Dechra

Dechra - Pâte Orale Catmalt Stimulant Digestif pour Chats - 50ml

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

0€* avec Dalma

- sous présentation d'un justificatif d'achat, dans le cadre de la souscription au forfait Bien-Être, sous réserve du plafond disponible. Souscrire

Prix 11.50€, 164.28 EUR par kg

Prix 11.50€, 164.28 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat



A propos de ce produit


Description

Catmalt stimulant digestif en pâte orale pour chats qui aide à l'évacuation des boules de poils. CATMALT est également recommandé chez les animaux âgés et sédentaires qui sont souvent sujets à la constipation.

Chez les chats : Complément alimentaire stimulant la digestion chez l'animal présentant une prédisposition à la constipation, et notamment en cas d'ingestion massive de poils. Catmalt aide les chats à éviter la formation et à faciliter l'évacuation des boules de poils.

CATMALT est également recommandé chez les animaux âgés et sédentaires qui sont souvent sujets à la constipation.

  • Catmalt est un complément alimentaire facilitant le passage des boules de poils dans l'intestin du chat
  • Il se présente sous forme de pâte pour une plus grande facilité d'utilisation
  • Il contient un correcteur de goût pour une prise spontanée par l'animal
  • Il ne perturbe pas les intestins
  • Voie orale. Déposer sur la nourriture du chat, directement sur sa langue ou sur l'une de ses pattes antérieures de façon à ce qu'il l'ingère en se léchant, la quantité de produit suivante : 2 à 3 cm de CATMALT 2 fois par jour pendant 2 ou 3 jours pour aider à éliminer les boules de poils.

    Suivez les recommandations de votre vétérinaire.



    Caractéristiques

    Marque Dechra
    Conditionnement Boîte
    Dimensions L 6.1cm x l 5.0cm x h 15.1cm
    Espèce Chats
    Produit Vétérinaire Oui
    Fabriqué en France Oui


    Composition

    Composition Extrait de malt 51% Paraffine liquide
    Additifs nutritionnels Additif technologique : conservateur
    Constituants analytiques Constituants analytiques : - Protéines brutes 2,8% Cellulose brute <1% Matières grasses brutes <1% Cendres brutes 0,6% Eau 15%

    Réf. 867987

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Nutrivia Vet - Bouchées Appétentes Vermicroc pour Chats - 40g
    4.3 étoiles avec 7 avis
    Prix 9.99€
    249.75€ par Kg
    Destockage 50%
    Nutrivia Vet - Bouchées Apaisantes Phytapaise pour Chats - 40g
    4 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 9.95€, prix final 4.97€
    124.25€ par Kg
    Dechra - Croquettes Specific Diététique Senior Pour Chats - 7Kg
    Prix 55.96€
    7.99€ par Kg
    Royal Canin - Sachets Expert Mature Consult Balance Pour Chats - 12x85g
    Prix 20.01€
    19.61€ par Kg
    Dechra - Croquettes Specific Adult FXD pour Chats - 2Kg
    Prix 22.90€
    11.45€ par Kg
    Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Digestion pour Chat
    Prix de 20.99€ à 37.99€
    12.66€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Urinary S/O Moderate Calorie pour Chat
    4.8 étoiles avec 1 007 avis
    Prix de 23.90€ à 72.49€
    10.35€ par Kg
    3 options de taille
    Pro-Nutrition Flatazor Flatazor - Croquettes Protect Care 8 + pour Chat - 2kg
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 24.99€
    12.49€ par Kg
    Dechra - Croquettes Specific Kidney Support Fonction Renale pour Chats - 2Kg
    3.7 étoiles avec 3 avis
    Prix 25.89€
    12.94€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Renal Special pour Chat
    4.8 étoiles avec 277 avis
    Prix de 33.99€ à 54.80€
    13.70€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Diabetic pour Chat
    4.7 étoiles avec 404 avis
    Prix de 29.85€ à 50.39€
    14.39€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Renal pour Chat
    4.7 étoiles avec 420 avis
    Prix de 34.49€ à 52.07€
    13.01€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Support pour Chat
    4.8 étoiles avec 1 100 avis
    Prix de 25.99€ à 63.35€
    10.55€ par Kg
    3 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Calm pour Chats - 2Kg
    4.8 étoiles avec 68 avis
    Prix 38.45€
    19.22€ par Kg
    Royal Canin - Pâtée Veterinary en Mousse Renal au Poulet pour Chats - 12x85g
    4.6 étoiles avec 5 avis
    Prix 17.96€
    Royal Canin - Sachets Veterinary Gastrointestinal Moderate Calorie pour Chats - 12x85g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 18.75€
    Royal Canin - Sachets Veterinary Iearly Renal pour Chats - 12x85g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 19.69€
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Early Renal pour Chats - 6Kg
    4.5 étoiles avec 8 avis
    Prix 59.00€
    Royal Canin - Sachets Veterinary Satiety Weight Management pour Chat - 12x85g
    4.9 étoiles avec 97 avis
    Prix 15.60€
    Pro-Nutrition - Pâtée en Sauce Protect Urinary pour Chats - 12x85g
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 16.99€
    16.65€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Beaphar - Pâte Anti Boule de Poils au Malt pour Chat - 100g
    4.3 étoiles avec 232 avis
    Prix 4.79€
    47.90€ par Kg
    Beaphar - Pâte Anti-boules de poils au Malt pour Chats - 250 g
    5 étoiles avec 12 avis
    Prix 7.00€
    Virbac - Croquettes Veterinary HPM Senior Neutered pour Chat
    4.7 étoiles avec 33 avis
    Prix de 14.15€ à 78.76€
    11.25€ par Kg
    4 options de taille
    Pethead - Shampoing Felin'Good au Citron pour Chats - 300ml
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 10.97€
    Destockage 40%
    PetSafe - Porte 2 Positions Brun pour Chats - 7Kg
    Prix précédent 14.90€, prix final 8.94€
    Destockage 50%
    Bobby - Griffoir Plume Vert pour Chats - 57cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 11.74€, prix final 5.87€
    Royal Canin - Croquettes Senior Sterilised 12+ pour Chat Senior
    4.8 étoiles avec 42 avis
    Prix de 31.99€ à 43.89€
    10.97€ par Kg
    2 options de taille
    3+1 offert
    Croci - Bocal Catnip Euphoria pour Chats - 25g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 4.00€
    Vitakraft - Friandises Liquid VitaNaturals au Saumon pour Chats - 5x15g
    4.8 étoiles avec 6 avis
    Prix 3.99€
    Perfect Fit - Croquettes Natural Vitality au Bœuf et au Poulet pour Chat - 1Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.49€
    9.49€ par Kg
    Summer Vibes - Canne à Pêche avec Tong et Etoile de Mer pour Chats - 30cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.99€
    Hill's Science Plan - Mature Adult Sterilised Cat Croquettes Pour Chat Agé Stérilisé Au Poulet - 3kg
    4.4 étoiles avec 18 avis
    Prix 33.99€
    11.33€ par Kg
    Whiskas - Friandises Contrôle des Boules de Poils au Poulet pour Chats - 50g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.29€
    45.80€ par Kg
    Vitakraft - Liquid snack chat taurin - (6X15g)
    4.8 étoiles avec 55 avis
    Prix 2.45€
    27.22€ par Kg
    Trixie - PREMIO Tuna Sandwiches - 50 g
    Prix 1.86€
    Hill's - Feline Senior 11+ Poulet pour Chat
    4.7 étoiles avec 47 avis
    Prix de 17.50€ à 33.49€
    11.16€ par Kg
    2 options de taille
    20% de remise
    Wellness - Croquettes Original Dinde et Poulet Pour Chats - 300g
    4.4 étoiles avec 8 avis
    Prix précédent 4.99€, prix final 3.99€
    13.30€ par Kg
    Équilibre & Instinct - Croquettes pour Chats Stérilisés Riche en Poissons
    Prix de 19.99€ à 47.99€
    9.59€ par Kg
    2 options de taille
    Animalis – Répulsif Insectifuge en Pipette pour Chaton - 2x2ml
    Prix 5.99€
    CatXtreme - Pâtée Adult Sterilised aux Sardines pour Chats - 170g
    4.2 étoiles avec 17 avis
    Prix 1.89€
    11.11€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    1 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    Natacha P. Achat vérifié
    17 janvier 2026

    Impeccable pour na petite minette Shiva