Bunny

BunnyNature - Litière naturelle épeautre Bedding Ultra Dry - 29 l

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 20.49€

Prix 20.49€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Litière naturelle d'épeautre pour tous rongeurs, douce pour les pattes, absorbante et fixant les odeurs d'ammoniaque

Bedding UltraDry : la nouvelle litière bien-être !

La nouvelle litière Bedding UltraDry est composée d'épeautre précieux, qui garantit le bien-être des animaux. Il suffit de la répandre et les animaux se sentiront tout de suite détendus. Bedding UltraDry est particulièrement absorbante et d‘une douceur/souplesse agréable pour les pattes. Sa surface reste sèche durablement, ce qui rend son utilisation économique. Cette matière renouvelable qu’est l’épeautre fixe durablement les odeurs d’ammoniaque. Grâce à sa stérilisation thermique, elle est parfaite pour les personnes et animaux souffrant d’allergies. Elle est aussi la sous-couche idéale pour de nombreux petits mammifères.

Conseil hauteur et changement de litière:

  • Lapin nains, cochons d'Inde & chinchilla: 5 – 8 cm

  • Octodon, Hamsters/ Hamsters nain, souris, rats: 10 – 15 cm

  • Gerbilles: 30 cm

  • Changement toutes les 2 semaines environ pour tous les rongeurs, et toutes les 4 semaines pour les gerbilles.

  • Remplacez régulièrement les zones d’urine et d’excréments. La litière reste ainsi fraîche et sèche plus longtemps, ce qui permet ainsi à l‘animal et à son détenteur de profiter plus longuement d’un enclos propre.

    Bedding UltraDry est un produit naturel et peut être jeté en respectant l’environnement.



Caractéristiques

Marque Bunny
Conditionnement Sac
Dimensions L 14.0cm x l 36.0cm x h 56.5cm
Plus produit Absorption turbo, souple et doux pour les pattes, stérilisation thermique, matières premières renouvelables, biodégradable
Espèce Rongeurs

Réf. 859303

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Paradisio PARADISIO - LITIERE VEGETALE POUR RONGEURS - 5L
4.8 étoiles avec 23 avis
Prix 5.99€
1.19€ par Litre
Paradisio - Litière Végétale Parfumée à la Fraise pour Petits Animaux - 10L
4.9 étoiles avec 9 avis
Prix 13.99€
1.39€ par Litre
Animalis Nature - Litière Paille Naturelle pour Rongeurs
4.6 étoiles avec 330 avis
Prix de 4.99€ à 18.99€
2.37€ par Kg
2 options de taille
Paradisio - Litière Coco Chips pour Rongeurs - 20L
3 étoiles avec 1 avis
Prix 8.99€
0.44€ par Litre
Cunipic - Litière Naturlitter Literie en Bois
Prix de 10.99€ à 17.99€
1.97€ par Kg
2 options de taille
Litelia - Litière Végétale en Granulés de Paille - 12Kg
5 étoiles avec 3 avis
Prix 16.99€
1.41€ par Kg
Bunny Nature - Litière naturelle mélange épeautre Bedding Fresh & Dry - 29 l
Prix 23.49€
Hamiform - Paille pour Rongeur - 150L
5 étoiles avec 12 avis
Prix 22.99€
0.15€ par Litre
Kerbl - Toilettes d'Angle Cage pour Petits Rongeurs - 16,5cm
3 étoiles avec 1 avis
Prix 2.79€
Vitakraft - Litière en Copeaux Comfort pour Rongeur - 60L
4.3 étoiles avec 3 avis
Prix 6.50€
0.10€ par Litre
Tyrol - Litière en Granulés Prop'O Bois Croq'Circus - 10L
4.7 étoiles avec 252 avis
Prix 9.00€
1.09€ par Litre
Bunny Nature - Litière naturelle coton Bedding Cotton - 40 l
4 étoiles avec 1 avis
Prix 14.99€
Supreme Science - Litière Tiny Friends Farm pour Rongeurs - 15L
4.7 étoiles avec 34 avis
Prix 16.00€
Bunny Nature - Litière naturelle fibres végétales Bedding Active - 35 l
Prix 22.99€
Bunny Nature - Bedding Easy Turquoise - 1,14 x 0,50 m
Prix 37.49€
Bunny Nature - Bedding Easy Pink - 1,14 x 0,50 m
2 étoiles avec 1 avis
Prix 42.99€
Bunny Nature - Mélange de sable à creuser - 9,7kg
4.3 étoiles avec 3 avis
Prix 27.00€
Zolux - Litière Chambiose Nature pour Rongeurs
4.5 étoiles avec 25 avis
Prix de 8.95€ à 21.99€
2.07€ par Litre
2 options de taille
Cunipic - Litière en Papier Naturlitter pour Rongeurs
4 étoiles avec 1 avis
Prix de 4.50€ à 35.50€
3.55€ par Kg
2 options de taille
2ème à -20%
Cunipic - Litière en Papier Naturlitter pour Animaux
Prix de 10.99€ à 32.99€
2.74€ par Kg
2 options de taille

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Essentiel - Pipettes Antiparasitaires Eco Spot 7 pour Furets et Lapins - 2x0,6ml
4.5 étoiles avec 14 avis
Prix 5.99€
Hamiform - Sable de Bain Ultra Absorbant aux Agrumes pour Rongeur - 1Kg
4.6 étoiles avec 19 avis
Prix 5.00€
5.90€ par Kg
Hamiform - Shampoing sans Rinçage pour Rongeurs - 125ml
Prix 8.92€
68.61€ par Litre
Rongis - Bloc à Ronger Bois de Caféier pour Rongeurs - x1
Prix 5.95€
Kerbl - Cylindre Végétal pour Hamsters
4.6 étoiles avec 37 avis
Prix 5.49€
AnimalGeo Animalgeo - Sachet Vermifuge Naturel Vermi 'O' Plantes pour Lapins - 15g
Prix 7.90€
395.00€ par Kg
Vitakraft - Friandises Rollinis Fruits des Bois pour Rongeurs - 40g
4.6 étoiles avec 24 avis
Prix 2.59€
64.75€ par Kg
Trixie - Maison à multi-chambres 4 chambres 30x12x30cm
Prix 38.00€
Duvoplus - Jeu Snifflen Snack Puzzle en Bois Ben
Prix 7.99€
Kerbl - Hamac pour Rongeur - 45x45cm
4.3 étoiles avec 3 avis
Prix 11.99€
Vitakraft - Friandises Kräcker au Miel et Épautre pour Cochons d'Inde - x2
4.7 étoiles avec 38 avis
Prix 2.99€
26.69€ par Kg
Trixie - Jouet Anneau en Jonc de Mer pour Rongeurs - ø 8 cm
4 étoiles avec 1 avis
Prix 4.49€
Small Life - Cube Motifs Herissons pour Rongueurs - x1
5 étoiles avec 1 avis
Prix 29.99€
AnimalGeo Animalgeo - TIK-PUCES'O'PLANTES LAPINS -SACHET-15 Grs
Prix 7.90€
526.66€ par Kg
Bunny Nature - Snack Enjoy Nature Mélange à l'Hibiscus - 50g
Prix 4.99€
Rongis - MAISON HUTLAND COCHON D'INDE/GERBILLE/ECUREUIL - 35cm
Prix 18.95€
Francodex - Aliment Intestinet qui maintien l'Équilibre Digestif pour Rongeur - 150g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 16.99€
93.88€ par Kg
Kerbl - Brosse double jaune/gris pour Rongeurs - 20,5cm
4 étoiles avec 2 avis
Prix 8.30€
Hamiform - Lotion Désodorisante Senteur+ pour Rongeur - 250ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix 10.99€
43.96€ par Litre
Kerbl - Brosse Carde douce jaune/gris pour rongeur - 16X6cm
4 étoiles avec 1 avis
Prix 7.90€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.