Flexi

Flexi - Laisse Classic avec Sangle pour Chien - Bleu

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 12.35€

Prix 12.35€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

La Flexi Classic XS sangle 3 m bleu est une laisse à enrouleur conçue pour les chiens pesant jusqu'à 12 kg. Elle offre une longueur de 3 mètres, idéale pour permettre à votre animal de se déplacer librement tout en restant sous contrôle.

Fabriquée avec une qualité 100% allemande, cette laisse incarne le savoir-faire artisanal de Flexi. Son système de freinage est particulièrement fiable, assurant un arrêt rapide et sécurisé en une fraction de seconde. Ce mécanisme est également intuitif à utiliser, facilitant la gestion de la laisse lors des promenades.

La sangle bleue est résistante et confortable à manipuler, ce qui garantit une utilisation agréable au quotidien. Ce produit est adapté aux propriétaires de petits chiens souhaitant allier sécurité et liberté de mouvement.

  • Qualité 100% allemande

  • Système de freinage fiable et intuitif

  • Arrêt rapide en une fraction de seconde



Caractéristiques

Marque Flexi
Matière Coque Plastique PP/ Sangle Nylon
Coloris Bleu
Dimensions L 2.9cm x l 13.0cm x h 8.2cm

Réf. 812567

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Destockage 30%
Gotoo - Laisse Enrouleur Rouge pour Chien
4.7 étoiles avec 11 avis
Prix de 9.79€ à 17.49€
5 options de taille
Flexi - Laisse Classic avec Cordon pour Chien Bleu
4.3 étoiles avec 37 avis
Prix de 9.99€ à 17.49€
3 options de taille
Flexi - Laisse Classic avec Cordon Bleu pour Chien
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 10.49€ à 19.99€
2 options de taille
Flexi - Laisse Classic avec Cordon Noir pour Chien
4.7 étoiles avec 20 avis
Prix de 10.31€ à 16.29€
5 options de taille
Flexi - Laisse Enrouleur Neon Sangle Bleu - S/5m
Prix 14.82€
Flexi - Laisse New Confort avec Corde pour Chien Noir
4.6 étoiles avec 9 avis
Prix de 13.98€ à 29.99€
4 options de taille
Zolux - Laisse Flexi Neon Giant Large pour Chiens - 8m
4.4 étoiles avec 5 avis
Prix 36.99€
Flexi - Laisse à Enrouleur One Sangle pour Chiens - 5m Blanc/Noir
5 étoiles avec 1 avis
Prix 16.22€
Flexi - Laisse Classic avec Sangle pour Chien
4.7 étoiles avec 15 avis
Prix de 10.29€ à 23.95€
3 options de taille
Flexi - Laisse New Confort avec Sangle pour Chien Bleu
3 étoiles avec 1 avis
Prix de 19.02€ à 30.64€
2 options de taille
Flexi - Laisse à Enrouleur Classic Sangle L pour Chiens - 5m/ Bleu
5 étoiles avec 2 avis
Prix 14.99€
Flexi - Laisse Classic avec Sangle pour Chien - Rouge
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix de 10.99€ à 12.99€
2 options de taille
Flexi - Laisse à Enrouleur Classic Sangle L pour Chiens - 5m/ Noir
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 14.99€
Flexi - Laisse à Enrouleur Black Design S Sangle - 5m/ Noir/Bleu
5 étoiles avec 1 avis
Prix 14.24€
Flexi - Laisse New Neon avec Sangle pour Chiens
4.7 étoiles avec 35 avis
Prix 17.49€
2 options de taille
Flexi - Laisse à Enrouleur Black Design M Sangle - 5m Noir/Bleu
5 étoiles avec 1 avis
Prix 19.90€
Flexi - Laisse à Enrouleur Black Design M Sangle - 5m Noir/Argent
Prix 15.79€
Flexi - Laisse à Enrouleur Comfort Sangle L pour Chiens - 5m / Noir
5 étoiles avec 1 avis
Prix 30.14€
Flexi - Laisse A Enrouleur Classic Sangle Noir M pour Chiens - 5m
5 étoiles avec 4 avis
Prix 16.49€
Flexi - Laisse Enrouleur Neon Sangle Bleu - M/5m
Prix 15.99€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
ReptiZoo Reptizoo - Cave Cachette Multi-Fonctions 2 Entrées pour Reptiles - 15x12x10cm
Prix 29.99€
Croci - Lot de 3 Rouleaux Sac à Dejection Vert pour Chiens - 3x25
Prix 2.27€
Beaphar - ProtecTix 100 mg/500 mg Solution Spot-on pour Chiens entre 4 et 10kg - 3x1ml
Prix 15.99€
Hobby - Abreuvoir Stump pour Terrarium - T1
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 18.49€
Croci - Lot de 3 Rouleaux Sac à Dejection Noir pour Chiens - 3x21
Prix 2.50€
Bab'in ettes - Friandises fourées au Saumon pour Chats - 60g
5 étoiles avec 4 avis
Prix 2.69€
44.83€ par Kg
8in1 - Friandises Delights Strong
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix de 4.49€ à 5.20€
49.88€ par Kg
3 options de taille
Animalis – Répulsif Insectifuge en Pipette pour Moyen Chien - 2x2ml
Prix 8.50€
Bab'in - Moulin à Saveurs Mélange Aromatique Canard & Carottes pour Chiens et Chats - 45g
3.3 étoiles avec 4 avis
Prix 8.99€
199.77€ par Kg
Croci - Sac Déjection Dog Bag Azur avec Poignée - 3x20
Prix 2.50€
Summer Vibes - Jouet Récompense Palmier pour Chiens - 34cm
Prix 8.99€
Beaphar - Baume Coussinets Plantaires pour Chien et Chat - 40ml
4.5 étoiles avec 85 avis
Prix 7.11€
177.75€ par Litre
Playology - Jouet Balançoire à Bascule pour Chats
Prix 7.99€
Ciano - Meuble Emotions Nature Pro 100 pour Aquarium - Blanc
4.1 étoiles avec 16 avis
Prix 149.99€
Trixie - Chien en peluche/tissu - 26 cm
Prix 3.99€
2ème à -60%
Lily's Kitchen - Terrine Lamb Hotpot à L'agneau Légumes et Pointe de Myrtilles pour Chiens - 150g
5 étoiles avec 5 avis
Prix 2.09€
13.93€ par Kg
Ciano - Meuble Emotion - Pro 100 Marbre Noir
Prix 174.99€
Destockage 50%
Croci - Sacs Ramasse-crotte de Propreté pour Chiens
4.8 étoiles avec 31 avis
Prix précédent 0.99€, prix final 0.49€
Beaphar - Pâte Multivitaminée à la Taurine pour Chat - 100g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 5.84€
58.40€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

5 sur 5
1 avis
100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Anonyme. Achat vérifié
17 février 2018

Très bonne prise en main, légère et fiable.