Applaws

Applaws - Multipack aux Poissons en Gelée pour Chat - 840g

17 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

6+1 offert

SUPER LOTS : 6 achetés = le 7ème offert à l'ajout de 7 produits au panier. Offre valable sur une sélection de produits. Retrouvez la sélection.

Prix 14.69€

Prix 14.69€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment fabriqué avec de la viande ou du poisson de la plus haute qualité, viandes et poissons propres à la consommation humaine, 100% naturel.

  • Source naturelle de taurine essentielle pour le bon fonctionnement de la santé du cœur et des yeux
  • Fabriqué avec une liste d'ingrédients limitée à 3
  • Rien d'autre n'est ajouté pas de colorants cachés ni d'arômes
  • Chaque fois que vous ouvrez une boîte d'Applaws, vous pouvez voir instantanément ce qui la distingue.



    Caractéristiques

    Marque Applaws
    Conditionnement Boîte
    Dimensions L 6.75cm x l 6.75cm x h 3.5cm
    Espèce Chats
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Thon
    Produit sans céréales Oui


    Composition

    Composition Filet de thon : Filet de thon 60 %, farine de riz, gélifiant aux légumes. Filet de thon avec saumon : Filet de thon 55%, saumon 5%, farine de riz, gélifiant aux légumes. Filet de thon avec algues : Filet de thon 56 %, algue 4 %, farine de riz, gélifiant aux légumes.
    Additifs nutritionnels Aucun
    Constituants analytiques Filet de thon : 13 % de protéines, 0,1 % de fibres brutes, 1 % de matières grasses brutes, 1 % de cendres brutes, 84 % d’humidité. Filet de thon avec saumon : Protéines 12 %, fibres brutes 0,1 %, matières grasses brutes 2 %, cendres brutes 1 %, humidité 84 %. Filet de thon aux algues : Protéines 12 %, Fibres brutes 0,1 %, Matières grasses brutes 1 %, Cendres brutes 1 %, Humidité 85 %.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation 1/2 boite de 0 à 3kg 1 boite de 3 à 5kg 1 boite 1/2 au-delà de 5kg

    Réf. 855928

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Filets de Thon et Poulet pour Chat - 70g
    5 étoiles avec 12 avis
    Prix 1.81€
    25.85€ par Kg
    Edgard & Cooper - Filets de Thon et Crevettes pour Chat - 70g
    4.7 étoiles avec 24 avis
    Prix 2.69€
    38.42€ par Kg
    Edgard & Cooper - Pâtée Morceaux en Sauce au Poulet pour Chat - 85g
    4.1 étoiles avec 13 avis
    Prix 1.79€
    21.05€ par Kg
    Edgard & Cooper - Pâtée BIO au Saumon et Poulet pour Chat - 85g
    4.3 étoiles avec 12 avis
    Prix 1.31€
    15.41€ par Kg
    Edgard & Cooper - Pâtée BIO au Poulet pour Chat - 85g
    4.6 étoiles avec 11 avis
    Prix 1.31€
    15.41€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Multipack Bouchées en Sauce en Morceaux pour Chat - 24x85g
    4.7 étoiles avec 23 avis
    Prix 27.99€
    13.72€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Multipack Pâtée Morceaux en Sauce pour Chat - 8x85g
    4.9 étoiles avec 24 avis
    Prix 10.19€
    14.98€ par Kg
    Edgard & Cooper - Filets de Thon Naturel pour Chat - 70g
    4.8 étoiles avec 44 avis
    Prix 1.81€
    25.85€ par Kg
    6+1 offert
    Animalis - Bouchées en Sauce aux Viandes pour Chat - 12x100g
    4.5 étoiles avec 302 avis
    Prix 7.99€
    6.65€ par Kg
    6+1 offert
    Animalis - Sachets Fraicheur pour Chats Stérilisés à la Viande - 12x100g
    4.5 étoiles avec 492 avis
    Prix 7.99€
    6.65€ par Kg
    6+1 offert
    Applaws - Multipack aux Poissons pour Chat - 840g
    4.9 étoiles avec 29 avis
    Prix 14.99€
    Applaws - Pâtée en Boîte au Thon et Crevette pour Chat - 70g
    4.9 étoiles avec 37 avis
    Prix 1.39€
    Applaws - Pâtée en Boîte au Thon et Crabe pour Chat - 70g
    4.9 étoiles avec 51 avis
    Prix 1.39€
    Applaws - Pâtée en Boîte Maquereau et Sardine pour Chat - 70g
    4.7 étoiles avec 38 avis
    Prix 1.39€
    Applaws - Pâtée en Boîte au Poulet et Canard pour Chat - 70g
    4.8 étoiles avec 27 avis
    Prix 1.39€
    Applaws - Sachet Fraîcheur Poulet et Riz pour Chat - 70g
    4.8 étoiles avec 11 avis
    Prix 1.16€
    Applaws - Pâtée en Boîte au Thon et Saumon pour Chat - 70g
    4.9 étoiles avec 41 avis
    Prix 1.22€
    Applaws - Pâtée en Boîte au Poulet et Potiron pour Chat - 70g
    4.5 étoiles avec 15 avis
    Prix 1.39€
    Applaws - Pâtée en Boîte au Thon pour Chaton - 70g
    4.8 étoiles avec 21 avis
    Prix 1.79€
    Wellness CORE - Repas Tenders Cuts au Thon pour Chat - 85g
    4.6 étoiles avec 164 avis
    Prix 1.59€
    17.66€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    6+1 offert
    Nutrivia - Sachets en Gelée au Poisson pour Chats Adultes Stérilisés - 12x100g
    4.6 étoiles avec 40 avis
    Prix 12.99€
    10.82€ par Kg
    Hill's Science Plan - Hypoallergenic Adult Croquettes Pour Chat Adulte Aux Insectes & Oeuf - 1,5kg
    4.2 étoiles avec 10 avis
    Prix 28.99€
    19.32€ par Kg
    Applaws - Friandises Naturelles au Thon pour Chat - 30g
    4.3 étoiles avec 3 avis
    Prix précédent 2.29€, prix final 1.14€
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic pour Chat
    4.8 étoiles avec 379 avis
    Prix de 42.99€ à 61.19€
    13.59€ par Kg
    2 options de taille
    Nath Veterinary Diet - Croquettes Hypoallergenic Sans Céréales pour Chat - 2Kg
    4.7 étoiles avec 29 avis
    Prix 21.99€
    10.99€ par Kg
    6+1 offert
    Nutrivia - Sachets en Sauce Urinary pour Chats Adultes - 12x100g
    4.6 étoiles avec 36 avis
    Prix 12.99€
    10.82€ par Kg
    20% de remise
    Wellness CORE - Croquettes Sterilised Saumon pour Chat
    4.7 étoiles avec 141 avis
    Prix de 19.99€ à 34.39€
    8.59€ par Kg
    2 options de taille
    Nath Veterinary Diet - Croquettes Renal Sans Céréales pour Chat - 4Kg
    4.8 étoiles avec 27 avis
    Prix 33.99€
    8.49€ par Kg
    Destockage 50%
    Applaws - Friandises Naturelles au Maquereau pour Chat - 30g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 2.29€, prix final 1.14€
    Royal Canin - Sachets Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie pour Chat - 12x85g
    4.8 étoiles avec 109 avis
    Prix 16.64€
    Pro-Nutrition Pro - Nutrition - Croquettes Protect Obesite pour Chats
    4.8 étoiles avec 59 avis
    Prix de 24.99€ à 69.99€
    8.74€ par Kg
    2 options de taille
    Nova Clean - Litière Compacte - 5L
    4.7 étoiles avec 40 avis
    Prix 6.99€
    1.39€ par Litre
    Nova Clean - Litière Agglomérante Parfumée au Savon de Marseille
    4.6 étoiles avec 53 avis
    Prix de 10.99€ à 14.99€
    0.93€ par Litre
    2 options de taille
    5€ de réduction
    Hill's Science Plan - Mature Adult Sterilised Cat Croquettes Pour Chat Agé Stérilisé Poulet - 1,5kg
    4.5 étoiles avec 15 avis
    Prix précédent 26.99€, prix final 20.99€
    13.99€ par Kg
    Nova Clean - Litière Silice Parfumée à l'Aloe Vera - 16L
    4.8 étoiles avec 48 avis
    Prix 27.99€
    1.74€ par Litre
    Destockage 50%
    Animalis - Sacs Propreté Parfum Citron pour Chien et Chat - 4x15
    4 étoiles avec 11 avis
    Prix précédent 4.99€, prix final 2.49€
    Petkit - Recharges Elimination d'Odeurs PURA MAX et X - 4x50ml
    Prix 24.49€
    6+1 offert
    Croc Pro - Bouchées en Sauce Boeuf et Volaille pour Chatons - 12x100g
    4.6 étoiles avec 30 avis
    Prix 5.49€
    4.57€ par Kg
    Royal Canin - Pâtée Veterinary en Mousse Renal au Poulet pour Chats - 12x85g
    4.6 étoiles avec 5 avis
    Prix 17.96€
    Royal Canin - Sachets Veterinary Gastrointestinal Moderate Calorie pour Chats - 12x85g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 18.75€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.5 sur 5
    17 avis
    76% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 12% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 6% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 6% des personnes lont noté avec {1} étoiles
    CAROLE A. Achat vérifié
    1 octobre 2026

    Très apprécié par mon chat qui est très difficile.

    VALERIE Q. Achat vérifié
    5 septembre 2026

    Même chose que précédemment

    JEAN-COME S. Achat vérifié
    21 août 2026

    Le chat adore

    LOUISE B. Achat vérifié
    19 août 2026

    ca va mais notre chat n'aime pas la gelée et on préfère en sachet or il ne restait que en boîte

    FRANCINE M. Achat vérifié
    25 juillet 2026

    Enfin une nourriture authentique qui a séduit un petit chat gourmand et difficile qui n'aime pas les pâtées

    ROBERT D. Achat vérifié
    9 juillet 2026

    nos chats adorent. Je recommande.

    Catherine R. Achat vérifié
    9 mai 2026

    Idem

    Julia Z. Achat vérifié
    28 avril 2026

    Mes chattes adorent

    MARIELLE M. Achat vérifié
    19 avril 2026

    Il n' y avait pas assez de boîtes pour profiter de l offre

    JEAN LUC C. Achat vérifié
    17 avril 2026

    Mon chat adore

    Anonyme. Achat vérifié
    8 avril 2026

    Le chat aime bien

    Audrey F. Achat vérifié
    25 mars 2026

    Il adore

    Audrey F. Achat vérifié
    17 mars 2026

    Mon chat adore

    CYNTHIA Y. Achat vérifié
    11 mars 2026

    Excellente gamme

    DIMITRI P. Achat vérifié
    9 février 2026

    Mon chat est fan, sauf qu'il en a marre des poissons et n'aime ps le potiron donc un peu plus de choix serait cool mais ce sont les chats !

    CINDY S. Achat vérifié
    5 février 2026

    produits très correctes