Essentiel

DeBonPoil - Vermi ' Liquide pour Chiens - 100ml

11 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

0€* avec Dalma

- sous présentation d'un justificatif d'achat, dans le cadre de la souscription au forfait Bien-Être, sous réserve du plafond disponible. Souscrire

Prix 20.99€, 209.90 EUR par litre

Prix 20.99€, 209.90 EUR par litre


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat



A propos de ce produit


Description

Supplément nutritionnel contribuant à la préservation et au maintien de l'intégralité des fonctions intestinales de votre animal

Vermi’Liquide (chien et chiot de plus de 2 mois) est un supplément nutritionnel aux actifs d’origine naturelle qui aide à préserver et à maintenir l’intégrité des fonctions intestinales de votre animal quand elle est menacée. Utiliser 6 à 12 fois par an, 1 utilisation mensuelle étant idéale.



Caractéristiques

Marque DeBonPoil
Conditionnement Boîte
Dimensions L 4.5cm x l 4.5cm x h 11.5cm
Plus produit À base de plantes
Espèce Chiens
Fabriqué en France Oui

Réf. 819497

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Demavic - Crème Réparatrice - 200ml
4.5 étoiles avec 28 avis
Prix 12.99€
64.95€ par Litre
TVM - Gel Dentaire Bucogel pour Chien - 50ml
4.2 étoiles avec 6 avis
Prix 13.19€
263.80€ par Litre
Beaphar - Levure de Bière Friandises pour Chien et Chat - 100 Comprimés
4.5 étoiles avec 76 avis
Prix 5.21€
Kerbl - Thermomètre Numérique - Rigide
4 étoiles avec 2 avis
Prix 6.29€
Trixie - Couche pour Chien Mâle
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 6.69€ à 8.99€
3 options de taille
Adaptil - Spray Anti-Stress Voyage pour Chien - 20ml
4.3 étoiles avec 22 avis
Prix 11.91€
Saniterpen - Désinfectant Parfum Souffle d'Orient pour Sol - 1L
4.9 étoiles avec 32 avis
Prix 13.49€
13.49€ par Litre
Adaptil - Recharge 30J pour le Stress du Chien - 48ml
4.3 étoiles avec 24 avis
Prix 19.98€
Ceva - Collier Yoos Confort Articulaire Pour Grands Chiens - M/L
Prix 20.99€
699.66€ par Kg
Adaptil - Bouchées Moelleuses d'Appaisement Adaptil Chew pour Chiens - x30
5 étoiles avec 3 avis
Prix 26.99€
Sofcanis - Comprimés Sofcanis Hépatique 150 MG pour Chien et Chat
Prix de 46.18€ à 207.65€
546.44€ par Kg
2 options de taille
Calmisto - Recharges Anti-Stress pour Chiens - x2
Prix 31.53€
Calmisto - Spray Anti-Stress pour Chiens - 75ml
Prix 19.99€
Urine Off - Destructeur Biotec Urine Off Chien - 500ml
4.3 étoiles avec 6 avis
Prix 12.79€
22.43€ par Kg
Calmisto - Diffuseur Anti-Stress Kit Complet pour Chiens - 6ml
Prix 19.85€
Ldca LDCA - Soin Dermoscent Bio-Balm Réparateur et Protecteur pour Chiens - 50ml
5 étoiles avec 2 avis
Prix 14.90€
212.85€ par Kg
Earth Rated - Sac Propreté Eco-Friendly sans Parfum - 8x15 sacs
5 étoiles avec 1 avis
Prix 6.50€
Proden - Dental Doigtier pour Chiens et Chats
5 étoiles avec 1 avis
Prix 8.99€
599.33€ par Kg
Ferplast Tapis hygiénique pour chiens Genico médium : par 10
Prix 17.90€
Croci - Brosse Démêloir Powerfur pour Pattes Chiens et Chats - M
Prix 20.99€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Anju Beaute - Aliment Complémentaire Vermi'doz pour Chiens - x100
Prix 9.99€
249.75€ par Kg
DeBonPoil - Collier Antiparasitaire pour Grand Chien - Noir
4.2 étoiles avec 9 avis
Prix 8.92€
DeBonPoil - Collier Antiparasitaire pour Petit Chien - Noir
3.9 étoiles avec 11 avis
Prix 7.49€
Duoflect - Pipettes Antiparasitaire de 2 à 10Kg pour Chien et Chat - x3
4.2 étoiles avec 66 avis
Prix 20.42€
Royal Canin - Croquettes CHIHUAHUA ADULT pour Chiens - 500g
Prix 8.99€
17.98€ par Kg
Ceva - Pipettes Vectra 3D Antiparasitaire Vétérinaire Pour chiens - x3
4.6 étoiles avec 11 avis
Prix 23.70€
474.00€ par Kg
Anju Beaute - Pipettes Antiparasitaire Répulsives BIO pour Chiens 10 à 20kg - x 4
Prix 11.99€
DiméthiCARE - Pipettes STOP S Parasites pour Petit Chien - 6x1,5ml
4.7 étoiles avec 9 avis
Prix 10.61€
Nath Veterinary Diet - Aliment humide Mobility pour Chien - 400G
4.7 étoiles avec 10 avis
Prix 4.49€
11.22€ par Kg
Beaphar - ProtecTix® 250 mg/1250 mg Solution Spot-on pour Chiens entre 10 et 25kg - 3x2,5ml
Prix 23.99€
Wouapy - Jouet Peluche Fleur+Corde 2 Squeakers - M
Prix 11.99€
Trixie - PREMIO Lamb Chicken Bagels - 100 g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 2.22€
Beaphar - Collier Médicamenteux 1,25 g + 0,56g pour Petits Chiens - 38cm
Prix 24.99€
Ferplast - Brosse Gro 5956 Carde - Large
4.6 étoiles avec 25 avis
Prix 13.53€
Amanova - Croquettes Adult Mini Sensitive sans Céréales au Saumon pour Chiens - 2Kg
Prix 24.24€
11.88€ par Kg
DeBonPoil - Collier Antiparasitaire pour Moyen Chien - Noir
4 étoiles avec 7 avis
Prix 9.49€
Équilibre & Instinct - Croquettes Chiens Adultes petites Tailles Riche en Volaille - 5kg
Prix 39.99€
7.99€ par Kg
Frontline - Pipette Antiparasitaire pour Chien de 2 à 10Kg
4.4 étoiles avec 73 avis
Prix de 8.48€ à 19.49€
2 options de taille
Pro Plan - Croquettes Small Sensitive Digestion à l'Agneau pour Petit Pour Chien
4.1 étoiles avec 12 avis
Prix de 24.99€ à 42.90€
6.12€ par Kg
2 options de taille
Amanova - Croquettes Adult Medium au Poulet pour Chiens - 12Kg
Prix 69.48€
5.72€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.5 sur 5
11 avis
73% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 9% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 9% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 9% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
PASCALE C. Achat vérifié
31 mai 2026

très satisfaite

NICOLAS B. Achat vérifié
4 septembre 2025

Très bien

Anonyme. Achat vérifié
2 février 2025

Tolerant pour mon chien et efficace

Anonyme. Achat vérifié
8 septembre 2024

Plus simple en comprimés

Anonyme. Achat vérifié
9 juin 2024

Pas sûre de comment ça fonctionne vraiment

Anonyme. Achat vérifié
30 avril 2023

Très bien

Anonyme. Achat vérifié
4 novembre 2021

très bien

Anonyme. Achat vérifié
24 août 2020

Produit adapté au coker

Anonyme. Achat vérifié
8 juillet 2020

Visiblement pour l’instant plus facile à faire ingérer

Anonyme. Achat vérifié
10 mai 2020

Bien toléré

Anonyme. Achat vérifié
26 juillet 2019

Un produit à toujours avoir, pour le bien etre de son animal.