Witte Molen

Witte Molen - Mélange de Graines Puur Grande Perruche & Cacatoès - 2Kg

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 14.80€

Prix 14.80€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Mélange de graines gourmand, pur et varié, avec des ingrédients spéciaux, spécifiquement adaptés à votre grande Perruche Ou Cacatoès.

  • Sans Parfums, Colorants Ou Arômes Artificiels
  • Tous Les Nutriments pour une Vie Heureuse et une bonne santé
  • Le plaisir des Saveurs naturelles à L’État Pur
  • Mélange riche en protéines et contenant des graines de lin, pour des plumes brillantes et une mue facile.



    Caractéristiques

    Marque Witte Molen
    Conditionnement Sac
    Dimensions L 8.0cm x l 18.5cm x h 33.0cm
    Espèce Oiseaux


    Composition

    Composition Graines, céréales, sous-produits d'origine végétale, fruits, minéraux, légumes, huiles et graisses, œufs et ovoproduits.
    Additifs nutritionnels Calcium 9,2 g/kg ; Phosphore 2,9 g/kg ; Sodium 1,1 g/kg ;
    Constituants analytiques protéines brutes 11,5%;graisses brutes 10,6%;fibres brutes 10,4%;cendres brutes 3,5%;O2;humidité 9,7%


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Les oiseaux mangent aussi souvent qu'ils en ont besoin et leur fournissent régulièrement de la nourriture fraîche. Assurez-vous qu'ils ont suffisamment d'eau fraîche.

    Réf. 866712

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Versele Laga - Aliment Prestige Perruches - 20kg
    Prix 38.49€
    1.92€ par Kg
    Versele Laga - NutriBird Frutti Patee - 1kg
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 9.99€
    9.99€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Prestige Perruches - 1Kg
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix 3.49€
    3.49€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Prestige pour Perroquets - 1Kg
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 4.75€
    4.75€ par Kg
    Versele Laga - Aliment NutriBird P15 Original pour Perroquets - 1Kg
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 10.99€
    10.99€ par Kg
    Versele Laga - Aliment NutriBird Gold Patée pour Canaris - 1kg
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 6.79€
    6.79€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Prestige Canaris - 20kg
    Prix 37.49€
    1.84€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Elevage NutriBird A19 - 800g
    Prix 18.99€
    23.73€ par Kg
    Versele Laga - Mélange de Graines Prestige pour Perroquets - 15kg
    Prix 35.99€
    2.39€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Prestige pour Perroquets - 15Kg
    Prix 34.90€
    2.32€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Elevage NutriBird A21 - 3Kg
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 45.99€
    15.33€ par Kg
    Versele Laga - Aliment NutriBird Treats Frutti Patee - 250g
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 4.59€
    18.36€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Prestige Loro Parque African Parrot Mix - 2,5Kg
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 12.99€
    5.19€ par Kg
    Paradisio - Millet Rouge en Grappe pour Oiseaux
    4.9 étoiles avec 12 avis
    Prix de 6.99€ à 19.99€
    19.99€ par Kg
    2 options de taille
    20% de remise
    Small Life - Menu Complet pour Perruche Calopsitte - 1Kg
    4.7 étoiles avec 9 avis
    Prix précédent 6.99€, prix final 5.59€
    5.59€ par Kg
    Small Life - Pâtée d'Elevage aux Oeufs Jaune pour Oisillons - 1kg
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 7.99€
    7.99€ par Kg
    20% de remise
    Small Life - Aliments Complets en Granulés pour Perroquet - 500g
    4 étoiles avec 3 avis
    Prix précédent 6.99€, prix final 5.59€
    11.18€ par Kg
    Versele Laga - Mélange de Graines Prestige Premium pour Perruches Ondulées - 800g
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 6.59€
    8.23€ par Kg
    Vitakraft - Sachet Fraîcheur Premium Menu pour Perruches - 900g
    4.9 étoiles avec 19 avis
    Prix 7.59€
    8.43€ par Kg
    Gasco - Sachet Friandises Coco pour Oiseaux - 90g
    Prix 5.99€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Octave Bauchant - Friandises à l'Ananas pour Oiseaux - 200g
    Prix 8.59€
    Versele Laga - Friandises Arachides Non Pelées pour Oiseau - 1,4Kg
    4.6 étoiles avec 22 avis
    Prix 7.29€
    5.20€ par Kg
    Vitakraft - Kräcker Miel Sésame pour Canaris x3
    4.8 étoiles avec 29 avis
    Prix 3.59€
    39.88€ par Kg
    Vitakraft - Kräcker Banane/Kiwi/Herbes pour Perruches x3
    4.8 étoiles avec 53 avis
    Prix 2.20€
    27.66€ par Kg
    Vitakraft - Friandises Kräcker Miel et Sésame pour Perruches - x3
    4.7 étoiles avec 35 avis
    Prix 2.99€
    Flamingo - Jouet Triangle Multi-Activité pour Perruches - 6x2,4x20,5cm
    Prix 3.99€
    Vitakraft - Friandises Kräcker aux Amandes et Figue pour Grandes Perruches - x2
    4.9 étoiles avec 26 avis
    Prix 3.49€
    19.38€ par Kg
    Destockage 50%
    Duvoplus - Jouet Forage Triple Balles en Coco & Bambou
    Prix précédent 31.99€, prix final 15.99€
    Vitakraft - Pâtée Fortifiante au Miel pour Oiseaux - x1
    4.8 étoiles avec 5 avis
    Prix 2.99€
    29.90€ par Kg
    Destockage 50%
    Flamingo - Jouet Corde Tarzan L pour Perruches et Perroquets - 108cm
    Prix précédent 11.63€, prix final 5.81€
    Vitakraft - Friandises Kräcker Miel Sésame Canaris - x2
    Prix 1.99€
    33.16€ par Kg
    Ferplast - Nid Exotique pour Canaris et Oiseaux Exotiques
    4.6 étoiles avec 22 avis
    Prix 8.38€
    Zolux - Friandises Crunchy Stick Cacahuète et Banane pour Perroquets - 115g
    4.6 étoiles avec 23 avis
    Prix 3.79€
    32.95€ par Kg
    Vitakraft - Friandises Kräcker au Miel et Eucalyptus pour Grandes Perruches - x2
    4.7 étoiles avec 19 avis
    Prix 3.49€
    19.38€ par Kg
    Sera - Média de Filtration Biologique Liquide pour Aquarium - 50ml
    4.3 étoiles avec 4 avis
    Prix 4.99€
    Witte Molen - Crumble Puur Pauze Fruits & Epices - 200g
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 3.99€
    Witte Molen - Snack Muesli Perroquets Fruit - 750g
    Prix 13.99€
    Vitakraft - Friandises Kräcker Œuf et Graines pour Perruches - x2
    4.9 étoiles avec 34 avis
    Prix 1.97€
    Zolux - Friandises Crunchy Stick Alpiste et Miel pour Canaris - 85g
    4.7 étoiles avec 10 avis
    Prix 2.54€
    22.08€ par Kg
    Zolux - Friandises Crunchy Stick Millet et Miel pour Oiseaux Éxotique - 85g
    4.6 étoiles avec 18 avis
    Prix 2.54€
    22.08€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.