Beaphar

Beaphar - Comprimés Calmants Anti-stress pour Chien et Chat - x20

2 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

0€* avec Dalma

- sous présentation d'un justificatif d'achat, dans le cadre de la souscription au forfait Bien-Être, sous réserve du plafond disponible. Souscrire

Prix 7.99€

Prix 7.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat



A propos de ce produit


Description

Ces comprimés réduisent le stress de l'animal

Les comprimés calmants de Beaphar réduisent le stress et les problèmes comportementaux, grâce aux extraits végétaux.

Ces comprimés sont idéals en cas d’événements stressants (départ en vacances, consultation vétérinaire, etc) et de problèmes comportementaux (aboiements ou miaulements excessifs, griffades, marquages urinaires, etc.).

Caractéristiques :

  • Aux extraits naturels de plantes (Mélisse, Romarin, Tilleul, Houblon)
  • Idéal en cas d’événements stressants et de problèmes comportementaux
  • Calme, apaise et réduit le stress


  • Caractéristiques

    Marque Beaphar
    Dimensions L 5.0cm x l 3.9cm x h 9.2cm
    Plus produit Idéal en cas d’événements stressants et de problèmes comportementaux
    Espèce Chiens et Chats
    Produit Vétérinaire Oui
    Conseils d'utilisation Comprimés à administrer 1h30 à l'avance, directement dans la gueule de l'animal ou dans sa nourriture habituelle. La prise de comprimés peut être répétée toutes les 2h30 et 3 fois par jour maximum. S'assurer que l'animal dispose d'eau fraîche et potable

    Réf. 829564

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Animalis - Spray Anti Mordillements pour Chiens et Chats - 125ml
    3.4 étoiles avec 28 avis
    Prix 8.99€
    69.15€ par Litre
    Velbecia - Fleur de Bach Aboiements pour Chiens et Chats - 30ml
    4 étoiles avec 2 avis
    Prix 18.95€
    631.66€ par Litre
    Destockage 50%
    Sanytol - Lingettes Désinfectantes Multi-usages Eucalyptus & Menthe - x72
    Prix précédent 3.99€, prix final 1.99€
    Rescue Pets - Mélange NUIT Compte-gouttes Fleur de Bach - 20ml
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 18.59€
    929.50€ par Litre
    Anidev - Recharge Petscool Diffuseur Electrique Anti-Stress pour Animaux - 40ml
    Prix 28.66€
    477.66€ par Kg
    Anidev - Diffuseur + Recharge PetsCool Anti-Stress pour Animaux de Compagnie - 40ml
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 33.76€
    281.33€ par Kg
    TVM - Lotion Oculaire Stérile Ocryl Pour tous les Animaux - 135ml
    4.8 étoiles avec 5 avis
    Prix 9.89€
    65.93€ par Kg
    TVM - Ocry-gel Protecteur Oculaire pour Chiens Chats et Chevaux - 10g
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 10.29€
    514.50€ par Kg
    Francodex - Spray Anti Mauvaise Haleine pour Chiens et Chats - 100ml
    Prix 14.99€
    Essentiel - Lingettes Aloe Vera 0% Paraben pour Chien et Chat - x40
    4.5 étoiles avec 95 avis
    Prix 6.19€
    Beaphar - IntestoPro comprimés améliore les selles des chats et petits chiens (< 15kg) - 20 cps
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 9.19€
    306.33€ par Kg
    Beaphar - Solution haleine fraîche pour chien et chat- 250 ml
    Prix 8.36€
    33.44€ par Litre
    Beaphar - Lait Nettoyant Bio oreilles pour Chien et Chats - 100 ml
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 7.46€
    Beaphar - Lotion Nettoyante des Oreilles avec Applicateur Souple pour Chiens et Chats - 50ml
    4.5 étoiles avec 62 avis
    Prix 8.54€
    Beaphar - Solution Anti-traces de Larmes Chiens et Chats - 50ml
    4.6 étoiles avec 70 avis
    Prix 5.27€
    Beaphar - Lotion Nettoyante des Yeux avec Applicateur Souple pour Chiens et Chats - 50ml
    4.8 étoiles avec 39 avis
    Prix 7.55€
    Beaphar - Lait Anti - démangeaisons extraits naturels de calendula - 125 ml
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 8.54€
    58.00€ par Kg
    Beaphar - Lotion Nettoyante Bio Yeux pour Chien et Chat - 100 ml
    Prix 7.64€
    Beaphar - Spray Dentifrice Buccafresh 3 Enzymes pour Chien - 150ml
    4.5 étoiles avec 67 avis
    Prix 8.36€
    55.73€ par Litre
    Beaphar - Dentifrice Gel Haleine Fraîche pour Chien - 100g
    4.7 étoiles avec 15 avis
    Prix 5.60€
    56.00€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Destockage 50%
    Croci - Jouet Peluche Noël Bélier avec Corde pour Chiens - Blanc
    Prix précédent 16.99€, prix final 8.49€
    Beaphar - Spray Démêlant pour Chiens et Chats - 250ml
    4.3 étoiles avec 56 avis
    Prix 9.17€
    Beaphar - Pommade pour plaies pour chiens chats oiseaux et rongeurs - 30 ml
    Prix 6.18€
    Beaphar - Spray pour plaies pour chiens chats oiseaux et rongeurs - 75ml
    Prix 11.33€
    Beaphar - Dimethicare Lotion Stop Parasites Chiens Et Chats - 250ml
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 10.79€
    43.16€ par Litre
    Beaphar - Shampoing Stop Puces Coco pour Chien et Chat - 250ml
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 12.62€
    Beaphar - Spray insecticide habitation - 500ml
    4.4 étoiles avec 11 avis
    Prix 10.99€
    Beaphar - Crème Réparatrice DermaCare pour Chien et Chat - 100ml
    4.4 étoiles avec 7 avis
    Prix 15.20€
    Beaphar - Diffuseur automatique insecticide habitat - 200ml (65 m²)
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 9.75€
    Beaphar - Poudre Anti-puces et Anti-tiques pour Chiens et Chats - 150g
    3.9 étoiles avec 10 avis
    Prix 5.02€
    Beaphar - Spray Apaisant sans Rinçage DermaCare pour Chien et Chat - 150ml
    4 étoiles avec 3 avis
    Prix 15.20€
    Beaphar - Shampoing Antiparasitaire pour Chien et Chat
    4.5 étoiles avec 69 avis
    Prix de 6.48€ à 15.99€
    2 options de taille
    Beaphar - Tire-tiques double têtes
    4.8 étoiles avec 9 avis
    Prix 3.79€
    Beaphar - Spray Shampoing Sec pour Chiens et Chats - 250ml
    4.1 étoiles avec 54 avis
    Prix 7.91€
    Beaphar - Huile de saumon pour chien et chat - 940 ml
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 20.69€
    22.01€ par Litre
    Beaphar - Spray et Diffuseur Automatique 160m2 pour Habitat - 500ml
    4 étoiles avec 9 avis
    Prix 17.43€
    Beaphar - Spray Dissuadif Menthe Citronné pour Chien et Chat
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix de 19.90€ à 20.50€
    79.60€ par Kg
    2 options de taille
    Beaphar - Spray et Diffuseur Automatique 80m2 pour Habitat - 250ml
    4.6 étoiles avec 63 avis
    Prix 11.99€
    Beaphar - Pâte IntestoPro pour ChatS et PetitS Chiens (< 15 kg) - 20ml
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 7.36€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.5 sur 5
    2 avis
    50% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 50% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    Anonyme. Achat vérifié
    3 décembre 2025

    Cool

    Anonyme. Achat vérifié
    21 janvier 2019

    bien