Vitakraft

Vitakraft - Pâtée en Mousse Poésie au Bœuf pour Chats - 85g

| Voir description

Taille:

Promotions disponibles

L'achat de ce produit est possible à partir de 6 quantités ajoutées au panier.
-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 1.39€

Prix 1.39€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Alimentation complète humide pour chat, Poésie Mousse est idéale pour les chats gourmets. Cette Mousse fouettée, légère et aérienne en boîte pratique de 85 g au goût irrésistible et d'une qualité optimale, fond sur la langue.

Spécialement conçu pour répondre aux besoins des chats adultes

Sans sucre, sans arôme articifciel, sans colorant.



Caractéristiques

Marque Vitakraft
Conditionnement Boîte
Dimensions L 6.7cm x l 6.7cm x h 3.6cm
Espèce Chats
Saveur Bœuf
Produit sans céréales Oui


Composition

Composition Viandes et sous-produits animaux (64%, dont 5% boeuf), sous-produits d’origine végétale, substances minérales
Additifs nutritionnels conservateurs
Constituants analytiques 78% d'humidité, 11% Protéine, 7%teneur en matières grasses, 0,2% Cellulose brute, 2%cendres brutes


Rations conseillées

Directives d'alimentation 2,5 pièces par journée de 24h pour un chat de 4 kg + eau fraîche à disposition

Réf. 862847

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Edgard & Cooper - Pâtée BIO Dinde et Poulet pour Chat - 85g
4.2 étoiles avec 6 avis
Prix 1.69€
19.88€ par Kg
True Origins Wild - Pâtée au Poulet & Saumon pour Chats Adultes - 100G
4.2 étoiles avec 6 avis
Prix 2.19€
21.90€ par Kg
True Origins Wild - Pâtée au Saumon pour Chats Adultes - 100G
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 2.19€
21.90€ par Kg
True Origins Wild - Pâtée au Sanglier pour Chats Adultes - 100G
4.4 étoiles avec 9 avis
Prix 2.19€
21.90€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée Adult Sterilised en sauce à la dinde pour Chats - 70g
4.7 étoiles avec 62 avis
Prix 1.49€
21.28€ par Kg
6+1 offert
True Origins Pure - Patée Top Cat Adult Thon Gambas - 85g
Prix 1.69€
19.88€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée en sauce au saumon pour Chatons de 4 à 12 mois - 70g
4.9 étoiles avec 36 avis
Prix 1.49€
21.28€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Patée Top Cat Adult Thon Saumon - 85g
4.6 étoiles avec 21 avis
Prix 1.69€
19.88€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Patée Top Cat Adult Thon Sardine - 85g
4.4 étoiles avec 21 avis
Prix 1.69€
19.88€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Patée Top Cat Adult Thon Moules - 85g
4.2 étoiles avec 14 avis
Prix 1.69€
19.88€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Patée Top Cat Adult Poulet - 85g
4.6 étoiles avec 22 avis
Prix 1.69€
19.88€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Patée Top Cat Poisson Calamar - 85g
4.8 étoiles avec 13 avis
Prix 1.69€
19.88€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée Jelly Immune boost+ Boeuf et Poulet pour Chats - 85G
4.7 étoiles avec 15 avis
Prix 1.79€
21.05€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée Jelly Immune boost+ Sterilised Agneau Sardine pour Chats - 85g
4.4 étoiles avec 26 avis
Prix 1.79€
21.05€ par Kg
Vitakraft - Pâtée en Mousse Poésie au Poulet pour Chats - 85g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 1.39€
Vitakraft - Pâtée en Mousse Poésie au Canard pour Chats - 85g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.39€
Vitakraft - Pâtée en Mousse Poésie au Saumon pour Chats - 85g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 1.39€
Vitakraft - Multipack Poésie Délice en Gelée Viande et Poisson pour Chats - 6x85g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 4.32€
9.00€ par Kg
Vitakraft - Multipack Poésie Délice en Gelée à la Viande pour Chat - 6x85g
3.7 étoiles avec 3 avis
Prix 4.32€
Vitakraft - Multipack Poésie Délice en Sauce aux Poissons pour Chats - 6x85g
Prix 4.49€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Vitakraft - Friandises Crispy Crunch Canard pour Chats - 60g
3 étoiles avec 1 avis
Prix 2.49€
41.50€ par Kg
Vitakraft - Baguette Plastique + Souris Fourr.
Prix 2.29€
81.78€ par Kg
Hill's Science Plan - Mature Adult Sterilised Cat Croquettes Pour Chat Agé Stérilisé Au Poulet - 3kg
4.4 étoiles avec 18 avis
Prix 33.99€
11.33€ par Kg
Vitakraft - Jouet Chat Castor et Souris
Prix 7.49€
749.00€ par Kg
Croci - Jouet Chat Noir Forme Citrouille - 7cm
Prix 3.99€
20% de remise
True Origins Pure - Croquettes au Poulet pour Chat Adulte
4.7 étoiles avec 15 avis
Prix de 13.59€ à 38.39€
5.48€ par Kg
2 options de taille
CatXtreme - Croquettes Poulet Dinde pour Chat Adulte Stérilisé
4.8 étoiles avec 25 avis
Prix de 35.99€ à 51.99€
5.19€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
True Origins Pure - Croquettes au Saumon pour Chat Adulte Stérilisé
4.9 étoiles avec 26 avis
Prix de 14.39€ à 39.99€
5.71€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Nath - Croquettes pour Chat Adulte Anti-Boules de Poils
4.8 étoiles avec 43 avis
Prix de 15.19€ à 23.99€
5.99€ par Kg
2 options de taille
CatXtreme - Croquettes pour Chat Adulte Stérilisé Hairball - 2,5Kg
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 19.99€
7.99€ par Kg
CatXtreme - Croquettes Kitten au Poulet Frais pour Chaton - 1,5Kg
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix 12.99€
8.66€ par Kg
Vitakraft - Friandises Vita Naturals Sticks au Saumon pour Chat - 4x5g
5 étoiles avec 4 avis
Prix 2.59€
129.50€ par Kg
Ownat - Croquettes Grain Free Sterilized au Poisson pour Chats - 8Kg
4.4 étoiles avec 5 avis
Prix 44.99€
5.62€ par Kg
20% de remise
Nath - Croquettes Kitten au Poulet et Riz pour Chatons
4.7 étoiles avec 98 avis
Prix de 6.95€ à 23.99€
5.99€ par Kg
3 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

3 sur 5
2 avis
50% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 50% des personnes lont noté avec {1} étoiles
CHRISTELLE M. Achat vérifié
26 juillet 2026

peu pas il mon anule ceste commande poesie boeuf

S C. Achat vérifié
2 février 2025

Mon chat adore