Ceva

Ceva - Pâte Orale Transit Intestinal pour Chiens et Chats -

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 21.24€, 151.71 EUR par kg

Temporairement en rupture de stock

Prix 21.24€, 151.71 EUR par kg

Temporairement en rupture de stock


Options de livraison

Retrait en magasin

Non disponible

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Laxatone Plus de Ceva est une pâte appétente pour les chiens et les chats qui permet de faciliter le transit mais aussi de faciliter l'évacuation des boules de poils.

Ce produit a été fabriqué en France avec des ingrédients soigneusement sélectionnés pour leurs propriétés bénéfiques sur l'amélioration du transit :

  • Le malt est connu pour l'élimination des boules de poils et son appétence
  • Les pectines ont des effets protecteurs sur la paroi de l'intestin
  • Le spyllium est reconnu pour capter l'eau et accélérer le transit intestinal
  • Le sorbitol contribue également à augmenter le transit
  • C'est une pâte très appréciée par les animaux et facile à utiliser


  • Caractéristiques

    Marque Ceva
    Dimensions L 4.0cm x l 18.5cm x h 4.0cm
    Espèce Chiens et Chats
    Produit Vétérinaire Oui

    Réf. 859735

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Beaphar - IntestoPro comprimés améliore les selles des chats et petits chiens (< 15kg) - 20 cps
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 9.19€
    306.33€ par Kg
    Velbecia - Fleur de Bach Destruction pour Chiens et Chats - 30ml
    Prix 18.95€
    631.66€ par Litre
    Virbac - VT Phak Gouttes Oculaires pour Chiens et Chats Seniors - 5ml
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 14.19€
    709.50€ par Kg
    Beaphar - Comprimés Calmants Anti-stress pour Chien et Chat - x20
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 7.99€
    Ceva - Soin Mousse Nettoyante Douxo Care pour Chiens et Chats - 200ml
    Prix 15.20€
    60.80€ par Litre
    Velbecia - Fleur de Bach Compétition pour Chiens et Chats - 30ml
    Prix 18.95€
    631.66€ par Litre
    TVM - Ocry-gel Protecteur Oculaire pour Chiens Chats et Chevaux - 10g
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 10.29€
    514.50€ par Kg
    Francodex - Spray Anti Mauvaise Haleine pour Chiens et Chats - 100ml
    Prix 14.99€
    Francodex - Hygiène Bucco-Dentaire en Poudre pour Chiens et Chats - 150g
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 13.99€
    ActiPlant' - Shampoing Solide Anti-Odeur pour Chien et Chat - 100g
    Prix 11.79€
    Ldca LDCA - Spray Hydratant Ermidra pour Chiens, Chats et Chevaux - 300ml
    Prix 25.27€
    66.50€ par Kg
    Francodex - Fresh Dent 2 en 1 pour Chien et Chat - 250ml
    4.5 étoiles avec 88 avis
    Prix 11.99€
    42.82€ par Litre
    Msd MSD - Aiguilles VetPen pour Stylo à Insuline Chiens et Chats - x100
    1 étoiles avec 1 avis
    Prix 51.99€
    519.90€ par Kg
    Msd MSD - Caninsulin Seringues 1ml 29G Pour Chats et Chiens - x100
    Prix 49.99€
    111.08€ par Kg
    Msd MSD - Seringues à Insuline U-40 pour Chiens et Chats - x100
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 46.19€
    131.97€ par Kg
    Anidev - Diffuseur + Recharge PetsCool Anti-Stress pour Animaux de Compagnie - 40ml
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 33.76€
    281.33€ par Kg
    Propolia - Soin des Oreilles Propolis Calendula et Tea Tree - 30ml
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 5.28€
    176.00€ par Litre
    Ceva - Collier Yoos Confort Articulaire Pour Grands Chiens - M/L
    Prix 20.99€
    699.66€ par Kg
    Beaphar - Pipettes Calmantes Anti-stress pour Chien - x3
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 8.90€
    Beaphar - Collier Calmant Anti-stress pour Chien
    3.4 étoiles avec 5 avis
    Prix 8.51€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Mpets M-Pets - Seringue Orale pour Chiens - 10ml
    3.9 étoiles avec 21 avis
    Prix 2.40€
    Beaphar - Diffuseur automatique insecticide habitat - 200ml (65 m²)
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 9.75€
    Beaphar - Pâte IntestoPro pour ChatS et PetitS Chiens (< 15 kg) - 20ml
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 7.36€
    Beaphar - Spray Apaisant sans Rinçage DermaCare pour Chien et Chat - 150ml
    4 étoiles avec 3 avis
    Prix 15.20€
    Francodex - Complément Omega-3 pour Chien et Chat - x60
    4 étoiles avec 2 avis
    Prix 12.99€
    Beaphar - Spray et Diffuseur Automatique 160m2 pour Habitat - 500ml
    4 étoiles avec 9 avis
    Prix 17.43€
    Osalia - Complément Vit'i5 Orange en Poudre pour Chiens et Chats < 8ans - 600g
    4 étoiles avec 2 avis
    Prix 37.89€
    63.15€ par Kg
    Beaphar - Pommade pour plaies pour chiens chats oiseaux et rongeurs - 30 ml
    Prix 6.18€
    Ceva CEVA - PIPETTES DERMATOLOGIQUE DOUXO SEBORRHEE SPOT-ON POUR CHIENS ET CHATS - 25x2ml
    Prix 69.18€
    461.20€ par Litre
    DiméthiCARE - Spray STOP Parasites pour Chien et Chat - 250ml
    4 étoiles avec 9 avis
    Prix 10.79€
    Tickless - Prise Antiparasitaire Ultrason Tickless Home pour Habitat - 220V
    Prix 58.95€
    Tickless - Médaillon Ecopet Antiparasitaire Ultrason pour Chiens et Chats - 3,8cm
    Prix 32.90€
    Francodex - Spray Ectochoc Parasites Chiens et Chats - 200ml
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 16.99€
    Francodex - Brumisateur Ecto Choc Parasites Duo Chiens Chats et Habitat - 290ml
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 17.99€
    Home Choc - Diffuseur Fumigène Insecticide pour Habitat - 30g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 12.99€
    216.50€ par Kg
    Beaphar - Dimethicare Lotion Stop Parasites Chiens Et Chats - 250ml
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 10.79€
    43.16€ par Litre
    Home Protect - Fumigateur Antiparasitaire pour Habitat - 15g
    Prix 21.50€
    430.00€ par Kg
    Octoprotect - Collier Antiparasitaire pour Petits Chiens - 38cm
    Prix 24.62€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.