Croquettes vétérinaire pour chiens

162 Résultats
3.0
125.0
3 125
TVM - Bouchées Alphazium TT Bien-être pour Chiens et Chats - x30
5 étoiles avec 1 avis
Prix 17.90€
895.00€ par Kg
Obione - Comprimés RENOSAN VetExpert pour Chiens et Chats - x60
Prix 44.76€
373.00€ par Kg
Royal Canin - Boîtes Veterinary Gastrointestinal Low Fat pour Chiens - 12x420g
Prix 73.18€
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Dermato pour Chiens - 12Kg
Prix 105.40€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie Pour Chiens - 6,5Kg
Prix 66.68€
10.25€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Adult Vet Care pour Petit Chien - 2Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 20.49€
10.24€ par Kg
Advance Veterinary Diets - Croquettes Veterinary Obesity pour Chien
4.7 étoiles avec 7 avis
Prix 62.90€
5.24€ par Kg
Virbac - Comprimés Antixane Calme et Relaxation pour Petits Chiens et Chats - x30
Prix 24.41€
1,220.50€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Renal Small Pour Chien - 3,5kg
4 étoiles avec 1 avis
Prix 41.64€
11.89€ par Kg
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Urology Dissolution & Prevention pour Chiens - 12Kg
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 105.72€
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Weight Loss & Control pour Chiens
1 étoiles avec 1 avis
Prix 101.69€
8.47€ par Kg
Virbac - Lemelles Veggiedent Zen à Mâcher L pour Grands Chiens - x15
Prix 18.49€
36.98€ par Kg
Ldca LDCA - Gel Buccodentaire Stomodine pour Chiens et Chats - 30m
5 étoiles avec 1 avis
Prix 20.07€
501.75€ par Kg
Virbac Vibrac - Croquettes Veterinary Diet HPM Joint & Mobility - 3kg
Prix 40.11€
13.37€ par Kg
Royal Canin - Pâtée Veterinary Satiety Weight Management Pour Chiens - 12x410g
Prix 58.72€
11.93€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Satiety Weight ManagementPour Chiens- 6Kg
Prix 54.42€
9.07€ par Kg
Royal Canin - Patée Veterinary Diet Hepatic Pour Chiens - 12x420g
Prix 59.99€
12.19€ par Kg
Hill's - Croquette Prescription Diet Canine J/D Mobility - 16Kg
Prix 128.06€
8.00€ par Kg

Choisir des croquettes vétérinaires peut être le choix le plus judicieux si votre chien souffre de troubles identifiés : obésité, affections rénales ou urinaires, allergies alimentaires... Aujourd’hui, les plus grandes marques d’alimentation canine collaborent avec des experts renommés pour vous proposer un vaste choix de produits alimentaires vétérinaires et diététiques, ciblant précisément les besoins de chaque chien.

Sur conseil et sur recommandation de votre vétérinaire uniquement, nous vous invitons à découvrir notre choix de croquettes et produits d’alimentation vétérinaires pour proposer à votre chien des produits à la fois sains, succulents, et 100% adaptés à ses besoins nutritionnels.

Il ne vous reste plus qu’à choisir selon ses goûts ! Parcourez sans plus attendre les différentes marques et gammes de produits susceptibles de plaire le plus à votre chien : croquettes vétérinaires au poulet, au boeuf, au saumon ou à la dinde, pâtée à la volaille et aux petits légumes, terrine de canard... En cas de doute, demandez confirmation à votre vétérinaire pour vous assurer que le produit est adapté à l'état de santé de votre chien.