Almo Nature

Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Poulet avec Foie pour Chat - 70g

| Voir description

Taille:

Promotions disponibles

L'achat de ce produit est possible à partir de 6 quantités ajoutées au panier.

Prix 1.79€, 25.57 EUR par kg

Prix 1.79€, 25.57 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Alimentation naturelle en boîte pour chats de qualité HFC (ingrédients à l'origine propres à la consommation humaine)

Aliment complet.

La qualité légendaire d'Almo Nature est désormais encore plus transparente : L'acronyme HFC certifie les ingrédients composant les recettes comme étant à l'origine propres à la consommation humaine. Élaborées avec peu d'ingrédients simplement cuits dans un bouillon, les recettes HFC Natural sont idéales pour l'hydratation de votre chat. HFC Natural 70g : Les recettes traditionnelles de la plus célèbre des boîtes d'Almo Nature.


Caractéristiques

Marque Almo Nature
Conditionnement Boîte
Dimensions L 3.4cm x l 6.7cm x h 6.7cm
Plus produit Aliment naturel pour chat - Nombreuse saveurs, textures et présentations : découvrez HFC pour le plaisir de votre chat !
Espèce Chats
Âge de l'animal Adulte
Saveur Poulet


Composition

Composition Poulet 70%, Bouillon de poulet 24%, Foie 5%, Riz 1%
Constituants analytiques Protéine brute 14%, Cellulose brute 0,1%, Matières grasses brutes 1%, Cendres brutes 1%, Humidité 81%

Réf. 484271

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Edgard & Cooper - Pâtée Morceaux en Sauce à la Dinde et Poulet pour Chat - 85g
4 étoiles avec 9 avis
Prix 1.79€
21.05€ par Kg
Edgard & Cooper - Pâtée BIO Dinde et Poulet pour Chat - 85g
4.2 étoiles avec 6 avis
Prix 1.69€
19.88€ par Kg
6+1 offert
Nutrivia - Sachets en Gelée à la Viande et au Poisson pour Chats Adultes - 12x100g
4.5 étoiles avec 18 avis
Prix 12.99€
10.82€ par Kg
6+1 offert
Nutrivia - Sachets en Gelée à la Viande pour Chats Adultes Stérilisés - 12x100g
4.4 étoiles avec 44 avis
Prix 12.99€
10.82€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Patée Top Cat Adult Poulet - 85g
4.6 étoiles avec 22 avis
Prix 1.69€
19.88€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Patée Top Cat Adult Poulet Lapin - 85g
4.8 étoiles avec 12 avis
Prix 1.69€
19.88€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Patée Top Cat Adult Thon Saumon - 85g
4.6 étoiles avec 21 avis
Prix 1.69€
19.88€ par Kg
6+1 offert
Nutrivia - Sachets Menu Délices au Poisson pour Chat Adulte - x12
4.6 étoiles avec 189 avis
Prix 11.99€
9.99€ par Kg
6+1 offert
True Origins Pure - Patée Top Cat Adult Thon Gambas - 85g
Prix 1.69€
19.88€ par Kg
Wellness CORE - Pâtée Signature Selects Bœuf et Poulet pour Chat - 79g
4.7 étoiles avec 49 avis
Prix 1.79€
22.37€ par Kg
Applaws - Sachet Poulet et Bœuf en Gelée pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 9 avis
Prix 1.37€
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Cuisine Thon avec Fromage pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 177 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Hfc Complete Thon Et Potiron - 70g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.69€
2.41€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Multipack Holistic Sterilised au Cabillaud et Poulet pour Chats - 6x70g
4.8 étoiles avec 34 avis
Prix 6.99€
16.64€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Cuisse de Poulet pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 202 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
Applaws - Pâtée au Thon et Crabe pour Chat - 60g
4.3 étoiles avec 16 avis
Prix 1.99€
Almo Nature - Pâtée HFC Natural Filet de Poulet
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 1.99€ à 4.99€
17.82€ par Kg
2 options de taille
VIBRISSE Vibrisse - Pâtée Natural Food au POULET pour Chat
4.7 étoiles avec 15 avis
Prix de 1.49€ à 2.70€
11.25€ par Kg
2 options de taille
Applaws - Sachet Fraîcheur Poulet Asperge pour Chat - 70g
4.9 étoiles avec 28 avis
Prix 1.79€
Applaws - Sachet Poulet et Foie en Gelée pour Chat - 70g
5 étoiles avec 14 avis
Prix 1.59€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
True Origins Wild - Croquettes Saumon pour Chats Adultes
4.6 étoiles avec 22 avis
Prix de 20.99€ à 49.99€
8.33€ par Kg
2 options de taille
Pro-Nutrition Pro Nutrition - Croquettes Pure Life Chat Adult Canard Pour Chat
4.8 étoiles avec 102 avis
Prix de 22.90€ à 64.99€
8.12€ par Kg
2 options de taille
Whiskas - Croquettes +1 au Bœuf pour Chat - 3,8Kg
4 étoiles avec 1 avis
Prix 15.49€
4.07€ par Kg
Whiskas - Croquettes +1 au Poulet pour Chat - 7Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 23.99€
3.55€ par Kg
Whiskas - Croquettes +1 au Poulet pour Chat - 3,8Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 15.49€
4.07€ par Kg
20% de remise
Orijen - Croquettes Fit & Trim pour Chat - 1,8Kg
5 étoiles avec 12 avis
Prix précédent 38.99€, prix final 31.19€
17.33€ par Kg
20% de remise
Orijen - Croquettes Six Fish pour Chat - 1,8Kg
4.5 étoiles avec 8 avis
Prix précédent 39.99€, prix final 31.99€
17.77€ par Kg
Whiskas - Croquettes +1 au Thon pour Chat - 3,8Kg
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 14.49€
3.83€ par Kg
Whiskas - Croquettes +1 au Poulet pour Chat Stérilisé - 14Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 49.49€
3.59€ par Kg
Whiskas - Croquettes au Poulet Stérilisé 1+ pour Chat Stérilisé - 1,75Kg
5 étoiles avec 9 avis
Prix 7.21€
4.41€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Pâtée en Gelée au Thon et Algues pour Chats - 70g
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 1.59€
22.71€ par Kg
20% de remise
Wellness - Croquettes Original Dinde et Poulet Pour Chats - 300g
4.4 étoiles avec 8 avis
Prix précédent 4.99€, prix final 3.99€
13.30€ par Kg
Almo Nature - Litière Ecologique Catlitter pour Chats - 4,54Kg
4 étoiles avec 3 avis
Prix 17.90€
3.94€ par Kg
Pro-Nutrition Pro - Nutrition - Croquettes Protect Obesite pour Chats
4.8 étoiles avec 59 avis
Prix de 24.99€ à 69.99€
8.74€ par Kg
2 options de taille
Wouapy - Jouet Balle avec Plumes pour Chat - 25cm
Prix 2.99€
Destockage 30%
Croci - Jouet Petit Atome pour Chats
3.3 étoiles avec 4 avis
Prix précédent 0.75€, prix final 0.52€
6+1 offert
Nutrivia - Sachets en Sauce à la Viande pour Chatons - 12x100g
4.7 étoiles avec 27 avis
Prix 12.99€
10.82€ par Kg
3+1 offert
Tootoy! - Jouet Souris Laser pour Chats - Gris
3.9 étoiles avec 10 avis
Prix 5.99€
Essentiel - Litière naturelle plus - 10L
1 étoiles avec 1 avis
Prix 26.50€
2.65€ par Litre
Catisfactions - Friandises Maxi Pack au Fromage pour Chat - 180g
4.8 étoiles avec 224 avis
Prix 4.19€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.7 sur 5
161 avis
79% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 16% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 3% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles
EVELYNE M. Achat vérifié
21 septembre 2026

Gamelle vide il adore

DANIEL A. Achat vérifié
18 septembre 2026

mon chat adore

SEVERINE R. Achat vérifié
23 août 2026

Ils ont aimé également. C’est une marque que je viens d’essayer pour eux et pas déçu

ANNE MARIE G. Achat vérifié
27 juillet 2026

Mon chat adore et liste d’ingrédients très courte sans ajout de quoi que ce soit

SYLVIE B. Achat vérifié
20 juillet 2026

Apprecié par mes animaux

Anonyme. Achat vérifié
7 juillet 2026

Bien

KELLY G. Achat vérifié
31 mai 2026

Mon chat aime pas

MARIE L. Achat vérifié
2 mai 2026

Également

VERANE P. Achat vérifié
28 avril 2026

Top

DELPHINE M. Achat vérifié
18 avril 2026

Mon chat a l’habitude de ces boites il en est satisfait

DOMINIQUE K. Achat vérifié
4 avril 2026

C bon et appétissant Una et Teddy

SANDRINE H. Achat vérifié
3 avril 2026

Mon chat adore c'est son petit plaisir du week-end

JEAN CLAUDE D. Achat vérifié
6 mars 2026

bien

SANDRA F. Achat vérifié
5 mars 2026

une des pâtées favorites de mes minettes délicates

CECILE B. Achat vérifié
16 février 2026

Mon chat adore mais beaucoup trop d’eau dans la boîte

DOMINIQUE G. Achat vérifié
13 février 2026

mon chat n'aime pas, mais encore une fois ça vient de mon chat !!!