Vibrisse

Vibrisse - Pâtée Natural Food Thon et Poulet pour chats - 70g

Voir description

Taille:

Promotions disponibles

L'achat de ce produit est possible à partir de 6 quantités ajoutées au panier.
6+1 offert

SUPER LOTS : 6 achetés = le 7ème offert à l'ajout de 7 produits au panier. Offre valable sur une sélection de produits. Retrouvez la sélection.

Prix 1.49€, 14.90 EUR par kg

Prix 1.49€, 14.90 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliments pour chats en boîte

Vibrisse Natural est une nourriture complémentaire pour chats fabriquée à partir d'ingrédients naturels de la plus haute qualité et exempte de colorants, d'apéritifs et de conservateurs.

Vibrisse Natural nourriture humide complémentaire pour chats,aliments pour chats contenant des ingrédients soigneusement sélectionnés, à base de poisson cuit à la vapeur et transformé à la main.

Des recettes saines et savoureuses pour assurer la meilleure alimentation à nos amis à quatre pattes !Aliments pour chatons disponibles en plusieurs saveurs, Vibrisse Natural en a pour tous les goûts !

Choisissez ce que votre chaton préfère :

  • Thon naturel, Saumon naturel,Thon et sardines
  • Poulet et jambon, Thon et poisson bleu,Thon et crevettes
  • Thon et poisson blanc, Thon et crabe,Thon et Calamar
  • Thon et bœuf,Maquereau au naturel,Poulet et crevettes
  • Caractéristiques de Vibrisse Natural

  • Aliments pour chats en boîte
  • Cuit à la vapeur et traité à la main
  • Sans colorants, sans substances appétissantes et sans conservateurs
  • Facile à assimiler
  • Sain et savoureux
  • Nombreuses saveurs disponibles


  • Caractéristiques

    Marque VIBRISSE
    Conditionnement Boîte
    Coloris Vert
    Dimensions L 21.5cm x l 14.0cm x h 13.0cm
    Espèce Chats
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Poulet
    Caractéristiques Alimentation humide


    Composition

    Composition Composition : Thon 47%, poulet 13%, riz 3%, eau 37%.
    Additifs nutritionnels sans additifs
    Constituants analytiques Protéines brutes 12%, Fibres brutes 1%, Matières grasses brutes 0,3 %, cendres brutes 2 %, humidité 84 %.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Administrer jusqu'à 1 boîte par jour, en association avec d'autres aliments secs ou humides pour obtenir une ration quotidienne complète et équilibrée.

    Réf. 859353

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Pâtée BIO Dinde et Poulet pour Chat - 85g
    4.2 étoiles avec 6 avis
    Prix 1.69€
    19.88€ par Kg
    Edgard & Cooper - Pâtée BIO au Saumon et Poulet pour Chat - 85g
    4.3 étoiles avec 12 avis
    Prix 1.31€
    15.41€ par Kg
    Edgard & Cooper - Pâtée BIO au Poulet pour Chat - 85g
    4.6 étoiles avec 11 avis
    Prix 1.31€
    15.41€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Multipack Pâtée Morceaux en Sauce pour Chat - 8x85g
    4.9 étoiles avec 24 avis
    Prix 10.19€
    14.98€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Multipack Pâtées au Poulet Dinde Saumon et Agneau pour Chat - 8x85g
    4.7 étoiles avec 33 avis
    Prix 9.99€
    14.69€ par Kg
    6+1 offert
    True Origins Wild - Multipack de Pâtées pour Chats Adultes - 6x100G
    4.1 étoiles avec 7 avis
    Prix 10.99€
    18.31€ par Kg
    True Origins Wild - Pâtée au Poulet & Saumon pour Chats Adultes - 100G
    4.2 étoiles avec 6 avis
    Prix 2.19€
    21.90€ par Kg
    True Origins Wild - Pâtée au Saumon pour Chats Adultes - 100G
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix 2.19€
    21.90€ par Kg
    True Origins Wild - Pâtée au Sanglier pour Chats Adultes - 100G
    4.4 étoiles avec 9 avis
    Prix 2.19€
    21.90€ par Kg
    VIBRISSE Vibrisse - Pâtée Natural Food Jambon de Poulet pour chats - 70g
    4.3 étoiles avec 16 avis
    Prix 1.49€
    13.54€ par Kg
    6+1 offert
    Almo Nature - Pâtée Hfc Natural Thon Et Crevettes -150g
    4.9 étoiles avec 9 avis
    Prix 2.49€
    16.60€ par Kg
    VIBRISSE Vibrisse - Pâtée Natural Food Thon et Poisson Bleu pour chats - 70g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 1.12€
    10.18€ par Kg
    Carnilove - Chat Adulte Dinde & Saumon Boite - 100g
    Prix 3.29€
    32.90€ par Kg
    Felix FELIX - Sachets fraîcheur Tendres Effilés Gelée Mixte avec Légumes pour Chats - 24x85g
    4.1 étoiles avec 9 avis
    Prix 9.14€
    4.65€ par Kg
    Almo Nature - Pâtée Hfc Jelly Saumon Avec Carotte - 70g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 1.99€
    2.84€ par Kg
    VIBRISSE Vibrisse - SACHET JELLY THON JAMBON DE POULET pour chats -70g
    4 étoiles avec 3 avis
    Prix 1.49€
    16.55€ par Kg
    VIBRISSE Vibrisse - Pâtée Natural Food Thon et Sardine pour chats - 70g
    4.7 étoiles avec 18 avis
    Prix 1.12€
    10.18€ par Kg
    VIBRISSE Vibrisse - SACHET JELLY THON ET CREVETTE pour chats - 70g
    4.8 étoiles avec 12 avis
    Prix 0.93€
    10.33€ par Kg
    Almo Nature - Pâtée Hfc Jelly Thon Avec Calamars - 70g
    Prix 1.99€
    2.84€ par Kg
    Vitakraft - Pâtée en Mousse Poésie au Saumon pour Chats - 85g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 1.39€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Multipack Pêche du Jour aux Poissons en Sauce pour Chats - 12x85g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 16.99€
    16.65€ par Kg
    Beaphar - Pipettes Anti-tiques Fiprotec Combo pour Chat - x3
    4.2 étoiles avec 19 avis
    Prix 12.59€
    Nutrivia Vet - Croquettes Renal pour Chats
    4.5 étoiles avec 96 avis
    Prix 29.99€
    9.99€ par Kg
    Leeby - Arbre à Chat Luna Premium - 48,5x40,5x112cm
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix 89.99€
    Leeby - Griffoir Funny en Carton Vichy pour Chats - 40cm
    4.7 étoiles avec 6 avis
    Prix 18.99€
    Leeby - Panier arrondi à Motif Pois pour Chat - Vert
    Prix 29.99€
    3+1 offert
    Croci - Coussin avec Catnip Euphoria x2 pour Chats - 10x6cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 5.50€
    Bam - Jouet Catnip Poisson Clown pour Chats
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 8.99€
    Bam - Jouet Catnip Morceau de Pastèque pour Chats
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 8.99€
    Catit - Sachets Desséchants Humidité Pixi x3 - 12,5x8x4,5cm
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 3.22€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.