Amtra

Amtra - Aliment Pro Black Pearl 0.5 -100 ml

| Voir description

Taille:

Prix 7.99€

Prix 7.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment au charbon actif en pellets de 0,5 mm idéal pour les petits poissons plus exigeants que l'eau douce et marine, Format 100 ml

Aliment complet en granulés de 0,5 mm riche en astaxanthine et charbon pour aider les fonctions digestives des poissons.

"Perles noires" spécialement formulées pour l'alimentation des poissons marins et des espèces tropicales d'eau douce de taille moyenne et petite plus exigeantes. Recettes basées sur trente ans d'expérience des principaux producteurs d'aliments vivants et surgelés, la meilleure source de nourriture pour les poissons.



Caractéristiques

Marque Amtra
Conditionnement Plastique
Coloris Noir
Dimensions L 8.5cm x l 4.8cm x h 4.8cm
Espèce Aquariophilie


Composition

Composition Farine de hareng, blé, protéines de poisson hydrolysées, levure de bière, pois, farine de krill, crevettes, algues spiruline, huile de saumon, charbon de bois
Additifs nutritionnels tamines : Vitamine A(3a672a) 8,455 mg ; Vitamine D3(3a671) 0,035 mg ; Vitamine E(3a700) 105 mg ; Vitamine C (3a311) 425mg. Oligo-éléments : Fe-(3b103) 26,32 mg ; I-(3b202) 0,39 mg ; Mn-(3b502) 12,384 mg; Zn-(3b603) 17,666 mg; Cu-(3b405) 1,02 mg. Colorants : (2a161j) 70 mg
Constituants analytiques Proteine grezze 49,5%, Grassi 9,5%, Fibre grezze 1%, Ceneri 6,8%, Umidità 6,7%


Rations conseillées

Directives d'alimentation Administrer plusieurs fois par jour en quantité suffisante pour être consommées rapidement. Conserver dans un endroit frais et sec.

Réf. 863032

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Aquadisio - Aliments Flocons pour Poissons Tropicaux - 250ml
4.6 étoiles avec 11 avis
Prix 5.99€
59.90€ par Kg
Aquadisio - Aliments Mini Flocons pour Alevins - 50ml
5 étoiles avec 8 avis
Prix 3.99€
49.87€ par Kg
Aquadisio - Aliments Flocons Haute Qualité pour Poissons Tropicaux - 1,2L
4.8 étoiles avec 11 avis
Prix 14.99€
59.96€ par Kg
Aquadisio - Aliments en Flocons pour Poissons Tropicaux - 100ml
4.5 étoiles avec 4 avis
Prix 4.49€
44.90€ par Kg
Aquadisio - Aliments Granulés pour Poissons Rouges - 250ml
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 5.49€
27.45€ par Kg
Sera - Friandises Bloodworms FD Snack pour Poissons - 6g/50ml
4.7 étoiles avec 11 avis
Prix 3.99€
39.90€ par Litre
JBL - Aliment Pronovo en Bâtonnets RED INSECT STICK pour Poissons Rouges - 100ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix 4.59€
114.75€ par Litre
Hikari - Aliment Flottant Goldfish Excel Baby - 110g
Prix 6.29€
57.18€ par Kg
JBL - Aliment en Granulés Pronovo LOTL GRANO S pour Poissons Tropicaux - 100ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix 7.99€
133.16€ par Litre
Amtra - Aliment Pro Flake pour Poissons
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 3.49€ à 14.62€
3 options de taille
Amtra - Aliment Pro Natural Flake pour Poissons
Prix de 2.99€ à 7.99€
2 options de taille
Amtra - Aliment Pro Oranda Gran pour Poissons
Prix de 5.00€ à 6.99€
2 options de taille
Amtra - Aliment Pro Tubifex pour Poissons Tropicaux - 100 ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix 5.99€
Amtra - Aliment Pro Caridina Stick - 100ml
Prix 8.34€
Amtra - Aliment Pro Chips pour Poissons
Prix de 4.99€ à 5.99€
2 options de taille
Amtra - Aliment Pro Gran 1.5 pour Poissons
Prix de 4.36€ à 4.50€
2 options de taille
Amtra - Aliment Pro Baby pour Alevins - 100ml
4 étoiles avec 1 avis
Prix 3.10€
Amtra - Aliment Pro Oranda Flake - 1000ml
Prix 13.99€
Amtra - Aliment Pro Tabs pour Poissons Tropicaux
Prix de 7.99€ à 10.50€
2 options de taille
Amtra - Aliment Pro Gran Micro 0.5 pour Poissons
4 étoiles avec 1 avis
Prix de 4.50€ à 9.99€
2 options de taille

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Amtra - Eclairage Led System Fresh Wi-Fi 800mm - 32w
Prix 159.00€
Amtra - Isoloir à Alevins en Filet
5 étoiles avec 1 avis
Prix 5.49€
Amtra - Pondoir 3 En 1 avec Couvercle Small Wave
5 étoiles avec 1 avis
Prix 5.99€
Amtra - Isoloir d'élevage 3 En 1 avec Couvercle
Prix 11.00€
Tetra - Anti-algues Algizit en Comprimés pour Aquarium - x10
4.5 étoiles avec 31 avis
Prix 6.29€
Amtra - Cuve Nanotank 30 - 30x30x35cm
Prix 66.99€
Amtra - Boite D'élévage Externe Hang On
Prix 15.89€
Amtra - Aliment Pro Pond Flake pour Koi - 5000ml
5 étoiles avec 2 avis
Prix 16.99€
Amtra - Cartouche Carbone Niagara 250/370
Prix 4.17€
Aquadisio - Filtration de Charbon Actif pour Aquarium - 250g
5 étoiles avec 5 avis
Prix 6.99€
Tetra - Aliment ReptoMin Energy pour Tortues d'Eau - 100ml
Prix 2.99€
29.90€ par Litre
Tetra - Aliment Complet ReptoMin Menu pour Tortues d'Eau - 250ml
4.4 étoiles avec 7 avis
Prix 7.29€
29.16€ par Litre
Tetra - Aliment Complet ReptoMin en Sticks pour Tortues d'Eau - 250ml
4.2 étoiles avec 5 avis
Prix 6.20€
Aquatlantis - Meuble Prestige 100 Standard - Noir
5 étoiles avec 1 avis
Prix 112.99€
Aquatlantis - Meuble SPLENDID ULTRA 120 - Béton
Prix 209.99€
Colombo - Additif Liquide Coral Vits Nutrition for Corals - 500ml
Prix 13.99€
Zolux - Ventouses Thermomètre pour Aquarium - x4
5 étoiles avec 1 avis
Prix 6.59€
Eheim - Tuyau Anthracite Ø12/16 mm
Prix 10.99€
Superfish - Eclairage RETRO LED BRIGHT T8 et T5 pour Aquarium - 45cm/15W
5 étoiles avec 1 avis
Prix 45.59€
119.97€ par Kg
Destockage 50%
Fluval - Blocs de Mousse Charbon Filtrante FX4/FX5/FX6 pour Filtre Extérieur - x2
Prix précédent 13.99€, prix final 6.99€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

5 sur 5
1 avis
100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Corentin P. Achat vérifié
17 juillet 2026

Très bon produit, conforme aux attentes