Wellness CORE

Wellness CORE - Pâtée Signature Selects Thon et Saumon pour Chat - 79g

36 avis
| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 1.59€, 19.87 EUR par kg

Prix 1.59€, 19.87 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

CORE Signature Selects ce sont des repas complets et équilibrés qui fournissent de manière naturelle des protéines, du goût et une texture que votre carnivore va adorer !

Aliment complet.

Les pâtées Wellness CORE Signature Selects sont complètes et équilibrées pour les chats adultes. Ces pâtées sont déclinées sous trois formes : des lamelles délicates, des morceaux effilochés ou de tendres dés, tous servis dans une délicieuse sauce.

Ces pâtées sont riches en viande et elles ne contiennent pas de céréales.

Elles sont pauvres en allergènes : elles ne contiennent pas de céréales, de blé, de gluten de blé, de maïs, de soja, de produits laitiers et d'½ufs. Elles sont également sans colorants, arômes et conservateurs artificiels.



Caractéristiques

Marque Wellness
Conditionnement Boîte
Dimensions L 21.5cm x l 15.0cm x h 13.8cm
Plus produit CORE Signature Selects ce sont des repas complets et équilibrés qui fournissent de manière naturelle des protéines, du goût et une texture que votre carnivore va adorer
Espèce Chats
Produit sans céréales Oui


Composition

Composition Bouillon de thon, thon 26%, maquereau 13%, saumon 5%, fécule de tapioca, huile de tournesol, minéraux
Additifs nutritionnels Taurine 1 520 mg, vitamine A 15 400 UI, vitamine D3 454 UI, vitamine E 69 mg, chélate de zinc d’acides aminés, hydraté 115 mg, chélate ferreux d’acides aminés, hydraté 79 mg, chélate de manganèse d’acides aminés, hydraté 28 mg, chélate cuivreux d’acides aminés, hydraté 18 mg, iodate de potassium 0,3 mg, sélénite de sodium 0,065 mg
Constituants analytiques Protéines 13%, Teneur en matières grasses 3,7%, Fibres brutes 0,3%, Cendres brutes 1,0%, Humidité 78%

Réf. 832475

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Edgard & Cooper - Pâtée BIO au Saumon et Poulet pour Chat - 85g
4.3 étoiles avec 12 avis
Prix 1.31€
15.41€ par Kg
Edgard & Cooper - Filets de Thon et Crevettes pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 23 avis
Prix 2.69€
38.42€ par Kg
Edgard & Cooper - Filets de Thon et Poulet pour Chat - 70g
5 étoiles avec 12 avis
Prix 1.81€
25.85€ par Kg
Edgard & Cooper - Filets de Thon Naturel pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 44 avis
Prix 1.81€
25.85€ par Kg
6+1 offert
Edgard & Cooper - Multipack Pâtée Morceaux en Sauce pour Chat - 8x85g
4.9 étoiles avec 24 avis
Prix 10.19€
14.98€ par Kg
Edgard & Cooper - Pâtée BIO au Poulet pour Chat - 85g
4.6 étoiles avec 11 avis
Prix 1.31€
15.41€ par Kg
Edgard & Cooper - Pâtée Morceaux en Sauce à la Dinde et Poulet pour Chat - 85g
4 étoiles avec 9 avis
Prix 1.79€
21.05€ par Kg
Edgard & Cooper - Pâtée Morceaux en Sauce Canard et Poulet pour Chaton - 85g
4.7 étoiles avec 19 avis
Prix 1.27€
14.94€ par Kg
Edgard & Cooper - Pâtée Morceaux en Sauce au Poulet pour Chat - 85g
4.1 étoiles avec 13 avis
Prix 1.79€
21.05€ par Kg
6+1 offert
Animalis - Bouchées en Sauce aux Viandes pour Chat - 12x100g
4.5 étoiles avec 302 avis
Prix 7.99€
6.65€ par Kg
6+1 offert
Animalis - Sachets Fraicheur pour Chats Stérilisés à la Viande - 12x100g
4.5 étoiles avec 491 avis
Prix 7.99€
6.65€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Vitality Care Thon Poulet pour Chat - 70g
4.9 étoiles avec 12 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Wellness WELLNESS CORE - Repas Complet Purely Pâté pour Chaton au Poulet - 85g
4.5 étoiles avec 26 avis
Prix 1.59€
18.70€ par Kg
Almo Nature - Pochon HFC Highly Appetizing au Thon de l'Atlantique pour Chats - 50g
Prix 1.49€
29.80€ par Kg
Hamiform - Recettes Spéciales Chaton Poulet et Saumon - 6x80g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€
20.81€ par Kg
Wellness CORE - Repas Tenders Cuts au Poulet et Dinde pour Chat - 85g
4.4 étoiles avec 133 avis
Prix 1.59€
17.66€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°20 Poulet pour Chatons - 80g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 2.19€
27.37€ par Kg
Nature's Variety - Pâtée Original au Poulet pour Chat - 70g
Prix 1.49€
21.28€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Sterilised Poulet pour Chat - 70g
5 étoiles avec 8 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°19 au Poulet pour Chats - 80g
2 étoiles avec 1 avis
Prix 2.29€
28.62€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Bobby - Pack Harnais T-Shirt + Laisse Chamane Noir - M
Prix 26.50€
Trixie - PREMIO Freeze Dried crevettes - 25 g
Prix 3.29€
20% de remise
Wellness CORE - Croquettes Océan Saumon et Thon pour Chat
4.5 étoiles avec 49 avis
Prix de 19.19€ à 34.39€
8.59€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Wellness CORE - Croquettes Original Dinde et Poulet pour Chat
4.6 étoiles avec 58 avis
Prix de 18.39€ à 32.79€
8.19€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Wellness - Croquettes Ocean Au Saumon et Thon Pour Chats - 300g
4.1 étoiles avec 18 avis
Prix précédent 4.99€, prix final 3.99€
13.30€ par Kg
20% de remise
Wellness CORE - Croquettes Sterilised Saumon pour Chat
4.7 étoiles avec 141 avis
Prix de 19.99€ à 34.39€
8.59€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Wellness CORE - Croquettes Sterilised au Poulet pour Chat
4.7 étoiles avec 235 avis
Prix de 18.39€ à 32.79€
8.19€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Wellness - Croquettes Original Dinde et Poulet Pour Chats - 300g
4.4 étoiles avec 8 avis
Prix précédent 4.99€, prix final 3.99€
13.30€ par Kg
20% de remise
Wellness - Croquettes Sterilised Dinde et Poulet Pour Chats - 300g
4.5 étoiles avec 23 avis
Prix précédent 5.09€, prix final 4.07€
13.56€ par Kg
20% de remise
Wellness - Croquettes Sterilised Au Saumon Pour Chats - 300g
4.4 étoiles avec 23 avis
Prix précédent 4.99€, prix final 3.99€
13.30€ par Kg
20% de remise
Wellness CORE - Croquettes Kitten Dinde et Poulet pour Chaton - 1,75Kg
4.7 étoiles avec 78 avis
Prix précédent 22.99€, prix final 18.39€
10.50€ par Kg
Beaphar - Friandises Dentaires à la Chlorophylle - 35 g
4.4 étoiles avec 9 avis
Prix 2.15€
50.94€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.3 sur 5
36 avis
64% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 19% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 3% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 11% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 3% des personnes lont noté avec {1} étoiles
Anonyme. Achat vérifié
5 mai 2022

tres bonne qualité, pas d'ingrédients cachés

Anonyme. Achat vérifié
22 février 2022

Mes chats ont eu l'air d'apprécier

Anonyme. Achat vérifié
3 février 2022

bingo. le chat a adoré. la compo est clean.

Anonyme. Achat vérifié
31 janvier 2022

Très peu apprécié de mes chats

Anonyme. Achat vérifié
26 janvier 2022

Ils n'en ont pas voulu.

Anonyme. Achat vérifié
16 janvier 2022

TRÈS BIEN MAIS MINETTE NE ME DIT RIEN

Anonyme. Achat vérifié
17 novembre 2021

Apprécié

Anonyme. Achat vérifié
27 octobre 2021

Mes chats aiment les produits

Anonyme. Achat vérifié
30 septembre 2021

Très bien

Anonyme. Achat vérifié
22 septembre 2021

CE PRODUIT PARAIT CORRECT

Anonyme. Achat vérifié
13 août 2021

Très bien

Anonyme. Achat vérifié
1 juin 2021

Mes persans adorent

Anonyme. Achat vérifié
23 mai 2021

L’un de mes chats adore !

Anonyme. Achat vérifié
11 mai 2021

Satisfaisant

Anonyme. Achat vérifié
25 mars 2021

à recommander si les gens ont un budget assez important. ne s'adresse pas à toutes les bourses

Anonyme. Achat vérifié
27 janvier 2021

Mes chats n'en rafolent pas