Bab'in

Bab'inettes - Friandises Fourées au Poulet pour Chats - 60g

11 avis
| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 2.69€, 44.83 EUR par kg

Prix 2.69€, 44.83 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Friandises pour chat au poulet

Bab’inettes au poulet, accordez-lui une attention particulière en lui offrant un moment particulier. Imaginez votre boule de poils recevoir une friandise savoureuse et légère. Nous avons créé pour eux les Bab’inettes, de délicieuses bouchées croustillantes au cœur fondant. Il y en a pour tous les goûts : poulet, saumon, canard.



Caractéristiques

Marque Bab'in
Conditionnement Sachet
Dimensions L 18.0cm x l 2.4cm x h 11.0cm
Plus produit fabriqué en France
Espèce Chats
Taille de l'animal Toute taille
Âge de l'animal Adulte
Saveur Poulet
Fabriqué en France Oui


Composition

Composition Coque : blé, maïs, son de blé, protéines déshydratées de poulet 4% min., protéines déshydratées de volaille, protéines déshydratées de poissons, fibres végétales. Fourrage : sorbitol, glycérol, mannitol, xanthane, curcuma, betterave. Enrobage : graisse de canard, hydrolysat de protéines animales*.
Constituants analytiques Protéines brutes : 17%, matières grasses brutes : 8%, cellulose brute : 5.5%, cendres brutes : 4.5%, humidité cible : 6%.


Rations conseillées

Directives d'alimentation Distribuer à sec en laissant de l’eau fraîche à disposition. Conserver dans un endroit frais et sec, à l’abri du soleil. Bien refermer après utilisation. A consommer de préférence dans le mois après ouverture pour une meilleure appétence.

Réf. 858389

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Edgard & Cooper - Friandises Crunchies Au Poulet Pour Chat - 50g
4.7 étoiles avec 25 avis
Prix 3.19€
59.80€ par Kg
Edgard & Cooper - Friandises Crunchies Au Saumon Pour Chat - 50g
4.9 étoiles avec 15 avis
Prix 2.24€
58.00€ par Kg
Edgard & Cooper - Friandises Fourrés A la Dinde Pour Chat - 60g
4.8 étoiles avec 31 avis
Prix 2.05€
41.50€ par Kg
Edgard & Cooper - Friandises Fourrés au Poulet pour Chat - 60g
4.8 étoiles avec 21 avis
Prix 2.99€
49.83€ par Kg
Edgard & Cooper - Friandises Fourrés Au Saumon Pour Chat - 60g
4.5 étoiles avec 17 avis
Prix 2.05€
45.00€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Friandises Crunchy à la Dinde pour Chats - 50g
4.7 étoiles avec 20 avis
Prix précédent 2.59€, prix final 2.07€
41.40€ par Kg
Animalis - Friandises Stick au Canard pour Chat - 25g
4 étoiles avec 25 avis
Prix 2.49€
83.00€ par Kg
Animalis - Friandises Stick au Saumon pour Chat - 25g
4.2 étoiles avec 24 avis
Prix 2.49€
83.00€ par Kg
Animalis - Animalis Friandises Crunchy au Poisson pour Chat - 50g
3 étoiles avec 1 avis
Prix 2.10€
42.00€ par Kg
Nath - Friandises Light Salmon Immune boost+ au Saumon pour Chats - 50g
4.6 étoiles avec 25 avis
Prix 2.19€
43.80€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Friandises Crunchy au Saumon pour Chats - 50g
4.6 étoiles avec 25 avis
Prix précédent 2.59€, prix final 2.07€
41.40€ par Kg
True Origins Wild - Friandises Crunchy au Saumon pour Chats - 50g
4.8 étoiles avec 20 avis
Prix 3.29€
65.80€ par Kg
CatXtreme CATXTREME - Friandises Adult Pillows Snacks Fromage pour Chats - 60g
4.9 étoiles avec 27 avis
Prix 1.99€
33.16€ par Kg
Vitakraft - Cat Stick Saumon P/6 MSC
Prix 1.79€
49.72€ par Kg
Vitakraft - Cat Stick Dinde et Agneau - 6Pcs
Prix 2.59€
71.94€ par Kg
Bab'in ettes - Friandises fourées au Saumon pour Chats - 60g
5 étoiles avec 4 avis
Prix 2.69€
44.83€ par Kg
Trixie - PREMIO Duck Filet Bites - 50 g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 1.59€
Vitakraft - Cat Stick Cabillaud et Colin P/6 MSC
Prix 2.59€
71.94€ par Kg
Destockage 50%
Vitakraft - Friandises Yums au Poulet et Herbe à Chat pour Chats - 40g
4.8 étoiles avec 86 avis
Prix précédent 1.79€, prix final 0.89€
22.25€ par Kg
Trixie - PREMIO Ducky Hearts - 50 g
Prix 1.29€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Edgard & Cooper - Pâtée à la Dinde et Poulet pour Chat - 85g
4.8 étoiles avec 15 avis
Prix 1.49€
17.52€ par Kg
Bab'in - Terrine au Poulet pour Chats - 80g
3.5 étoiles avec 2 avis
Prix 1.10€
13.75€ par Kg
Bab'in - Terrine au Saumon pour Chats - 80g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 2.09€
0.25€ par Kg
Bab'in - Terrine au Poisson pour Chats - 80g
1 étoiles avec 1 avis
Prix 1.59€
19.87€ par Kg
Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Peau & Pelage pour Chats - 1,5Kg
Prix 23.99€
15.99€ par Kg
Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Peau & Pelage pour Chats - 3Kg
Prix 39.99€
13.33€ par Kg
VIBRISSE Vibrisse - SHAKE SOUPE AU POULET POUR CHATS - 135g
4.5 étoiles avec 12 avis
Prix 1.29€
7.58€ par Kg
VIBRISSE Vibrisse - SHAKE SOUPE AU Canard POUR CHATS - 135g
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix 1.29€
7.58€ par Kg
Wellness WELLNESS CORE - Repas Complet Purely Pâté au Poulet - 85g
4.6 étoiles avec 41 avis
Prix 1.59€
18.70€ par Kg
Wellness WELLNESS CORE - Repas Complet Purely Pâté au Poulet & Dinde - 85g
4.7 étoiles avec 26 avis
Prix 1.59€
18.70€ par Kg
Wellness WELLNESS CORE - Repas Complet Purely Pâté au Poulet & Canard - 85g
4.5 étoiles avec 26 avis
Prix 1.59€
18.70€ par Kg
Bubimex - Soupe Bubi Nature au Canard pour Chat - 135g
3 étoiles avec 2 avis
Prix 1.24€
Destockage 50%
Croci - Jouet Monster Herbe à Chat pour Chats - 7cm
3 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 5.10€, prix final 2.55€
20% de remise
Croci - Jouet Sticks Euphoria Silverine pour Chats - x5
4.4 étoiles avec 66 avis
Prix précédent 2.99€, prix final 2.39€
3+1 offert
Tootoy! - Jouet Peluche Hérisson avec Herbe à Chat - 9cm
4.2 étoiles avec 13 avis
Prix 2.99€
Bobby - Pack Harnais Mini + Laisse Safe Noir pour Chat
4 étoiles avec 27 avis
Prix de 25.99€ à 26.29€
3 options de taille
20% de remise
True Origins Pure - Patée Top Cat Poulet Saumon - 85g
4.4 étoiles avec 17 avis
Prix 1.69€
19.88€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée Jelly KITEN Immune boost+ Poulet pour Chatons - 85g
4.6 étoiles avec 24 avis
Prix 1.79€
21.05€ par Kg
Trixie - Jouet Balle Cat Activity Friandises pour Chat - 6cm
4.1 étoiles avec 14 avis
Prix 5.29€
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Vitality Care Thon Poulet pour Chat - 70g
4.9 étoiles avec 12 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.2 sur 5
11 avis
55% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 27% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 9% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 9% des personnes lont noté avec {1} étoiles
SANDRINE J. Achat vérifié
22 août 2026

j'ai testé les gourmandises mes chats n'aiment pas

MARIE LINE D. Achat vérifié
31 mai 2026

Bonne qualité

EMILIE G. Achat vérifié
13 avril 2026

Mon chat adore et c’est le seul magasin où je les trouve !!

SANDRA P. Achat vérifié
5 avril 2026

Mon chat adore

VERONIQUE B. Achat vérifié
14 mars 2026

Nos chats adorent ces friandises

VIDA F. Achat vérifié
25 février 2026

Tres bien.

BEATRICE F. Achat vérifié
24 février 2026

Prix par depit

CATHERINE G. Achat vérifié
14 février 2026

Tant que l'animal aime ...

Anonyme. Achat vérifié
8 février 2026

Friandises conseillées par une vendeuse en magasin qui plaisent énormément à mon chat qui les dévore en 2 minutes.

Anonyme. Achat vérifié
4 février 2026

Top

Anonyme. Achat vérifié
31 décembre 2025

Mes chats en raffolent