Camon

Camon - Gilet Post Opératoire pour Chats

4 avis
| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 32.99€

Prix 32.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Ce vêtement postopératoire a été conçu pour empêcher votre chat de lécher ses plaies et cicatrices suite à une intervention chirurgicale, une blessure ou un problème dermatologique, protégeant ainsi les zones affectées et contribuant à une meilleure cicatrisation.

Pensé pour le confort optimal de votre animal, il est fabriqué dans un tissu doux et respirant et très facile à enfiler. Son double système de réglage par Velcro, à l'arrière et au niveau de la queue, assure un ajustement parfait .

  • Disponible en 4 tailles
  • Longueur ajustable
  • Tissu doux et respirant
  • Fermeture Velcro au dos


  • Caractéristiques

    Marque Camon
    Conditionnement Boite
    Coloris Gris
    Espèce Chats

    Réf. 872074

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Nature's Variety - Croquettes Healthy Grains Stérilisé Poulet pour Chats - 3kg
    Prix 25.99€
    8.66€ par Kg
    Purina One - Croquettes au Poulet et Céréales pour Chat Adulte - 1,5Kg
    Prix 7.99€
    5.32€ par Kg
    EBI Ebi - Arbre à Chat Marseille - 49x49x122cm
    Prix 99.99€
    Wouapy - Jouet Canne à Pêche Plumeau pour Chat - 40cm
    3.3 étoiles avec 3 avis
    Prix 3.99€
    Whiskas - Croquettes +1 au Poulet pour Chat - 7Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 24.99€
    3.42€ par Kg
    Anka - Jouet 2 Mini Balles Lumière pour Chat - x2
    4 étoiles avec 5 avis
    Prix 4.50€
    Pro-Nutrition Flatazor Flatazor - Croquettes Protect Digest pour Chat - 2kg
    4 étoiles avec 2 avis
    Prix 20.31€
    10.15€ par Kg
    Whiskas - Boîtes La Carte Mer et Campagne en Gelée pour Chat - 8x500g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 23.99€
    Destockage 30%
    Catit Cat It - Litière Agglomérante G Natural! à la Vanille pour Chats - 5,6Kg
    Prix précédent 16.99€, prix final 11.89€
    2.09€ par Kg
    Kerbl - Maison pour Chats Paola Eco XL - 75x59x55cm
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 60.99€
    Almo Nature - Pochon HFC Highly Appetizing au Maquereau pour Chats - 50g
    Prix 1.49€
    29.80€ par Kg
    2+1 offert
    Flamingo - Jouet Zingo Perroquet Rouge pour Chats -
    Prix 6.49€
    Coockoo - Coussin à Griffer Nuage Rechargeable pour Chats
    Prix 6.99€
    Coockoo - Jouet Canne à Pêche Jolly Jumper pour Chats - 40cm
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 7.99€
    Coockoo - Jouet Balle Keep on Smiling pour Chats - x1
    4.3 étoiles avec 14 avis
    Prix 1.29€
    Outward Hound - Jouet Dynamite Green Magic pour Chats - Rouge
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 5.64€
    2+1 offert
    Flamingo - Jouet Penken Canne à pêche avec Balle pour Chats - 27cm
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 8.50€
    Wouapy - Jouet Balle Plumes pour Chats - 5cm
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 4.99€
    Coockoo - Poteau à Griffer Sisal Berry Breeze pour Chats
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 59.99€
    2 options de taille
    Wouapy - Jouet Balle 2 Chenilles pour Chats - 8cm
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 4.99€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    3.8 sur 5
    4 avis
    50% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 25% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 25% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    MOUNIA W. Achat vérifié
    24 avril 2026

    La première nuit mon chat a réussi à le retirer

    NICOLE C. Achat vérifié
    13 avril 2026

    Très pratique

    Anonyme. Achat vérifié
    27 mars 2026

    Plume adore

    PASCAL A. Achat vérifié
    9 février 2026

    Taille trop grande