chaleureux. Avec son motif de mouton gris, cet ensemble apporte une touche de tendresse et de confort à chaque sortie.

Lors de vos premières sorties avec votre chiot, un ensemble qui allie confort, style et praticité est indispensable. Un bon set doit offrir un ajustement parfait tout en reflétant la douceur et l'innocence de votre compagnon.

Le SET MOUTON GRIS GOTOO se distingue par son design tendre et chaleureux. Avec son motif de mouton gris, cet ensemble apporte une touche de douceur et de confort à chaque sortie. Léger mais solide, il assure un ajustement parfait tout en garantissant une sécurité maximale pour votre chiot. Conçu avec des matériaux résistants, cet ensemble est à la fois pratique et mignon. Facile à utiliser, il accompagne votre chiot avec style et sécurité lors de ses premières promenades.

CARACTÉRISTIQUES :

  • Sécutité maximal
  • Résistant
  • Doux


  • Caractéristiques

    Marque Gotoo
    Conditionnement Carton
    Matière Polyester
    Dimensions L 15.5cm x l 12.0cm x h 2.2cm
    Espèce Chiens
    Âge de l'animal Chiot

    Réf. 865416

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Animalis - Répulsif Insectifuge en Pipette pour Chiot - 2x2ml
    4.4 étoiles avec 30 avis
    Prix 6.50€
    Gotoo - Harnais Mouton Gris pour Chiot
    4.1 étoiles avec 10 avis
    Prix 14.99€
    3 options de taille
    Animalis - Collier Antiparasitaire Noir pour Chiot - 41cm
    4 étoiles avec 37 avis
    Prix 5.49€
    Nath - Friandises Puppy Immune boost+ pour Chiots - 150g
    4.7 étoiles avec 74 avis
    Prix 4.29€
    28.60€ par Kg
    Gotoo - Harnais Etoiles Bleu pour Chiot
    Prix 14.99€
    3 options de taille
    20% de remise
    Nath - Croquettes Mini Puppy au Poulet pour Chiot
    4.8 étoiles avec 53 avis
    Prix de 4.40€ à 27.99€
    3.99€ par Kg
    3 options de taille
    20% de remise
    Nath - Croquettes pour Chiot Giant - 12Kg
    4.8 étoiles avec 22 avis
    Prix précédent 55.99€, prix final 44.79€
    3.73€ par Kg
    6+1 offert
    Nath - Pâtée Poulet Saumon Chiots - 400g
    3.9 étoiles avec 13 avis
    Prix 3.59€
    8.97€ par Kg
    Destockage 50%
    Gotoo - Sac à Sacs Etoiles Bleu pour Chien
    Prix précédent 4.99€, prix final 2.49€
    Gotoo - Laisse Essentials en Nylon Premium Bleu pour Chien
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 11.99€
    Gotoo - Harnais Ourson Brun pour Chien
    4.3 étoiles avec 4 avis
    Prix de 16.99€ à 18.99€
    3 options de taille
    Gotoo - Collier Essentials en Nylon Noir pour Chien
    4.9 étoiles avec 20 avis
    Prix de 2.99€ à 6.99€
    5 options de taille
    Animalis - Collier Basic pour Chien Bleu
    Prix de 3.99€ à 5.95€
    3 options de taille
    Destockage 50%
    Minus One - Tapis Fouille Tortue Recyclé
    4.7 étoiles avec 6 avis
    Prix précédent 17.99€, prix final 8.99€
    Nath Veterinary Diet - Aliment humide Hepatic pour Chien - 400G
    4.9 étoiles avec 12 avis
    Prix 4.49€
    11.22€ par Kg
    Gotoo - Collier Marron pour Chien
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix de 12.99€ à 16.99€
    5 options de taille
    Nath Veterinary Diet - Aliment humide Hypoallergenic pour Chien - 400G
    4.8 étoiles avec 23 avis
    Prix 4.49€
    11.22€ par Kg
    Nath Veterinary Diet - Aliment humide Recovery pour Chien - 400G
    4.3 étoiles avec 7 avis
    Prix 4.49€
    11.22€ par Kg
    3+1 offert
    Tootoy! - Chiot Set Lama
    4.8 étoiles avec 6 avis
    Prix 7.49€
    3+1 offert
    Tootoy! - Chiot Set Licorne
    4.8 étoiles avec 6 avis
    Prix 8.49€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Animalis - Répulsif Insectifuge en Pipette pour Chiot - 2x2ml
    4.4 étoiles avec 30 avis
    Prix 6.50€
    Royal Canin - Croquettes PUPPY LABRADOR RETRIEVER CHIOT - 3KG
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 24.99€
    8.33€ par Kg
    Beaphar - Shampoing Spécial pour Chiots
    4.9 étoiles avec 20 avis
    Prix de 8.49€ à 17.90€
    23.86€ par Litre
    2 options de taille
    Edgard & Cooper - Bonbons Chiot Canard & Poulet - 50g
    4.7 étoiles avec 37 avis
    Prix 3.79€
    75.80€ par Kg
    Animalis - Collier Antiparasitaire Noir pour Chiot - 41cm
    4 étoiles avec 37 avis
    Prix 5.49€
    Destockage 50%
    KONG - Jouet Wubba avec Couinement pour Chiot
    4.6 étoiles avec 14 avis
    Prix de 4.49€ à 11.49€
    2 options de taille
    Nath - Friandises Puppy Immune boost+ pour Chiots - 150g
    4.7 étoiles avec 74 avis
    Prix 4.29€
    28.60€ par Kg
    Hill's Science Plan Puppy Perfect Digestion Croquettes pour Chiot
    Prix de 31.99€ à 86.99€
    7.24€ par Kg
    2 options de taille
    20% de remise
    Nath - Croquettes Mini Puppy au Poulet pour Chiot
    4.8 étoiles avec 53 avis
    Prix de 4.40€ à 27.99€
    3.99€ par Kg
    3 options de taille
    20% de remise
    Nath - Croquettes pour Chiot Giant - 12Kg
    4.8 étoiles avec 22 avis
    Prix précédent 55.99€, prix final 44.79€
    3.73€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes PUPPY ROTTWEILER pour chiots - 12KG
    Prix 77.99€
    6.49€ par Kg
    DiméthiCARE - Pipettes STOP Parasites pour Chiot - 6x1,5ml
    3.9 étoiles avec 18 avis
    Prix 9.99€
    Beaphar - COMBI-PACK CHIOT Dentifrice & Brosse à dents
    4.4 étoiles avec 9 avis
    Prix 7.99€
    6+1 offert
    Nath - Pâtée Poulet Saumon Chiots - 400g
    3.9 étoiles avec 13 avis
    Prix 3.59€
    8.97€ par Kg
    Destockage 50%
    Gotoo - Sac à Sacs Etoiles Bleu pour Chien
    Prix précédent 4.99€, prix final 2.49€
    Gotoo - Laisse Essentials en Nylon Premium Bleu pour Chien
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 11.99€
    Anju Beaute - Shampooing 1er âge - Chiot - 500ml
    1 étoiles avec 1 avis
    Prix 17.99€
    35.98€ par Litre
    Trixie - Denta Fun Mini Chicken Chewing Rolls - 6cm 120g
    Prix 4.49€
    Croci - Tapis Hygiène Super Nappy pour Chiots - 60x60cm
    3.8 étoiles avec 5 avis
    Prix 5.79€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    5 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    DAISY B. Achat vérifié
    24 septembre 2026

    Très bien

    MARJORY C. Achat vérifié
    21 septembre 2026

    Qualité.

    JEREMIE V. Achat vérifié
    14 août 2026

    Je suis satisfait de cette laisse et elle est très jolie.

    ANNE-MARIE B. Achat vérifié
    7 août 2026

    Nous avons testé leunique le collier pour le moment. La laisse ce sera lorsqu'il pourra sortir après tous les vaccins.p

    JULIA S. Achat vérifié
    25 février 2026

    Apprécié du chien